Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Граждане, кто в курсе...

Увидел 

Телевизор Sharp LC-60LE741E-RU

и подумалось а не прикупить ли к олимпиаде? :)

 

В принципе от телевизора нужна пристойная картинка, корректная работа с ИС, желательно вменяемое чтение с флешки.

Приблуды типа 3D не шибко-то нужны.

 

В общем жду мнений и советов. Хочется большой ящик не не очень хочется тратить более полтинника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Sharp LC-60LE741E-RU

 

Денис, совету покурить этот форум

 

когда выбирал себе ТВ, шарп как то не впечатлил.....с балансом белого намучено чтото.....хотя все ТВ изначально скидывал на заводские и гонял тестовые картинки и ролики....

хотя 60" за 50 т.р. тут наверное без вариантов

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучше меньше размером, да лучше.

+1 к kolyako

Частота обновления - 100 Гц - это очень мало для такого экрана.

Ну, и вифи в телеке - прикольная штука, родители у меня вовсю пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x,Спасибо. Дело в том, что у меня сейчас Sharp, 80 см с копейками, ему уже лет 7. Как-то привык к картинке, да и логике управления. Видимо подсознательно тянусь к марке.

 

 

 


00 маловато и вифи через отдельный блок

а 100 - это чего? :D Я просто его в лабазе увидел и заинтересовался. А "консультант" ничего внятного, кроме старая модель и "очки надо заряжать" - не сказал, аргументов против не привел.

 

Да и нахрена телевизору вай-фай? Ничего надежнее витой пары еще не придумано! :) Да и как-то пока не вижу необходимости интернета в телевизоре не вижу...


1. Имхо лучше меньше размером, да лучше.

2. Частота обновления - 100 Гц - это очень мало для такого экрана.

3. Ну, и вифи в телеке - прикольная штука, родители у меня вовсю пользуются.

1. Предложите что-либо в приделах полтишка :)

2. Чем и почему мало, как именно это проявляется и насколько заметно?

3. В чем прикол? У мя стационар с 2мя мониками, 2 ноута и 2 планшета на 3х человек и кошку. Зачем нам еще и в телефизоре вай-фай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100гц. Не дописал ага. Очки неудобные, а вифи это ооочень удобная штука для телека. По моему соотношение цена/функционал не очень корректное на сегодняшний день.

Я просто недавно сам телек менял, оздачивался этим))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я просто недавно сам телек менял, оздачивался этим))))))

Ну так давай, делись опытом!

 

 

 


100гц.

И чем плохи 100 герц, конкретно а не сугубо теоретически?

 

 

 


Очки неудобные

Вот вообще не уперлись. От ихнего 3D у меня голова болит. Единственное что смотрел - чеширского кота, но там сам кот каков :)

 

 

 


вифи это ооочень удобная штука для телека

Зачем? Конкретно.

 

 

 


По моему соотношение цена/функционал не очень корректное на сегодняшний день

Па-па-дробнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше экран тем заметнее "подергивание" картинки при меньших герцах. Вайфай зачем,? например не подключая проводами к телеку ни бук, ни планшет, ни телефон, можно и фотки и видео и музыку с них проигрыватьпрослушиватьпросматривать.

Плюс программ море можно скачать прям на телевизор( ютуб, вконтакт) это только например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предложите что-либо в приделах полтишка  :)

2. Чем и почему мало, как именно это проявляется и насколько заметно?

3. В чем прикол? У мя стационар с 2мя мониками, 2 ноута и 2 планшета на 3х человек и кошку. Зачем нам еще и в телефизоре вай-фай?

1. Я бы что-нить типа такого посмотрел: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9381134&hid=90639

2. плавность картинки ооочень сильно отличается. По крайней мере на LG 42LA660V мне нравится, как выглядит картинка. Динамичные сцены без рывков, всё плавно и красиво. После этого вообще невозможно на 100 герцовые смотреть. 

3. Ну, я тоже думал, что можно флешку воткнуть в телек и посмотреть фильм. А с вифи оказалось, что и флешку втыкать не надо. )) ютюб, ivy, sportbox и прочее можно так смотреть. Можно, конечно, витую пару протянуть, но это ж лишний провод.

А вот в 3д вообще прикола не увидел. Очки были опробованы несколько раз и убраны в дальний ящик.

