Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Tesla (электромобиль). Мнения и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

160 км по Мск зимой наматывает на 1 зарядке.

У меня от подъезда до подъезда 112 км. выходит. Это даже в магазин по дороге не заедешь :)

Для Москвы это не большой километраж

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня от подъезда до подъезда 112 км. выходит.
*ЦЕНЗУРА*, почти до Миасса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от подъезда до подъезда 112 км. выходит. Это даже в магазин по дороге не заедешь :)

Для Москвы это не большой километраж

Это и для Сочи не экстремальный километраж.

Зарядиться можно в том месте, куда от подъезда едете. 

(112 километров по Москве это по времени сколько? Пару суток?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, почти до Миасса.

Это еще не много :)

Я более 3 лет проработал в 80км от дома :)

Утром на работку 80 ... вечером столько же обратно.

А если по делам, или в другой офис... то 300-400км в день случалось легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«От обычной розетки заряжать смысла нет»

 

Управляющий партнер венчурного фонда LETA Capital Александр Чачава поделился опытом эксплуатации автомобиля Tesla в Москве, а также дал несколько советов по использованию автомобиля зимой.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«От обычной розетки заряжать смысла нет»
 
Управляющий партнер венчурного фонда LETA Capital Александр Чачава поделился опытом эксплуатации автомобиля Tesla в Москве, а также дал несколько советов по использованию автомобиля зимой.
 

 

Из всего этого я могу сделать логичный вывод, что быть управляющим партнёром венчурного фонда весьма прибыльно, а вкладывать деньги в венчурные фонды - невыгодно и чревато для вкладчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого я могу сделать логичный вывод, что быть управляющим партнёром венчурного фонда весьма прибыльно, а вкладывать деньги в венчурные фонды - невыгодно и чревато для вкладчиков.

В венчурные фонды не вкладывают. Наоборот, вкладывают они.

Обычный фонд начинается от 20-30 мнл долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В венчурные фонды не вкладывают. Наоборот, вкладывают они.

Обычный фонд начинается от 20-30 мнл долларов.

У меня нет столько денег,чтобы разбираться во всех этих наёбках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть в недрах нашей планеты нефть, массовое производство автомобилей на электричестве, воде и таком прочем будет забраковано.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня что-то звука нет. Так на сколько в итоге хватило с лодкой?

 

p.s. Оставил 31-го заявку на тест-драйв, до сих пор не перезвонили гады :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренции нет вот и перезванивают не торопясь. Скоро фарадей фьючер выпустит свои электроколяски и начнется жара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на простой 90D.

Разгон 4.2с против 2.8 у P90D. Но все равно неплохо. Головой об подголовник не бьешься (как на P), но захватывающе, как американские горки :) Причем с любой скорости — хоть с места, хоть со 100км/ч (незаметно разогнался до 160, вливаясь в поток).

 

Первое впечатление, как сел внутрь — очень тихо. ДВС нет, соответственно шумит только ветер на скорости. А по парковке вообще бесшумно едешь. Кому-то, наверное, хочется слышать мощь двигателя (и дёргать МКПП еще), но я лучше музыку послушаю :)

 

Попробовал автопилот — несколько необычно убирать руки с руля на скорости 100 км/ч. Машина едет сама с максимально-рарешенной скоростью, или держит установленную дистанцию перед машиной впереди. Ну и рулит, конечно.

Через пару лет, наверное, можно будет указать точку на карте и ложиться спать, пока машина тебя везет :)

 

Еще интересно, что в принципе можно тормозами не пользоваться — из-за рекуперации машина сама начинает тормозить, когда убираешь ногу с газа.

 

Model X появится у них в салонах весной, там наверное еще приятнее ездить за счет огромного лобового стекла.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена,цена-то какая на чудо сие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная цена.

От 70 000$ до 130 000$.

Если в России, то еще +18% НДС, пару тысяч $ на доставку и плюс посреднику в зависимости от жадности =)

 

В общем, я пока не придумал, как столько заработать. Даже не так, ведь надо не просто столько, а чтобы между делом столько потратить было не жалко.

 

p.s. 2-3 летнюю можно купить на 30-50% дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто в штатах бричку за нал берет?

Только лизинг гола на 3 с минимальным платежом и перврнрчалкой 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Через пару лет, наверное, можно будет указать точку на карте и ложиться спать, пока машина тебя везет

Функция - трезвый водитель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лизинг гола на 3 с минимальным платежом и перврнрчалкой 0.

Ну с минимальным платежом и 0 первоначалкой там только хонду цивик или тойоту королу дадут :)

Тут самая дешевая (которая 70000) выходит в лиз 750$/мес + 6500 первоначалка (2500 потом штат возместит). Топовая будет 1700/мес + 7500 первоначалка.

 

Особо лизинг или кредит сути не меняет - все равно надо достаточно зарабатывать, чтобы платить по нему. Вот оттого они и так популярны в Калифорнии, где всякие работники гуглов и стартаперы тусуются :) Выезжаешь в "обычную" Америку, где средняя зарплата 4к/мес (до уплаты налогов) и теслы встречаются так же часто, как в России.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...