Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Tesla (электромобиль). Мнения и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Тесла в гробу как волчок крутится. Назвать его именем эту недоделку??? Он же не даром говорил: "Энергию не надо генерировать, ее надо просто взять". Полностью с ним согласен. Тесла мобиль который вечером включается в розетку... Убожество!!!

 

Зы: никого не хочу обидеть, если кому-то нравится этот авто. претензия в основном к конструкторам или даже больше к нефтянникам, которые мочат альтернативную энергетику как только могут. Что касается меня, то есть мысль сделать гидролизер, например. Немало машин с такой хренью уже ездит. Залил водички вместо бенза и вперед. Генератор можно смонтировать. Примерно такая же фигня. А-ля автомобиль Тесла, но в розетку втыкать не надо. И так далее. Даже с выхлопа можно брать подзарядку АКБ, или обеспечить работу приемника и пр. Все равно впустую в трубу вылетает горячий газ. Так почему не взять с него хоть что-то?

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тесла в гробу как волчок крутится. Назвать его именем эту недоделку??? Он же не даром говорил: "Энергию не надо генерировать, ее надо просто взять". Полностью с ним согласен. Тесла мобиль который вечером включается в розетку... Убожество!!!

 

с чего-то прогресс начинаться должен, с каменного ножа, палки, колеса.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего-то прогресс начинаться должен, с каменного ножа, палки, колеса.... 

 

Прогресс далеко уже ушел, а воз и ныне там... Нефть и газ держат прогресс на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесла в гробу как волчок крутится. Назвать его именем эту недоделку???

а в чем, пардон, недоделанность? Колеса квадратные или что?

Он же не даром говорил: "Энергию не надо генерировать, ее надо просто взять". Полностью с ним согласен. Тесла мобиль который вечером включается в розетку... Убожество!!!

Кроме самого Теслы пока еще никто энергию из эфира черпать не научился. Ну так и не расскажет уже.

Тесла в гробу как волчок крутится. Назвать его именем эту недоделку??? Он же не даром говорил: "Энергию не надо генерировать, ее надо просто взять". Полностью с ним согласен. Тесла мобиль который вечером включается в розетку... Убожество!!!

 

Зы: никого не хочу обидеть, если кому-то нравится этот авто. претензия в основном к конструкторам или даже больше к нефтянникам, которые мочат альтернативную энергетику как только могут. Что касается меня, то есть мысль сделать гидролизер, например. Немало машин с такой хренью уже ездит. Залил водички вместо бенза и вперед. Генератор можно смонтировать. Примерно такая же фигня. А-ля автомобиль Тесла, но в розетку втыкать не надо. И так далее. Даже с выхлопа можно брать подзарядку АКБ, или обеспечить работу приемника и пр. Все равно впустую в трубу вылетает горячий газ. Так почему не взять с него хоть что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прогресс далеко уже ушел, а воз и ныне там

 

все относительно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем, пардон, недоделанность? Колеса квадратные или что?

Кроме самого Теслы пока еще никто энергию из эфира черпать не научился. Ну так и не расскажет уже.

 

А как насчет генератора Хендершота? Это то что уже отработано на 100% и я видел рабочие образцы. Хочу себе собрать, но не хватает времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, то есть мысль сделать гидролизер, например. Немало машин с такой хренью уже ездит. Залил водички вместо бенза и вперед. Генератор можно смонтировать. Примерно такая же фигня. А-ля автомобиль Тесла, но в розетку втыкать не надо. И так далее. Даже с выхлопа можно брать подзарядку АКБ, или обеспечить работу приемника и пр. Все равно впустую в трубу вылетает горячий газ. Так почему не взять с него хоть что-то?

пардон, а зачем электромобилю гидролизер? с электролизом не путаете?

А как насчет генератора Хендершота? Это то что уже отработано на 100% и я видел рабочие образцы. Хочу себе собрать, но не хватает времени и денег.

темная история, смахивает на профанацию. Хотите - собирайте, убедитесь что не работает. Очередной вечный двигатель. У меня сосед по гаражу тоже уверяет, что разработал турбину с КПД больше 100%. Так же "времени не хватает" чтобы собрать и потрясти мир небывалым прорывом. :) Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, а зачем электромобилю гидролизер? с электролизом не путаете?

