Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Есть кто- нибудь, кто разбирается в трудовом законодательстве?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По теме- нужен юрист, разбирающийся в ТК. Имеется ряд вопросов. Обсуждение в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

тут просто юристы... я б не стал

 

можно суть проблемы в личку, может я чем смогу... но я не юрист :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, у меня не проблема :) Пока только вопросы.

Хотя, один могу задать здесь :) Может кто бесплатно ответит )))

У меня  рабочая неделя - 40 часов. Пятидневка. Разъездной характер работы. Так же в наличии ежедневная отчетность и ответы на письменные запросы "оттуда".  И мне совершенно непонятно- должна ли я с 9 до 6 находиться в полях, а с компом работать сверхурочно (но есть статья 259 ТК, согласно которой я могу не работать сверхурочно). 

Путано написала.

Внимание, вопрос- работа с компом входит в те 8 рабочих часов?

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, спасибо за предложение :) Но мне бы хотелось почитать ответы юристов, или специалистов по работе с персоналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня  рабочая неделя - 40 часов. Пятидневка. Разъездной характер работы. Так же в наличии ежедневная отчетность и ответы на письменные запросы "оттуда".  И мне совершенно непонятно- должна ли я с 9 до 6 находиться в полях, а с компом работать сверхурочно (но есть статья 259 ТК, согласно которой я могу не работать сверхурочно). 

 

не хочешь работать сверхурочно - увольняйся и в поля) Там ещё больше вваливать будешь.

А по теме, есть же должностная инструкция у тебя, там прописаны твои трудовые обязанности.

 

 

 


тут просто юристы... я б не стал

 

ремарка ваша понятна, а про конкретную деятельность конкретных юристов есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


или специалистов по работе с персоналом.

 

я может целый директор, по этому как его... пирсаналу.. лет 5 уже как


@ПишихоТТ, у меня не проблема :) Пока только вопросы.

Хотя, один могу задать здесь :) Может кто бесплатно ответит )))

У меня  рабочая неделя - 40 часов. Пятидневка. Разъездной характер работы. Так же в наличии ежедневная отчетность и ответы на письменные запросы "оттуда".  И мне совершенно непонятно- должна ли я с 9 до 6 находиться в полях, а с компом работать сверхурочно (но есть статья 259 ТК, согласно которой я могу не работать сверхурочно). 

Путано написала.

Внимание, вопрос- работа с компом входит в те 8 рабочих часов?

тут всё упирается в ДИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не хочешь работать сверхурочно - увольняйся и в поля) Там ещё больше вваливать будешь.

 

Не хочу. Мне за это не доплачивают :) Я и так работаю "в полях" (профессиональный сленг). Дело в том, что у меня есть ребенок в возрасте 1,5 лет. Поэтому про статью 256 написала. Я могу сверхурочно работать- если мне за это будут платить. По сути вопроса ответов нет? 

 

 


А по теме, есть же должностная инструкция у тебя, там прописаны твои трудовые обязанности.

 

Да :) Выше я о них писала )))


я может целый директор, по этому как его... пирсаналу.. лет 5 уже как


тут всё упирается в ДИ

В мои обязанности входит развитие территории (работа в полях, конференции, презентации и прочая лабуда), ежедневная отчетность по работе, ежемесячная - по тратам.  О том, что с 9 до 18 я должна находиться в полях, речи в трудовом договоре нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


документ нужен, то что тут написано этого мало

 

Чьерт, но я не могу выложить скан трудового договора. Там зряплата прописана ))) Щас посмотрю ДИ еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис,закрась зарплату, и в личку 

 

можешь воообще только обязанности, они должны быть отдельным блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


документ нужен, то что тут написано этого мало

 

+

 

трудовой то нафик нужен с твоей з/п)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


трудовой то нафик нужен с твоей з/п)))

 

бывает что в трудовом и в пвтр всё прописано, и ознакомлен человек под роспись... тока не помнит

ДИ не факт что вообще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трудовом куцо основное, а в ди или пвтр все конкретно прописано.

