Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покрасневший помпон


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

#12975 — Покрасневший помпон

9 декабря 2013, 10:15

 

Суровый город Ч., одна из центральных улиц. Примерно час дня. Долгожданный снег с переменным успехом идёт с утра, так что на дорогах появился небольшой слой грязного ледяного месива. Еду в крайнем правом ряду на своём «мицубиси-кольт» на скорости около 50 км/ч.

И тут появляется главный герой моего повествования — девочка. Лет десяти, шапочка с помпоном на голове и большой розовый портфель за плечами. Как истинный самурай, презрев смерть, наша героиня решительно сворачивает с тротуара и, смотря только вперёд, бегом начинает пересекать шестиполосную дорогу по пешеходному переходу.

Далее, как это всегда бывает, время замедляется. Между бампером и переходом метров семь. И я понимаю, что даже если я сейчас выжму тормоз и выверну руль, то наши траектории в любом случае пересекутся, и шипованная резина мне никак не поможет. Я нажимаю на сигнал, пытаясь пробудить в ребёнке инстинкт самосохранения. Инстинкт успешно просыпается — девочка резко останавливается. Слегка вывернув руль, я объезжаю её слева.

Не буду писать ни о родителях, что не научили смотреть налево перед тем, как переходить дорогу, ни о дорожниках, что не успели почистить снег. Нет. Я напишу свои пожелания девочке. Желаю тебе обоссаться на этом переходе. Желаю тебе получить детскую психологическую травму и бояться, до дрожи бояться переходить дорогу. Потому что только так ты запомнишь, что нужно быть внимательной и осторожной на дорогевсегда. Потому что я в этот день чуть не вкатал тебя в грязь, переломав все кости. А потом бы сел в тюрьму очень надолго, потому что я сбил насмерть ребёнка на пешеходном переходе. И никто не встал бы на мою защиту.

Выйдя на свободу, я никогда больше не садился бы за руль. Всю жизнь бы мне снилась девочка лет десяти, с шапочкой с помпоном на голове и большим розовым портфелем за плечами.

 

 

на любимом нытиковском сайте под этим постом только за два дня больше 5 тыщ плюсов.

а вы что скажете?

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Звучало это так: "трамвай обходят спереди, остальное сзади".

Хорошо что все обошлось.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь не школа это должна делать (просто не успеет сделать это), а родитель, с того момента, как молоко матери обсохло на губах.

Судя по некоторым постам в этой теме - это должны делать водители

Звучало это так: "трамвай обходят спереди, остальное сзади".

Хорошо что все обошлось.

Знаешь, я вот подумал - надо было все таки шугануть пацана, Пусть лучше от страха, чем от удара об бампер =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я же остановился согласно ПДД. Пионер согласно внутренним убеждениям рванул бегом через оставшуюся дорогу. Желаю ему чтоб не повторял таких пробежек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное название, авторское. Первый псто перечитай

Это тебене тилитилитраливали

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя по некоторым постам в этой теме - это должны делать водители

 

ну у нас водителей, что передвигаются не напрягаясь и никого не напрягая, ваааще чуть-чуть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, на видео в некоторых случаях дебилы водители... Как тот, что около подъезда ребёнка сбил... или в одном из случаев видна разметка по многополосной проезжей части и останавливающаяся машина с дымком на шинах просто дебильная дебильность. 

Поддержу: не можешь управлять машиной на 50 км/ч, езжай 40. Не можешь вообще - сядь на трамвай.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поддержу: не можешь управлять машиной на 50 км/ч, езжай 40. Не можешь вообще - сядь на трамвай.

где тот волшебный критерий, по которому можно самоопределиться на какой скорости я могу управлять автомобилем?

я и на 80 могу управлять, а могу и на 20 управлять.

Помогите выбрать пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тот волшебный критерий, по которому можно самоопределиться на какой скорости я могу управлять автомобилем?

я и на 80 могу управлять, а могу и на 20 управлять.

Помогите выбрать пожалуйста?

выглянул утречком в окно и здравым смыслом определил садиться за руль или нет. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


где тот волшебный критерий, по которому можно самоопределиться на какой скорости я могу управлять автомобилем? я и на 80 могу управлять, а могу и на 20 управлять. Помогите выбрать пожалуйста?

 

остановка тс от момента возникновения опасности до самой опасности, этот путь остановки должен быть меньше, чем расстояние до  опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тот волшебный критерий, по которому можно самоопределиться на какой скорости я могу управлять автомобилем?

я и на 80 могу управлять, а могу и на 20 управлять.

Помогите выбрать пожалуйста?

Я так думаю, как раз аварийность и показывает - может человек определить скорость, с которой способен совладать, или не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то и проблема, господа!

Люди делятся на две категории: те кто оценивает свои силы АДЕКВАТНО и те кто мнит себя выпускником Хогвардса.

Вот один такой выпускник мне в первый снег и въехал на позапрошлой неделе в зад.

 

Так вот как показывает практика - большинство не умеет оценивать "остановка тс от момента возникновения опасности до самой опасности" 

Отсюда и аварийность.

Поэтому фраза "не можешь - сиди дома" звучит крайне глупо.

ИБО: Все уверены что могут. Пока в зад стоящей на пешеходном переходе машине не въедут.

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тот волшебный критерий, по которому можно самоопределиться на какой скорости я могу управлять автомобилем?

я и на 80 могу управлять, а могу и на 20 управлять.

Помогите выбрать пожалуйста?

 

Г-н Дарвин, Бог и Провидение всем помогут

кого в Чашкан, кого на тот свет, кого пока тут оставить

 

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/09/07/11/1378580004_1741029815.jpg

 

эволюция.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru,Поддержу: не можешь управлять машиной на 50 км/ч, езжай 40. Не можешь вообще - сядь на трамвай.

