Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Горнолыжные курорты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хотим с женой попробовать горные лыжи или сноуборд на зимних каникулах. Но никогда не были ни на каких горнолыжках - посоветуйте для самых начинающих куда поехать? Абзаково, Завьялиха, Солнечная долина... На сайтах посмотрел - ни фига не понял чо к чему, за что платить - за время, за подъемы, или по абонементу. Расскажите, кто катается, что вообще к чему, где лучше, где хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Бюджет сейчас сложно подсчитать, с этим нестабильным курсом. Что там есть кроме гор - да много чего. Но я клубами не увлекаюсь, об их уровне не скажу. Я указывался так, что вечером особо танцевать не хотелось. А вообще посмотри Татранску Ломницу - прелестнейшее место!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерегеш то, но для любителей фрирайда и тех кого не убивает адское добиралово туда. С ребёнком бы не поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерегеш то, но для любителей фрирайда и тех кого не убивает адское добиралово туда. С ребёнком бы не поехал.

Поехали без ребенка =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю-не знаю... Я в простенькую и милую Саллу хотел бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После алтайских видов скалы вынь да положь, а где же их взять? Сочи может спасет ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой то сербский Копаоник предлагают 

Горнолыжная тусовка в Сербии от 280 евро

- Горнолыжный Курорт Копаоник имеет более 50 км альпийских трасс, с тремя трассами для слалома и слалома-гиганта, готовые принять соревнования. Трассы обслуживаются системой 24 горнолыжных подъемников, с пропускной способностью 32 000 лыжников в час. 

- В дополнение к трассам для альпийских дисциплин 
на территории Копаоника есть 12 километров трасс 
для катания на беговых лыжах, зоны для freeride, 
extreme-park и ночная освещаемая трасса 

- В свободном доступе находится бассейн и территория wellness-центров: 
турецкая и финская сауны, инфракрасная сауна, тепидариум, джакуззи. 
Все это наилучшим образом способствует релаксации после дня катания. 

- Питание 2х-разовое, шведский стол в среднем по 5 основных блюд. 
Кстати, балканская кухня ценится гурманами. 
Перекусить на самой горе можно во множестве различных кафе.

 

https://youtu.be/PG4loMf5KpI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А все-таки может поделитесь контактами домов в окрестностях Башкирии? В прошлый раз заряжали 70-90 за абзаково...

Или может рядом с Миассом есть не за 100 за дом? В пределах 40-50к на НГ.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этот сезон планирую в основном в Кусе провести.

На авито всего одно объявление по Кусе #лакшерихуякшери

Сдам дом с последующим выкупом на выезде на Кусу. Метзавод. Зал+кухня. В зале обвалился потолок, если починить кровлю-жить можно, но под мат.кап комиссию не пройдет. Отопление печное, скважина. 250 т.р. Ремонтируйте, отдыхать там можно пока, а потом выкупайте.

----

Переформулирую вопрос. Хрен с ним, с горнолыжным курортом. Где снять дом в красивом месте, для чада кутежа на новый год?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки может поделитесь контактами домов в окрестностях Башкирии? В прошлый раз заряжали 70-90 за абзаково...

Или может рядом с Миассом есть не за 100 за дом? В пределах 40-50к на НГ.. 

 

Думаю здесь уложишься. Дешево и сердито. Но на НГ все домики всегда забиты и забронированы. Ну и покататься можно.

 

http://turshavel.ru/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю здесь уложишься. Дешево и сердито. Но на НГ все домики всегда забиты и забронированы. Ну и покататься можно.

 

http://turshavel.ru/

УЖЕ :scratch:  Вот так нормальные места занимают,  а всякие крутики и прочие фонграды цены ломят. А что у вас там в окрестностях есть? Что за озеро Иткуль? Тут есть тема за дома, но там как сам с собой разговариваешь.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще те цены что указаны на сайте, именно на НГ точно будут раза в два\три выше.

Иткуль - обычное озеро, каких много в Челябинской области. Базы по берегу есть, но кто сейчас владеет и в каком они состоянии - не знаю. Дорога туда, ну очень убитая. Не езжу практически. Хотя зимой - лучше будет. :crazy:  
Кстати есть еще Аврора возле Каслей,оттуда до Вишневогорска на горнолыжку можно скататься, ну или на Егозу возле Кыштыма.
Очень качественно. Но думаю будет дорого.

http://aurora74.ru/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще те цены что указаны на сайте, именно на НГ точно будут раза в два\три выше.

Очень качественно. Но думаю будет дорого.

http://aurora74.ru/

Спасибо за наводки! По ценам это понятно, всегда дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что делать в НГ на Егозе и Вишневке? Если только ролики взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что делать в НГ на Егозе и Вишневке? Если только ролики взять...

Можно на снегоходе, или на лопате с горы, если финансы позволяют на телевизоре.

 

Lehin, а как на Кусе обстоит дело с проживанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году колхозная гостиница доросла до 1800 за люкс (=))))) и 1500 за стандарт. На самой ГЛЦ гостиница очень недемократична по ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году колхозная гостиница доросла до 1800 за люкс (=))))) и 1500 за стандарт. На самой ГЛЦ гостиница очень недемократична по ценам

А можно ссылок? Колхозная это какая? Где закрывают в 11 и всю ночь выходить нельзя? Один туалет на коридор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...