Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

kontus в США (общение)


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

как не крути,зп в долларах сейчас лучшее из лучшего ) прилетайте,работы много,свои 3000$ только ленивый не заработает. Булем бороться с кризисом во флориде. А если серьезно,я в марте на неделю вернусь в члб,есть время сделать визу в сша, с работой и жильем помогу,но только в key west, если ничего в России минимум на 6 мес не держит -велком в личку ))
post-3-0-75079900-1392251741_thumb.jpg
это то что я сейчас вижу )))
и никакого кризиса

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Участникам Форума запрещено: 3.3. Оскорблять культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Быстро такая жизнь надоест, месяца 3-4. Студентами проходили все это, приехал и с 4000$ на 5200р по специальности устроился на практику и был ооочень рад.

Кстати, вы налоги платите? Это самое большое преступление, даже будучи нелегалом надо платить.

а я не нелегал, я только работаю нелегально, хотя контракт у меня есть ) а налоги не я а работодатель платит, и мне пофиг сколько, я знаю только сколько чистыми на руки получу.И страховка у меня есть двойная, моя личная и компании есл заболею на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однокурсник в Канаде долгое время клинером и заправщиком работал, пока удача лицом   не повернулась, устроился в русскоязычную фирму, почти по профессии. А мог так и бумажки с газона убирать стабильно всю жизнь.

Так что "говном и помоями" такая  холопская стабильность попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однокурсник в Канаде долгое время клинером и заправщиком работал, пока удача лицом   не повернулась, устроился в русскоязычную фирму, почти по профессии. А мог так и бумажки с газона убирать стабильно всю жизнь.

Так что "говном и помоями" такая  холопская стабильность попахивает.

работа хаускипером или карвошером за 100 000 руб в месяц в тропическом городе на берегу океана, или работа менеджером в челябинской конторе с зп в лучшем случае в 30000, даже не знаю что лучше ) какая разница кто ты, если денег хватает для комфортной жизни?

  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница кто ты, если денег хватает для комфортной жизни?

 

Это девиз людей-овощей.

Занимайся тем что тебе по душе, лучшая работа- это твоё хобби.

  • Плюс 7
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаускипером по русски это  домашний холоп или

карвошером- мойщик машин,

я ещё пойму это как работу для студента( ну в крайнем случае выпускника), что бы денег скопить на начало серьёзной жизни

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это девиз людей-овощей.

Занимайся тем что тебе по душе, лучшая работа- это твоё хобби.

а я и занимался этим всю жизнь, эта жизнь была очень хорошая но все время на грани кризиса, чем старее становлюсь, тем больше хочу стабильности во всем, к сожалению в РФ для меня потолок легальный 1000 в месяц, нелегальный гораздо больший но с постоянным страхом что посадят. Здесь я делаю примитивную работу с зп руководителя бизнеса среднего звена и чуть меньше зарплаты депутата, при том что цены на еду,одежду,машины и тдниже чем в РФ, понятно что на хаускипинге я протяну пол года максимум, но конкретно у меня есть главное оружие - общительность, и за месяц у меня появилось столько знакомых, сколько люди тут по 6 лет не могут найти. А пословицу - не имей сто рублей,а имей сто друзей еще никто не отменял )))

хаускипером по русски это  домашний холоп или

карвошером- мойщик машин,

я ещё пойму это как работу для студента( ну в крайнем случае выпускника), что бы денег скопить на начало серьёзной жизни

ты не поверишь, средний возраст хаускипера тут 35 лет, многие по 8 лет уже на этой работе, много поляков,чехов,латышей,украинцев. Студенты едут на ворк и трэвл на 3 месяца, остальное время работаем мы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а булка хлеба там тоже стоит 22 рубля? (или скока она в Челябинске стОит?)

1,5 бакса за 0,5 фунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даже мыслишь как амер...

 

я по-русским-то мерам плохо считаю, а тут.

 

сможешь перевести в рубли за полкилограмма?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, а с чего бы это было так принципиально?  сколько можно съесть хлеба, чтобы его стоимость 22 или 50 рублей - заметно сказалась на бюджете?

некоторые продукты не сильно дороже, мясо - сильно дешевле. Курятина от 1 доллара за кг, говядина и свинина тоже дешевле. Фрукты и овощи дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с чего бы это было так принципиально?  сколько можно съесть хлеба

 

не, ну я совсем утрированно про хлеб привел пример.

 

Мне интересно что говорят о сопоставлении цен не статисты, а вполне живой челябинец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, а с чего бы это было так принципиально?  сколько можно съесть хлеба, чтобы его стоимость 22 или 50 рублей - заметно сказалась на бюджете?

некоторые продукты не сильно дороже, мясо - сильно дешевле. Курятина от 1 доллара за кг, говядина и свинина тоже дешевле. Фрукты и овощи дешевле. 

Тут вот ваще пишут, как прожить на 40 баксов в месяц.

 

http://www.reddit.com/r/bayarea/comments/1mz5ba/number_of_minimum_wage_jobs_needed_to_afford_a/cce8b5z

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... Последний приступ такого позитива был при открытии "Фонда...".И где теперь тот фонд? Подождем-поглядим сколько этот приступ продлится...

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не имей сто рублей,а имей сто друзей еще никто не отменял )))

у нас счас более актуальная пословица  - " не имей сто рублей - а имей всех подряд"(С)

 


чем старее становлюсь, тем больше хочу стабильности во всем

сначала стабильность нужно найти в себе, в твоем случае думаю это не применимо...да и оно возможно тебе и не надо.

 

а так вроде человек сам себя реализует, не боится изменений, уже хорошо, не каждый так сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно на сколько времени хватит нового проекта Павла? :)


Про сто друзей - за месяц? ну это знакомые, а не друзья.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Павла есть многое, но за чтобы он не брался - ничего до конца не довел. Уборщик - не самая плохая профессия для такого человека.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод: если человек болтается как гвоно в проруби, то смена континента не поможет, это карма...

 

что здесь мегабизнесмен в рваных носках, что там... 

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*... какие все умные... 

Завидуешь? =)

 

Жениться надо Павлу.

 

Наверное. 

Так вроде уже... и про детей даже что то было слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, вы палку то не перегибайте. нашел себе кто то место под солнцем. порадуемся за него. аминь.

Согласен. Самое главное, чтобы на подольше Паши хватило. У него его прожекты больше чем полгода никогда не протягивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флориде есть хоккейная команда , флорида пантерс , уж очень мне нужны их гамаши игровые , ебэй выдает цену в 700 рублей ориентировочно , но доставка в 1800 просто убивает. Можно от туда как то доставить около 40 комплектов ? 20 светлых примерно и 20 темных .

http://www.ebay.com/itm/New-Florida-Panthers-Reebok-Edge-SX100-Adult-White-SX138W-Away-Sock-/171233871523?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27de5586a3

http://feeds2.yourstorewizards.com/3157/images/full/reebok-hockey-socks-edge-old-flo-jr.jpg


проблема еще и в том , что темный вариант это старая форма , и ее вообще не получается найти даже за эти *ЦЕНЗУРА* деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...