И минус многих современных телеков - звук. Корпус тонюсенький, акустику нормальную не воткнуть туда. Но это решается внешними колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знакомый телемастер сказал, только LG или Samsung, другие чаще ломаются. Сам в RBT.ru купил LG с 3D за 16к(вроде 1 или 2е поколение из их линейки), сейчас таких нету, но меня всем устраивает. Смарт (т.е. WiFi и прочие приблуды нафиг ненужны, с этим согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чем больше экран тем заметнее "подергивание" картинки при меньших герцах.

Есть где-нибудь табличка соотношения диагонали и частоты обновления? А то я конечно догадываюсь, что чем больше частота, тем лучше, но где граница между разумной достаточностью и деяниями маркетологов?

 

 

 


например не подключая проводами к телеку ни бук, ни планшет, ни телефон, можно и фотки и видео и музыку с них проигрыватьпрослушиватьпросматривать.

Фотки на телеке? Ни разу не было желания :D

Для музыки у меня ресивер есть :) В общем необходимость вай-фай сомнительна, но пока не отрицаема. Особенно если с телека можно будет на расшаренный винт компа заходить и с него глядеть фильмы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нам еще и в телефизоре вай-фай?

 

Чтобы кинушки с сети (внешней и внутренней) смотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


диагональ и частота между собой не коррелируют.

 

 

 


Чем больше экран тем заметнее "подергивание" картинки при меньших герцах.

 

 

 


плавность картинки ооочень сильно отличается. По крайней мере на LG 42LA660V мне нравится, как выглядит картинка. Динамичные сцены без рывков, всё плавно и красиво. После этого вообще невозможно на 100 герцовые смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно, конечно, витую пару протянуть, но это ж лишний провод.

У меня ровно через стенку стоят, так что ежели чего - не проблема :)

 

 

 


минус многих современных телеков - звук. Корпус тонюсенький, акустику нормальную не воткнуть туда. Но это решается внешними колонками.
Есть внешние. 

 

 

 


Ну, я тоже думал, что можно флешку воткнуть в телек и посмотреть фильм. А с вифи оказалось, что и флешку втыкать не надо. )) ютюб, ivy, sportbox и прочее можно так смотреть.

Уж и не знаю за вай-фай. Наверно только если как коляке отписал - единственное применение.

 

А вот скайп, камера, управление голосом и жестами - имхо фигня, лишние и не нужные навороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, мы ж с вовой недавно телики купили, ща расскажу... карочи, я всё смотрел чо тока можно, в принципе есть определённый смысл в 200 частоте, как бы не много чётче и глубже всё выглядит на тестовых картинках... тока э... нету таких картинок у нас, во всяком случае в эфире точно... но 200 и более частота ощутимо дороже всё

 

в итоге, вова из-за функций телика (всякие там смарт тв, вай фаи и прочее) взял 42 эл джи какой то, а я в качестве большого моника, котроый по эйч ди ми ай подключен взял 50 днс

 

в итоге фильмы в эйч ди я смотрю вполне себе, цифру у меня на проволочку ловит 10 каналов, ты ещё ближе к вышке... 

 

з.ы. а вот между 200 и 400 гц я разницу ваще не заметил

 

з.з.ы. из того что мне понравилось, но я не купил, панас 55 диаганаль, но тот ставится на пол. со звуком, там реально какая-то другая картинка, но стоит далеко за сотку

 

з.з.з.ы. я думал у меня большой телек

 

з.з.з.з.ы. мой почти вдвое дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане харе путать частоту матрицы (60Гц в простых, 120Гц в дорогих ТВ) с доп герцовкой аля трумоушен, пикче пресайз и т.п......

у меня LG47LM860V матрица 120Гц, доп герцовка 800......

на 60Гц возможны подергивания, на 120 их тоже можно найти на криво снятых роликах.....но картинка идет однозначно плавнее....далее прорисовка доп кадров чем выше тем плавнее. ЕСЛИ включить уплавнялку.....еще в дорогих ТВ стоит более мощное железо и соответственно более лучший апскейлинг (облагораживание эфира).....если поставить рядом два ТВ младшей и старшей линейки (LA660 и LA 860 например) то разница будет очень заметна....на BD контенте с внешнего плеера разница не так очевидна (особливо при наличии хорошего плеера)

в более дорогих ТВ другая технологи подсветки с большим количеством блоков = выше контрастность, меньше засветов (они есть на всех LED....., хотите без них, ваш выбор плазма, но там свои тараканы с белым цветом)

PS: курите ixibt, там все давно разжовано про реальные и мнимые герцы......

