Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Калашников все..


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EB%E0%F8%ED%E8%EA%EE%E2,_%CC%E8%F5%E0%E8%EB_%D2%E8%EC%EE%F4%E5%E5%E2%E8%F7

 

Мир праху, земля пухом, спи спокойно дорогой товарищ.

 

И пусть бесславно сдохнут те, кто распродал твое творенье по всему миру

изобретателям оружия - честь и слава! торговцам им - презренье и проклятье.

 

Ну разве что туда где попраны свободы и права.. так кто ж их разберет

где чья свобода где чье право.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Уходит еще один представитель ТОЙ эпохи! Ушёл. Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержант, вооруживший весь мир

 

http://www.coldwar.ru/rvo/102009/serjant-voorujivshiy-ves-mir.php

 

Автоматы Калашникова различных модификаций официально приняты на вооружение в армиях 55 стран мира, а неофициально распространены практически повсеместно. В настоящее время АК производится как в России, на Ижевском машиностроительном заводе, так и за рубежом. Причем зарубежная продукция, как правило, производится без лицензии (по данным «Ижмаша», доля нелицензионной продукции составляет 90% всего производства АК в мире), а значит, с точки зрения международного права является контрафактной. Это наносит прямой финансовый ущерб, измеряемый сотнями миллионов долларов в год, и колоссальные потери имиджу российских оружейников.

 

Все это конечно распрекрасно

но за продажу и распространение оружия за пределы страны еще ни одна чиновная тушка не ответила ни пред Богом, ни по Закону.

 

Трудно представить, что легендарный оружейник мечтал вооружить весь мир.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут спрашивали (ну или там, не знаю - вроде тупо потерли уже) почему в Клинике.

 

Нивапрос, отвечу.

 

Потому что в Клинике можно спокойно дать ссылку допустим сюда

 

http://bdg.by/news/news.htm?27680,1 ,

 

напомнить что как то случайно на том заводе незадолго перед гениальной рацухой ударно трудился некий Уго Шмайсер,

поразмышлять о том хорошо ли это что орудие убийства заполонило весь мир, вплоть до гербов некоторых особо приверженных стран,

и при этом постараться не умалить чести, достоинства и заслуг этого в любом случае очень нерядового человека

изобретателя, разработчика, реализатора гениальной идеи, алтайского кулацкого сына, воина-танкиста,

коммуниста и человека - Михаила Тимофеевича Калашникова.

 

Мир праху, земля пухом. Спи спокойно, товарищ Калашников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне понял как вы меня обозвали, но ну хорошо допустим.

 

Ну и? с какой целью? дискредитировать оружейника? чье творенье покорило и уничтожило полмира? это явно не самые умные тролли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема простая есть изобретатель, который изобрел супер штуку нужную всем, но изобретатель полный альтруист и дарит все это всему миру бесплатно, но тут находится защитник изобретателя и говорит всем, так ребята, я теперь защищаю этого бедного но умного парня, а вы платите мне отчисления, т.к. я защищаю умных парней, а умный парень мне поручил его защищать, реально такого договора может не быть или он получен кривыми путями т.к  законодательство способствует этому, ну и защитник начинает со всеми судиться и выбивать лицензионные отчисления, ну иногда.. совсем иногда может подкинуть изобретателю на хлеб. 

В нашем случае, создана левая контора которая собирает бабки за изобретения Калашникова , но идут эти деньги ни Калашникову, ни его семье, ни заводу а какому- американцу хохляцкого происхождения проживающего якобы в Швейцарии... 

Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в Клинике.

Потому что ... млин а чо уже не в Клинике?!

Это я удачно успел отредактироваться..

Изменено пользователем dems
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Калашников перед смертью написал покаянное письмо

Легендарный оружейный конструктор, создатель автомата АК-47 Михаил Калашников, скончавшийся в декабре 2013 года, за полгода до смерти написал Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу покаянное письмо. Об этом пишет издание «Известия».

 

В письме конструктор делится с главой РПЦ душевными переживаниями и сомнениями по поводу своей ответственности за смерти людей, убитых из автомата, который он создал.

 

«Моя душевная боль нестерпима, один и тот же неразрешимый вопрос: коль мой автомат лишал людей жизни, стало быть, и я, Михайло Калашников, девяноста три года от роду, сын крестьянки, христианин и православный по вере своей, повинен в смерти людей, пусть даже врага?» - спрашивает Калашников у патриарха.

 

Также в письме он делится мыслями о судьбе человечества. «Да, увеличивается количество храмов и монастырей на нашей земле, а зло все равно не убывает!.. Добро и зло живут, соседствуют, борются и, что самое страшное, смиряются друг с другом в душах людей - вот к чему я пришел на закате своей земной жизни. Получается какой-то вечный двигатель, который я так хотел изобрести в молодые годы. Свет и тень, добро и зло - две противоположности одного целого, не способного существовать друг без друга? И неужели Всевышний все так и устроил? И человечеству прозябать вечно в таком соотношении?» - спрашивает конструктор.

 

Документ, датированный 7 апреля, содержит две страницы машинописного текста и рукописную подпись самого конструктора.

 

http://for-ua.com/world/2014/01/13/085602.html

 

Вполне не исключаю что такое письмо могло быть. Или схожие мысли, наверняка конструктор немало времени провел в философских размышлениях.

 

Непонятно другое. В заметке нет ни слова ни намека, чем патрирх ответил на вопросы конструктора, и ответил ли вообще.

 

Игнорировать конструктора с мировым именем на мой взгляд западло даже патриарху (игнорировать искренное обращение кста в принципе западло),

из чего вполне можно предположить что письма не было а было чье-то горячее желание чтобы оно имело место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я допускаю, что письмо было.

 

ДА вот отвечал ли ему Патриарх?...

И стоит ли отвечать сейчас? Зачем? Кому?

Исповедь (тут покаяние) всегда была делом сугубо интимным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже допускаю.

 

Но за полгода его святейшество мог и должен был (статус обязывает) дать ответ на вопиющие вопросы, вполне возможно терзающие душу творца орудия убийства.

 

И провозгласить что оружейник обратился с такой беседой и не упомянуть парой слов что патриарх ответил и они имели оживленную переписку которую нельзя опубликовать

полностью ибо таинство, это то же что публично назвать духовное лицо жлобом и сволочью, не спешащей прибегнуть с помощью к единому из малых сих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...