Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Здравствуйте, друзья!
Вот и мы официально присоединились к дисконтной программе Carsclub!
 
Наши услуги:

  • Ремонт ЖК-монитора 1000 рублей;
  • Ремонт ноутбука в среднем от 1000 рублей за простые случаи до 2000 рублей в сложных случаях, без учета стоимости запчастей;
  • Восстановление данных 7000 рублей замена голов, расклинивание шпинделя, 5000 рублей за неисправные Flash, 2500 рублей за типичные случаи(логическое восстановление, бэд-блоки, битая служебная информация, залипание головок). На RAID цена договорная.

По паролю «я с КК» действуют следующие бонусы:

  • 3% на новые комплектующие;
  • 10% на бывшие в употреблении комплектующие;
  • От 15% на услуги.

Друзьям, постоянным клиентам, оптовикам - бонусы!
 
Связь:
Телефон 7777-459, icq 164671476, skype: yustas_chel - Хозяин
Телефон 751-16-67, icq 195746785, skype: yustik74 - Yustik
Наш сайт: http://ao74.ru/
Группа Vkontakte:http://vk.com/ao_74
Группа в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/absoluteoffice
Присоединяйтесь в соц. сетях и получайте информацию о новинках!
 

Адрес: гор. Челябинск, ул. Гагарина, д. 9, оф. 417, вход со двора.
 
График работы: Понедельник-пятница 10-18; суббота 10-16; воскресенье выходной.
 
Будем рады услышать и прочитать Ваши замечания и пожелания!
 
Представители фирмы на форуме:  @Yustik и @Хозяин

post-3-0-00831000-1389615228.png

  • Плюс 5
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Вот тоже, сисадмин их посоветовал перенести базу на HDD от греха подальше.

всё "летает" работает. но база по факту, два раза упала.

Может быть, просто кривые руки или совпадение.

 

марку SSD  для статистики узнаю и опубликую.

Бессмысленно. Выборка из одного ССД не имеет статистического значения и влияет только на субъективное мнение конкретного читателя. ;-)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


етовал перенести базу на HDD

вот у нас базы ms sql (express бесплатная) для внутреннего софта лежат на SSD, который я отремонтировал 13 месяцев назад. режим работы тоже 24/7, основная нагрузка с софта, занимающегося учетом заказов в сервисе, и она тоже никакая. НО, главное помнить, что SSD - хороший, быстрый кэш для обработки данных но не для хранения.

если быть точнее, на SSD у нас лежит виртуальная машина Vmware под ESXi, на машине сервер БД, каждые 2 часа средствами sql производится бэкап базы и заливка на FTP-сервер (NAS), виртуальная машина ежесуточно целиком бэкапится на еще один ПК

в случае крэша в любой момент можно запустить зарезервированную ночную копию данных прямо с бэкапного ПК (хвала виртуалкам!) и с фтп последний актуальный взять резерв MS SQL базы, в итоге разворачивание бэкапа занимает 5-7 минут.

я это все к чему - никакой носитель не даст 100% гарантии сохранения данных, делайте бэкапы! а SSD всего лишь быстрый кэш, не надо от него чуда ждать

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это все к чему - никакой носитель не даст 100% гарантии сохранения данных, делайте бэкапы! а SSD всего лишь быстрый кэш, не надо от него чуда ждать

Поправлю тебя - никакой ОДИН носитель не даст гарантии. Можно же собрать рэйд из ссд и будет всё красиво, быстро и 99.99% надёжно. Но дорогооо. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и будет всё красиво, быстро и 99.99% надёжно.

 

тот, кто попадал на ребилд большого массива в raid5 или raid DD, не будет делать таких оптимистичных заявлений :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, кто попадал на ребилд большого массива в raid5 или raid DD, не будет делать таких оптимистичных заявлений :)

Рэйд 10! И нафиг все эти ваши ребилды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рэйд 10! И нафиг все эти ваши ребилды.

Какое зеркало?

Базу пользуют, раз в два дня .

Сервер развернуть?


походу  придётся.

сервер делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое зеркало?

Базу пользуют, раз в два дня .

Сервер развернуть?

 

походу  придётся.

сервер делать.

А ты не ищешь лёгких путей. ;-)

Воткни сата-контролёр на два порта, они почти все умеют зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ты не ищешь лёгких путей. ;-) Воткни сата-контролёр на два порта, они почти все умеют зеркало.

 

Хрена, там ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хрена, там ноутбук.

 

подключить сетевым диском, туда, где можно рэйд, бэкапы круглосуточно и большие надежные диски.

даже через интернет работает, а по локалке-то вообще без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена, там ноутбук.

Если раз в два дня по полчаса, то хватит простого бэкапа в облако например. Или на флэшку. Сдохло - залили обратно с бэкапа и за полчаса всё подняли обратно.