темная история, смахивает на профанацию.

Гидролизер - да, оговорился. Думаю одно, печатаю другое )))

 

По Хендершоту - США проводили испытания самолета на электрической тяге на этом гене. Хотели поставить на вооружение. После смерти Хендершота тема заглохла. 

Помимо него есть масса генераторов, которые вроде как работают. Вроде как потому что не видел их вживую. Сам хочу собрать магнитный генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вроде как работают

 

ключевое слово :( 

 

еще и товарища Росси туда же, с его реактором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово :(

 

еще и товарища Росси туда же, с его реактором

 

Я просто за всех не скажу. Хендершот работает.

 

Помимо этого есть масса интересных вещей. Например двигатель Мильроя. Забавная штука. К сожалению, нельзя применить на практике.

 

А генератор Серла? Насколько он хорош как генератор не могу сказать. Не было возможности убедиться. Но то что он умеет летать... Это уже интересно и можно применять на практике.

 

А левитирующая платформа Гребенникова? Она же просто гениальна!!! Tesla электромобиль, породивший эту тему, просто мусор рядом с этой платформой. К тому же она реально была построена. Действующий образец. 

 

В Европе, Японии, США (наверное, и у нас есть) существуют электромобили на генераторах того или иного вида. Никакого бенза, аккумуляторов и пр. А теперь угадайте почему их не пускают в серию?

 

зы: Среднесуточное потребление нефтепродуктов за сутки (только Европа и США!!!) по данным одного из источников около 5 775 000 000 литров. вопросы еще остались? :)

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хендехох, хендехох

 

а Тесла вон, работает

 

Мне такой тесламобиль даром не нужен :) уж прости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это уже интересно и можно применять на практике.

 

пока критерий повторяемости условий подтвержден не будет, это все сказки 

 

 

 


В Европе, Японии, США (наверное, и у нас есть) существуют электромобили на генераторах того или иного вида. Никакого бенза, аккумуляторов и пр.

 

реальные примеры?  

 

 

 


А теперь угадайте почему их не пускают в серию?

 

теория заговора, угу. Шапочку из фольги надо.

И как тесла через нее пролезла, непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Шапочку из фольги надо.

 

у меня есть, всегда в ней дома хожу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока критерий повторяемости условий подтвержден не будет, это все сказки 

 

реальные примеры?  

 

теория заговора, угу. Шапочку из фольги надо.

И как тесла через нее пролезла, непонятно. 

 

Сейчас не могу найти живые ссылки. Их удаляют периодически, но найти можно. гугль в помощь. Вплоть до видео на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня есть, всегда в ней дома хожу)))))

 

скоро запретят носить, законодательно. Даже дома. А то чойта, излучатели зря работают, чтоли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть, всегда в ней дома хожу)))))

 

Может производство наладим? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их удаляют периодически, но найти можно. гугль в помощь.

 

не-не, прости, но "пруф, или мир-дверь-мяч". Доказывает тот, кто ссылается на их существование. 

 

А то примеров теории заговора полно, в любой области. Лекарства от рака, диабета, заговор фарм-компаний,  производителей бензиновых машин, добытчиков нефти/углеводородов  и т.п. - на любой вкус идиотизм найти можно.  Только вот всегда есть заговорщики и рептилоиды, которые удаляют результаты, не дают публиковать и спасти человечество. 

И пофиг что тот, кто это действительно опубликует-докажет, продаст корпорациям и озолотится на производстве, спасет близких, войдет навсегда в историю (нужное подчеркнуть). Но "власти скрывают" выгодней и интересней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, прости, но "пруф, или мир-дверь-мяч". Доказывает тот, кто ссылается на их существование. 

 

Ок, найду выложу. Сейчас некогда просто.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас один знакомый американин :) написал:
 

Катался на Tesla P85D сегодня. Порулить с нашими правами не дали правда ( но и пассажиром впечатляет. Не думал что настолько большое ускорение. Всякие там субару вообще не едут по сравнению с Теслой )
Надо копить деньги...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нахрена?

 

отойди, не мешай. тазоводам на такой машине нечего будет рукой правой дергать, и спойлеры вешать с желтыми брызговиками спарцо. Поэтому лучше по старинке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...