Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

может мне кто разъяснит про хохлов?


Курмаев

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

я, конечно же против хохлушек против ничего не имею, но зачем эти упоротыши кормят целую страну, когда свои хер без соли доедают???

 

Фонд украинского благосостояния Россия бросит на помощь Украине все имеющиеся резервы: $15 млрд в кредит нашлись в фонде национального благосостояния, а «Газпром» готов снизить цену газа на треть

http://news.mail.ru/politics/16155474/ http://news.mail.ru/politics/16155333/

 

мата на них у меня не хватает... вернее, жалко мне на них даже его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Незакрепленные сообщения

Может лучше было задрать им ценнег как всем, а 15 млрд разделить на каждого жителя страны в качестве подарка к НГ?

Кто владеет цифрами - сколько на душу населения получилось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"это политика, детка". Украину активно переманивают "на запад".

Вторым шагом сразу после смены "ориентации" станет размещение военных баз НАТО прям у нас под боком.

Вопрос? нам оно надо?

Цена вопроса - 15 млрд гринов. Меньше чем на Распилиаду потрачено.


Может лучше было задрать им ценнег как всем, а 15 млрд разделить на каждого жителя страны в качестве подарка к НГ?

Кто владеет цифрами - сколько на душу населения получилось бы?

не знаю сколько на всю страну, но если 500 000 000 - это по 500 рублей на каждого ПЕНСИОНЕРА челябинской области (не жителя, а пенсионера, коих около 800 000 в области) - то можешь посчитать в масштабах России примерно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"это политика, детка". Украину активно переманивают "на запад".

 

никогда "переманивание"  обратно ни чем хорошим не заканчивалось, со времен СССР еще. "Дружить за деньги" получается только пока есть деньги, а потом Россия сразу становится врагом и узурпатором свободы

 

 

 


Вторым шагом сразу после смены "ориентации" станет размещение военных баз НАТО прям у нас под боком. Вопрос? нам оно надо?

 

других проблем нет в стране, кроме "баз НАТО у нас под боком" ? Или внешний враг обязательно нужен, чтобы внимание от внутренних врагов отвести? 

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть в огороде пусть эти базы ставят, чем они мешают, Тополя всё равно не остановить, а в случае совсем кирдыка все понимают, что если разом ухнуть всё ЯО, то можно хоть на своей территории, сдохнут все.


  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они независимая страна, и лезть туда глупо, особенно с учетом того количества нерешенных внутренних проблем, которое мы имеем сейчас. 

 

лозунги типа "отдайте обратно крым" - тоже на мой взгляд глупость. Так сложилось исторически, на тот момент. Почему не слышно лозунгов об присоединении обратно к России Финляндии, например? или части Польши? это всего около века назад произошло :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика политикой, лишь бы не было войны и проезд свободный.................мы запланировали к родне сгонять летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну там реально два разных лагеря запад - бандеровцы, восток - братья наши

наверное баян но реально так

http://youtu.be/yh8gdYMhIwg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессу говорят нацики приезжали, со своими  журналюгами, чтобы зафигачить сюжет, типа и Одесса марширует за "евромайдан". Так их так били, что даже на коротюсенький сюжет наснимать не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всё ЯО, то можно хоть на своей территории

 

это реально будет "симметричный ответ", прям как сейчас модно у нашего правительства :) не подсказывай им  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если что то оттяпают то будут одни проблемы в будущем. Практически ещё одна чечня только на украине.

Лучше бы просто хер на них положили, сами бы прибежали назад. 

Европе они не нужны, от подписания соглашения поимеют больше проблем чем пользы.

 

Я бы лучше сделал упрощённое получение гражданства для беженцев с украины. И отправлял бы их на Дальний Восток с хорошими подьёмными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


лозунги типа "отдайте обратно крым" - тоже на мой взгляд глупость. Так сложилось исторически, на тот момент. Почему не слышно лозунгов об присоединении обратно к России Финляндии, например? или части Польши? это всего около века назад произошло  

почитай историю крыма, а лучше съезди туда, особенно в севастополь. думаю твое мнение сильно изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лучше бы просто хер на них положили, сами бы прибежали назад. 