А то придумываешь геморрой какой-то.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю тебя - никакой ОДИН носитель не даст гарантии. Можно же собрать рэйд из ссд и будет всё красиво, быстро и 99.99% надёжно. Но дорогооо. ;-)

очень опасненько! кроме железных сбоев еще и разделы иногда умирают,  а если ранлист файла потерять (карта расположения по кластерам), то фиг какую базу восстановишь. и ребилды, и неквалифицированные админы не вымирают

бэкап и только бэкап, причем на облако или прочие защищенные паролем сервисы (у нас ftp). а самое главное - не только делать бэкап, но и уметь оперативно его разворачивать (эту умную мысль я прочитал на каком-то сайте и сразу же стал тренироваться в этом нелегком деле. еще бы руки дошли бумажную инструкцию сделать)

немного из наших новостей - только что запустили альфа-версию бота Телеграм для оперативного получения статуса заказа. кто является клиентом и хочет потестировать - добродошли на сайт для инструкции и ссылки на бота :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут Остапа понесло.. аналогичный бот теперь в сообщениях вконтакте в нашей группе! команда помощи /help

post-6163-0-57137000-1491166808_thumb.pngpost-6163-0-42005800-1491166820_thumb.png

Изменено пользователем Yustik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

комрады, плиз скажите состояние заказа 11899 (можно в личку)

а то со слов клиента какие то ужосы идут.

 

и ваш бот в телеграмме еще хуже инфу выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу и не в личку: у диска четыре головы, одна совсем мертвый (не читает), надо вскрывать, изучать состояние, менять головы. диск ждет, пока я приеду и займусь им. буду дома скоро, но почти сразу улетаю в отпуск, поэтому срок на всякий случай назван с запасом - июнь

бот говорит наш текущий статус по базе - ожидание перевода в готовность. есть просьба - узнать, уточнили ли наши сотрудники, почему будет готово только в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнили ли наши сотрудники, почему будет готово только в июне?

 

не могу сказать, но клиент положился на мои рекомендации и готов ждать.

 

Развернуть текст

будет время, добейте сайт disk-on.ru

я зачем то сначала на него полез. думал у вас контора закрылась.

1. сертификат

2. перенаправления www и без, а так же хттпс и без

2.1. в т.ч. ссылки в шаблоне сайта

3. кросс браузерные ссылки на файлы (из-за этого не всегда грузятся стили)

4. шрифты в другом домене.

5. если уж грузите скрипты асинхронно, то имхо их лучше грузить через defer, т.к. словил, что скрипт меню не отработался, ибо ждал загрузки jq

исключительно для повышения сервиса к клиенту а не срача для :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


будет время, добейте сайт disk-on.ru

я скоро окончательно домой вернусь, займусь. сертификат китайский "протух", на ао74 выкупили, а вот мой сайт пока ждет внимания

так же придется и весь дизайн перетянутый подправить, согласен. кривизна там. про defer я не в курсе, но погуглю

огромное спасибо за рекомендации, они мне очень важны, даже не думаю смотреть в сторону


срача

:-)


 

 


клиент положился на мои рекомендации и готов ждать.

спасибо. если успею, завтра-послезавтра его посмотрю, чтобы клиента постараться порадовать. а потом в конце недели уезжаю до начала июня, потому и сроки названы с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

 


заказа 11899

я только взял его в процесс, через несколько дней должен быть готов :-) еще спасибо за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Yustik, а подскажи пожалуйста, про этот вариант что-то посоветуешь? https://market.yandex.ru/product/10748405/reviews?hid=91033&track=tabs

 

или на какие марки-модели лучше смотреть, по вашей статистике, что надежней и беспроблемней сейчас? 

нужен небольшой и не сильно медленный винт для бука, не сильно дорогой при этом. толщина - любая для 2,5", не обязательно слим. 

по объему - в районе 500гиг в самый раз, больше нет надобности. 7200 наверно предпочтительней

 

или вот еще, как вариант http://technopoint.ru/product/9e94f670e1763361/zestkij-disk-wd-black-wd5000lplx-500-gb-sale/characteristics/

гарантия 5 лет, отзывы получше :) 

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yustik, а подскажи пожалуйста, про этот вариант что-то посоветуешь? https://market.yandex.ru/product/10748405/reviews?hid=91033&track=tabs

 

или на какие марки-модели лучше смотреть, по вашей статистике, что надежней и беспроблемней сейчас? 

нужен небольшой и не сильно медленный винт для бука, не сильно дорогой при этом. толщина - любая для 2,5", не обязательно слим. 

по объему - в районе 500гиг в самый раз, больше нет надобности. 7200 наверно предпочтительней

 

или вот еще, как вариант http://technopoint.ru/product/9e94f670e1763361/zestkij-disk-wd-black-wd5000lplx-500-gb-sale/characteristics/

гарантия 5 лет, отзывы получше :)

Я не Юстик, но сигейт не советую. ;-)

Хотя если гарантия 5 лет, то можно. Но не забывай про бэкапы. ;-))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя если гарантия 5 лет, то можно. Но не забывай про бэкапы. ;-))

 

5 лет у второго, WD :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для себя я бы взял второй вариант, так как:

1. WD имеет хорошую гарантийную поддержку

2. у WD обычно при выходе из строя не такие критичные повреждения, как у Seagate

3. с WD в целом для восстановления данных можно делать больше трюков, чем с Seagate

в том числе, я бы порекомендовал постоянно делать бэкапы, так как эти все пункты не обязательно помогут при выходе диска из строя

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...