А вы можете управлять машиной?

Я так думаю, как раз аварийность и показывает - может человек определить скорость, с которой способен совладать, или не может.

Что есть аварийность в твоем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть аварийность в твоем понимании?

Количество аварий по 10.1, например.

Заносы, перевороты, "не справился с управлением" - въезды в жопу и т.п.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте появился еще ответ

видимо тема цепляет таки

хорошо что люди начинают задумываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете управлять машиной?

Иногда. И я осознаю, что у меня в руках 2 тонны и от моего движения рулевым колесом эти две тонны могут многое. Ни один пешеход насмерть ещё не сбил водителя. Memento mori, как говориться...

Насчёт себя скажу сразу: если пью лекарства, плохо себя чувствую или меня смущают погодные условия, лучше пешком или на общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоб не быть голословной

 

#13009 — Налево, направо и вглубь себя

12 декабря 2013, 17:15

дети транспорт

Поругали безответственного водителя? Пожалели пешехода? А теперь давайте подумаем.

Во-первых, на нерегулируемый пешеходный перекрёсток выходить можно, только убедившись в безопасности пересечения проезжей части. А ещё нельзя создавать помехи движению, то есть заставлять водителей менять скорость и направление движения. Можете открыть ПДД и убедиться лично.

Во-вторых, это Россия. И шанс встретить пьяного летуна здесь гораздо выше, чем в Германии. Между тем, противная статистика говорит о том, что в «пьяных» ДТП даже в благополучной Германии погибает ежегодно больше трёх тысяч человек. Масштаб трагедии сами посчитать в силах?

В-третьих, отвлечься может не только пешеход, но и водитель. А ещё у водителя могут отказать тормоза, случиться обморок и многое-многое другое. Да, если он собьёт кого-то, ему вымотают нервы и, вполне возможно, испортят жизнь. Только самому пешеходу и его близким легче от этого не станет.

Дорога — это зона повышенной опасности. И осознавать это должны все участники движения. Да-да, и пешеходы тоже!

А задолбало меня безответственное отношение некоторых людей к своей жизни. Из-за подобного поведения случается огромное число ДТП. Это вы учите детей переходить дорогу на красный. Вы учите их не смотреть по сторонам. Вы учите их не беречь жизнь — ни свою, ни окружающих.

Да, тётенька, ведущая маленького ребёнка по краю проезжей части вместо тротуара, это вы. И вам очень повезло, что довольно резко тормознул мужик, ехавший впереди меня от силы 50 по хорошо освещённой сухой дороге. Повезло, что я ехала медленнее и тоже активно прижала тормоз, вынудив шедшего сзади таксиста мало того что притормозить, так ещё и уйти в свободную левую полосу. Благодаря этому вы смогли благополучно завершить свой переход дороги в неположенном месте.

Да, мама с коляской, не глядя переходящая дорогу на плохо освещённом нерегулируемом пешеходном переходе, вас спас включённый фонарик в моей руке, над которым вы так забавлялись. Не будь его, водитель «девятки» в крайней левой просто не увидел бы вас из-за шедшего в средней полосе автобуса и точно не смог бы затормозить.

Я вожу машину — очень аккуратно и очень медленно. Но, выходя из неё, я становлюсь пешеходом. И я вас очень прошу: переходя дорогу, смотрите по сторонам! Заботьтесь о своей жизни и здоровье, а не уповайте на водителей. Лучше показаться смешным или опоздать на пару минут, но остаться целым и невредимым. И, ради всего, учите этому своих детей.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай почти как в заголовке. 

Ехал по двору, девочки играли возле дороги. И одна из них резко ломанулась через дорогу практически в трёх метрах от меня.

Спасло что ехал 10км в час. Рядом сидела беременная жена, заголосила так что уши завяли. Потом долго в себя придти не могла. 

Сказала чуть не родила.

 

Я от злости выскочил и поймал девочку за ухо. Подвёл к машине и говорю: Бей по машине. 

Она сначала мялась потом заставил ударить со всей силы. Аж заревела что руку больно. 

Я ей на это сказал: А я ничего не почувствовал, мне ни капельки не больно. И всё что у меня будет после того как я тебя перееду это отмывать твои мозги с бампера.

Надеюсь ей это в будущем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей на это сказал: А я ничего не почувствовал, мне ни капельки не больно. И всё что у меня будет после того как я тебя перееду это отмывать твои мозги с бампера.

Надеюсь ей это в будущем поможет.

 

Вполне возможно, что эффективно, но может все-таки не стоит детей учить психическими травмами, тем более чужих.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вполне возможно, что эффективно, но может все-таки не стоит детей учить психическими травмами, тем более чужих.

 

если свои родители не учат, то пусть чужие попробуют...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай почти как в заголовке. 

Ехал по двору, девочки играли возле дороги. И одна из них резко ломанулась через дорогу практически в трёх метрах от меня.

Спасло что ехал 10км в час. Рядом сидела беременная жена, заголосила так что уши завяли. Потом долго в себя придти не могла. 

Сказала чуть не родила.

 

Я от злости выскочил и поймал девочку за ухо.

Я правильно понял, что ты двигался в жилой зоне, где пешеходы имеют приоритет движения по проезжей части?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ехал по двору, девочки играли возле дороги. И одна из них резко ломанулась через дорогу практически в трёх метрах от меня. Спасло что ехал 10км в час.

 

какая разница в приоритете и езде по жилой зоне??? У меня на микрорайоне даже знак висит - жилая зона, но этот знак не наделяет меня суперспособностями супермена и права ломиться под все машины в округе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...