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: практически во все ТВ 2013 с пассивным 3D ставятся матрицы LG.....в те же шарпы. панасы. соньки и филипсы...за исключением ТОП линеек этих брендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю, все ходят в кино и смотрят там его с кадровой частотой (Боже ж ты мой!!!) всего лишь 24Гц. И ничего. А ведь там еще и пульсации яркости . Размер диагонали там...мммм... много. Еще очень много человеков (эдак 99%) не отличают частоту кадров от частоты обновления. Но все кричат - даешь больше. Какая благодатная почва для маркетологов. :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сделал тест: Скачал трейлер "Inception" и воткнул его в разные телеки в магазе. Разницы между 100, 200 и 400 герц не заметил. Потом взяли их рекламный ролик с какой-то БМВ. Показал мне на 100 герцовом, 50" самсе - на некоторых планах заметно подергивание - некая неплавность. Воткнули в стоящий рядом 400  герцовый, 55" - все ровненько, плавненько. Ради интереса воткнули в шарпея - разницы мы оба с 400 герцовым не уловили, удивились. Минусы - это что "ограниченный браузер", что это значит в живую - не понятно, ибо инета к телекам не подключено, wi-fi подключается через "свисток" по usb. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я вот не понимаю, все ходят в кино и смотрят там его с кадровой частотой (Боже ж ты мой!!!) всего лишь 24Гц.

 

такой режим просмотра есть во всех ТВ. обзывается "тру синема, реальный кинотеатр".....но вот фак, на BD встречается крайне редко, а на DVD вовсе нет....можно конечно подключить к ПК и специально выводить на 23,978 fps....но зачем это надо.....более того эфир вещает вовсе на 50.....

 

Какая благодатная почва для маркетологов

 

в этом есть толика правды. но повторюсь если поставить рядом младшую и старшую модели одного бренда и диагонали, разница видна.....на эфире в SD....остальное нюансы контрастности, плавности. шумодавов , уровне черного и белого (чтобы был не серый и желтый)....качаете на флешку тестовые ролики и картинки и вперед в сетевые гиперы электроники....в конце концов вам смотреть и никому другому.....мне вот пластиковые ядовитые цвета самца не вкатили....понравился филипс но при прочих равных он собака дороже ЛыЖи на 20-25%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ради интереса воткнули в шарпея - разницы мы оба с 400 герцовым не уловили, удивились

 

вот это самое главное. нравится бери и никого не слушай

 

Минусы - это что "ограниченный браузер", что это значит в живую - не понятно, ибо инета к телекам не подключено,

 

он во всех смартах такой кастрированный....так почту и погоду глянуть....ютуб на фуллХД уже не тянет, вылетает и прочее

 

wi-fi подключается через "свисток" по usb. 

 

если тебе не приспичит подключать харды во все порты. то это не очень и минус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой режим просмотра есть во всех ТВ. обзывается "тру синема, реальный кинотеатр".....но вот фак, на BD встречается крайне редко, а на DVD вовсе нет....можно конечно подключить к ПК и специально выводить на 23,978 fps....но зачем это надо.....более того эфир вещает вовсе на 50.....

 

тем более 50 полуполей. нормальных кадров - 25 всего. Не, согласен, на очень быстрых движениях матрица (она не не старый, добрый ЭЛТ, тот сам смягчает такие вещи в силу физики процесса) отрисовывает некомильфо. Но фильм-то смотрится не для того, чтобы вглядываться в края быстродвижущихся кусков изображения. :)

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но фильм-то смотрится не для того, чтобы вглядываться в края быстродвижущихся кусков изображения.

 

в тестовых роликах есть фрагмент фильма РЭД, там панорама....на мало герцовых матрицах стробит.....это надо просто увидеть чтобы понять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в тестовых роликах есть фрагмент фильма РЭД, там панорама....на мало герцовых матрицах стробит.....это надо просто увидеть чтобы понять.....

 

А дай сцылочку на ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...