Jump to content

Горнолыжные курорты

Recommended Posts

Pinned posts

Хотим с женой попробовать горные лыжи или сноуборд на зимних каникулах. Но никогда не были ни на каких горнолыжках - посоветуйте для самых начинающих куда поехать? Абзаково, Завьялиха, Солнечная долина... На сайтах посмотрел - ни фига не понял чо к чему, за что платить - за время, за подъемы, или по абонементу. Расскажите, кто катается, что вообще к чему, где лучше, где хуже.

UnPinned posts

Имхо - начинать лучше в Златоусте. Народу относительно немного и выкат для начинающих отличный. Какой проездной покупать - подскажет нанятый там же инструктор :)

• Плюс 1

начинать лучше в Златоусте

Солнечную долину имеешь в виду?

Какой проездной покупать - подскажет нанятый там же инструктор :)

хотелось бы заранее понять, что к чему )

Солнечную долину имеешь в виду?

Я имею в виду именно сам Златоуст. Там прям в городе есть трасса. Сверху довольно круто, но есть очень длинный выкат, с небольшим наклоном, где удобно делать "первые шаги". И народу там поменее чем на учебке в Солнечной.

Что касается подъемника - не даром написал, что зависит от инструктора. С некоторым может вообще не понадобиться - будете пешком ходить по 10-15 метров наверх :)

Что касается подъемника - не даром написал, что зависит от инструктора. С некоторым может вообще не понадобиться - будете пешком ходить по 10-15 метров наверх :)

инструктор, я так понимаю, по-любому нужен будет?

инструктор, я так понимаю, по-любому нужен будет?

Назарыч прав. Кроме того, знакомый сам может катать с ошибками и вас им же научит. А инструктора надо для начала взять на час. Даст базовые упражнения и посмотрит как вы их делаете. Потом можете уже без него часок-другой покатать. Больше трех - в любом случае вряд ли выдержите. А потом через некоторое время еще раз взять, для прогрессирования и исправления косяков.

• Плюс 3

Без инструктора никак, во-первых свое время на обучении съэкономите, во-вторых это ваша безопасность (самоучкой больше шансов травмироваться). Я по-первости инструктора брал на час. Учился у него, потом сам отрабатывал.

Потом можете уже без него часок-другой покатать. Больше трех - в любом случае вряд ли выдержите.

В начале года купили на 40 проходов в СД на 3х человек...часов с 10.30 до 17.00 катались, ну +- час на еду.. На следующий день было очень жестко)))

А где на сайте сд раздел про обучение?

а на какое время... часа 4-5 * раза 3-5?

не понял ))

а по ценам и ценообразованию примерно сориентируйте - за что платить надо? ну во-первых, учитывая, что у нас ничего нет, то это прокат - лыжи/доски - это понятно. (слышал, что в Челябинске дешевле, чем на самих ГЛК?) инструктор, это я понял, второе. ну там пожрать/попить, тоже понятно)) далее, на ГЛ оплачивается время или подъемы? или и то, и то?

за что-то еще платить надо?

В начале года купили на 40 проходов в СД на 3х человек...

что за проходы?

Edited by ACE

ммммм, Белорецк? особенно если на несколько дней, то хату не дорого можно снять.

далековато..да и я пока попробовать хочу, на 1 день, вдруг не понравится)

далековато..да и я пока попробовать хочу, на 1 день, вдруг не понравится)

в Миасс на райдер съезди, самое то для начинания

Хотя я в СД на учебке катался по началу

и в Коркино

На второй день ноги забиты будут (раз первый раз))

если на лыжи встанут, через час ноги забиты будут :)

я осознанно делаю этот выбор ))

в Миасс на райдер съезди, самое то для начинания

А там норм будет если 3 человека будут учиться, а один "опытный", ему не скучно будет так кататься? И далеко это от СД?

А там норм будет если 3 человека будут учиться, а один "опытный", ему не скучно будет так кататься? И далеко это от СД?

а че нет то?