 

Украина счас реально готова расколоться. Вот их руководство и юлит. Ибо западенцы к нам точно не побегут, а восточники и уходить не хотят. В крыму жгут флаги евросоюза например. Там счас ох как не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расколятся это их проблемы.  Если мы начнём оттяпывать территорию весь мир тут же начнёт вопить что мы растоптали свободолюбивый народ украины и вообще полные гады и надобы нам за это люлей навещать а заодно выбить скидку на газ поБОЛЬШЕЕЕ! А лучше вообще взять все месторождения под свой контроль а то не цивильно это когда цивилизованные люди платят каким то варварам деньги. Да и опасно это, когда вентиль в руках дремучих медведей. Вдруг нажмут не то и европа замёрзнет.

Вторую часть хапнет Польша под видом защиты украины от русских агрессоров. 

Тут же нарисуется движение за объединение украины, будет всячески безобразничать под прикрытием запада. 

 

Моё мнение что нам в это не надо лезть. Они сами взрослые люди, а если дураки так этого не исправишь.

Забрать как можно больше людей оттуда, а на свободную территорию заселятся китайцы. Они и так уже взяли в аренду пол страны.

Китайцы точно в нато не войдут.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не забывайте, что мы через Украину продаем газ с нефтью в европу и южнее.

как только мы перестаем контролировать украину - нам начинают ставить палки в колеса по перекачке газа ДАЛЬШЕ. Мы это уже проходили, да вы и сами думаю помните эпопею с перекрытием труб при ющенке..

надеюсь, никому не надо объяснять, чем нам это грозит в экономическом плане.

 

Я не защищаю, парни. я тоже считаю, что этим деньгам нашлось бы и у нас применение.

Но это политика и экономика. Хотите быть грамотными, а не популистами - вникайте в суть происходящего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


почитай историю крыма, а лучше съезди туда, особенно в севастополь.

 

это же можно сказать про развал союза, и про все "независимые" республики, которые строились и развивались русскими (во время СССР или даже ранее), а потом их (русских) оттуда просто выгнали, жестко или сравнительно мягко. В Украине получилось "мягко",  никто явно не выгонял, вот и страдают. 

 

Тут полумер быть не может, к сожалению - или реально воевать за территории (в крайнем случае ПОКУПАТЬ, это может быть дешевле войны) которые Россия может считать своими (как Крым, который никакого отношения к Украине не имел), или принимать то что случилось в 91-92 годах и жить дальше, развивая ту страну что есть. 

 

У России нет недостатка в территории, а есть нехватка населения и проблемы с интересами власти :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это уже проходили, да вы и сами думаю помните эпопею с перекрытием труб при ющенке..

 

С тех пор многое изменилось, кроме привычки снимать штаны при первом пуке украины.

Появился северный поток, он хоть и не закрывает всю потребность но он есть. 

Главное тут не политика и экономика а воля. Если бы их реально прижали хоть раз, второго раза бы не было.

 

Вкладываться в чужую страну когда в своей проводят урезания социального и медицинского бюджета выглядит... плохо.

А новость про скидку на газ после получения платёжки за газ выглядит ещё хуже.

Если карма есть то все причастные к газпрому испортили её на много поколений вперёд.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не забывайте, что мы через Украину продаем газ с нефтью в европу и южнее.

как только мы перестаем контролировать украину - нам начинают ставить палки в колеса по перекачке газа ДАЛЬШЕ. Мы это уже проходили, да вы и сами думаю помните эпопею с перекрытием труб при ющенке..

 

а вот это уже вопрос политический, и зависит он от жесткости власти и жесткости международной политики. Им дали возможность так сделать, не наказав - они быстро это забыли, и теперь Россия опять "империя зла", которая после тех событий (но это охренительно быстро забылось) продает газ Германии дешевле чем Украине.

 

все взаимосвязано, также как и строительство невыгодных экономически Северного и Южного потоков, которые идут в обход Украины, в ответ на неадекватность поведения  власти этой страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть нехватка населения 

 

Вот поэтому и надо сделать упрошенное получение гражданства приезжающими из европейское части бывшего СССР а не таджикистана.

Оттуда больше шансов получить образованных специалистов а не безграмотных торговцев наркотой.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ввп так просто с деньгами и прибылью на газ расстался. Как то все глубо и беззубо, на хитрого, неуступчивого гэбэшника не похоже.

Со стороны выглядит, что украинцы нас "развели" этим соглашением с ЕС и евромайданом и добились своего. Еще пару месяцев назад не было и речи о снижении цен на газ и тем более о прямой фин. помощи.

Как я понял цены на газ будут корректироваться ежеквартально.

Возможно часть еще живых украинских предприятий перейдут в руки приближенных к ВВП олигархов.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...