 

хотя, судя по строке


(работа в полях, конференции, презентации и прочая лабуда), ежедневная отчетность по работе, ежемесячная - по тратам.

скорее всего, что и не надо все время в полях... Хотя причуды работодателей предугадать сложно.

 

вообщем тут не экстрасексы, кидайте документы и вопросы, потом уже говорить будем предметно, а не небо пальцем тыкать.

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности работника: работник обязуется соблюдать действующие у работодателя правила внутреннего трудового  распорядка, иные локальные нормативные акты работодателя, положения действующего законодательства, прямо или косвенно касающиеся его работы, а так же выполнять все требования и поручения работодателя и своих непосредственных руководителей, не противоречащие действующему законодательству

 

Внимание, вопрос- должна ли я отвечать на письмо руководителя, которое пришло в 10 вечера если:

 

3.3. работник обязуется соблюдать трудовую дисциплину, выполнять установленные нормы труда, соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда

 

и 

5.1. Работнику устанавливается 40- часовая пятидневная рабочая неделя, выходные Суббота и Воскресенье. Часы работы определяются с 9:00 до 17:30 с понедельника по пятницу. Перерыв для отдыха и питания: 30 минут.

5.2 В случаях, предусмотренных законом работник может быть привлечен работодателем к выполнению сверхурочной работы (ст. 99 ТК РФ)

 

Трудовые функции расписывать не буду. 

я не могу на гуще кофейной гадать... мне бумажки нада

Полную версию ТД могу скинуть завтра. Пока только выдержки из договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,

я там дописал, ага.

вопрос- должна ли я отвечать на письмо руководителя, которое пришло в 10 вечера - юридически нет, в 9-00 можно ответить, фактически - да, потому что начальник всегда прав.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев, ок :) Допустим :) А на письма, которые пришли до 17:30 я должна отвечать в рабочее время, или в личное?

ЗЫ: у меня есть норма визитов, которую я должна выполнять. Обычно это занимает 6 рабочих часов. 2  часа остается. Эти 1,5- 2  часа я должна торчать в каком- нибудь ЛПУ (геолокация, однако), или- работать с почтой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, нет, не должна, что бы точно ответить нужно видеть всё, где ты расписывалась, тд, пвтр, инструктаж от и тб, ди если есть

 

но, ты вот что учти, спор то трудовой ты может и выиграешь, скорее даже всего... глупо однако рассчитывать, что работодатель даст тебе после этого спокойно работать как ни в чём не бывало, для компромисса это всё лишнее 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос- должна ли я отвечать на письмо руководителя, которое пришло в 10 вечера если:

 

и 

Трудовые функции расписывать не буду. 

Полную версию ТД могу скинуть завтра. Пока только выдержки из договора.

сверхурочная работа должна оформляться приказом видимо?

Ничего ты не должна делать после 17-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, да я не собираюсь спорить с работодателем и "качать права" . Просто мне интересно- в случае возникновения конфликтной ситуации кто прав будет?

Без поллитры в этих трудовых договорах не разбересси...

 


инструктаж от и тб, ди если есть

 

Нет

 

 


Ничего ты не должна делать после 17-30.

 

Я сдвигаю это время на 20:00 :) После- только утром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того нужна Вам эта работа или нет, удовлетворяет уровень зарплаты или Вы собираетесь поискать новое место работы с ЗП выше.

Я знаю нескольких человек, работающих медпредами  и даже региональными менагерами.Они не считают зазорным работать с документами дома после работы и в выходные, т.к. понимают, что простыми врачами уже не смогут работать из-за разницы в зарплате и не только.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, да я не собираюсь спорить с работодателем и "качать права" . Просто мне интересно- в случае возникновения конфликтной ситуации кто прав будет?

Без поллитры в этих трудовых договорах не разбересси...

 

 

Нет

 

 

 

Я сдвигаю это время на 20:00 :) После- только утром. 

трудоголик. Я таких работников люблю. У меня зам такой. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...