Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Домашняя аптечка. Где?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сейчас задумался... Лежат у меня дома лекарства. Детские в одном месте, "взрослые" в другом, какие-то требуют нахождения в прохладном месте (иногда подразумевается холодильник).

 

А есть варианты, чтоб все было в одном месте? Так-то прикинул, нехилый объем лекарств получается. Сначала одна, небольшая, коробка была. Потом покрупнее. Щас все неудобнее и неудобнее хранить лекарства. Не каждый день нужны, но хотелось бы хранить все в одном месте.

 

Дайте совет, в чем хранить эту кучу таблеток, упаковок, бутыльков, пизирьков и флякончиков)))... Мож, есть (в продаже) какие-то специальные "домашние" аптечки. Автомобильные не катят. Маловаты.

 

Или все-таки тут нет единого решения? Все хранят, в чем удобно, как удобно и где удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
есть, они как чемоданчики такие, прозрачные. хз где мама брала, в хозтоварах наверно, в товарах для дома. тока туда все равно все не вмещается((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они как чемоданчики такие

 

 

в старте есть 130 р, даже картинка сбоку крестик зеленый

а там отдельчики есть?

 

все равно все не вмещается((

 

пичалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню а здоровой икеевской коробке. Все помещается. У меня много лекарственных препаратов разного рода на все случаи жизни :) растворы, шприцы и системы храню в другой коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в посудоцентре брала удобную коробку с ячейками.

все помещается.

единственное, препараты, которые должны храниться в холодильнике, храню в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в коробках из-под обуви. Разделения по такому принципу:

1)Мази в одной коробке, там же и термометры.

2)Бутыльки в другой

3)Таблетки

4)Бинты, вата, лейкопластыри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вообще разные магазины

 

ну.. я не совсем верно выразился. В Старте, в Маяке, есть отдел "Посудоцентра"


У меня в коробках из-под обуви. Разделения по такому принципу:
1)Мази в одной коробке, там же и термометры.
2)Бутыльки в другой
3)Таблетки
4)Бинты, вата, лейкопластыри.

пока так же... но хотелось бы что-то более жесткое... и. по максимуму в одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока так же... но хотелось бы что-то более жесткое... и. по максимуму в одном месте

У меня все коробки в одном месте

 

post-9258-0-49712200-1394378534_thumb.jpg

 

Сейчас убрала, так как собираемся переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном месте

 

)))а снаружи на белой дверце красный крест.

 

у меня пока, увы, не удается разместить на соседних полках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Посудацентре" купила пластиковый контейнер с крышкой на защелках. Большое единое отделение + сверху под крышкой как бы небольшая полочка с ячейками - для первой необходимости: пластыри всякие, смекты, анальгетики.

Типа такого post-7706-0-92880000-1394509691_thumb.png

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробегитесь по "лекарствам" из вашей аптечки. Почитайте сроки годности.

Я думаю сэкономите места раза в два :)

 

Я крайний раз проверял, так вообще больше 50% отправил в корзину.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 2 деревянных ящичка без крышек для бутыльков и кремов

остальное в пакетиках сверху

на будущее возьму большой контейнер

 

а вот у меня другой вопрос - где дамы хранят ювелирку?

накопилось достаточно, в шкатулке рыться искать вторую сережку или кулон для комплекта неудобно

захотела бархатную коробочку с отделами для сережек, колечек и прочей мелочевки

можно двухуровневую для цепочек ))

но нигде такую найти не могу

ктонить гденить видел подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, нафига вам целая аптечка?

Храните только самое необходимое + пара тысяч рублей.

Всё остальное срочное можно купить в круглосуточных аптеках.

 

Расскажите мне список ваших медикаментов, пожалуйста - правда интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, нафига вам целая аптечка?

Храните только самое необходимое + пара тысяч рублей.

Всё остальное срочное можно купить в круглосуточных аптеках.

 

Расскажите мне список ваших медикаментов, пожалуйста - правда интересно?

 

переписывать смысла нет. просто нас 5 человек и каждому свое нужно. + некоторые лекарства дублируются привезенными из-за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йод, зелёнка, перекись, мирамистин, септолетте, стрепсилс, мукалтин, парацетамол в таблетках и сироп, анальгин, но шпа, аскорбинка 10 уп., уголь активированный, фурацилин, фурагин, фурадонин, зодак, кеторол, физ. раствор, нафтизин штук 5-10, риностоп, ингалипт, пиносол, доктор мом мазь, таблетки от кашля, пенталгин, баралгин, омепразол, мезим, каптоприл, мелаксен, мотилак, фуразолидон. Это навскидку, что вспомнила, аптечку упаковала уже.

Мази и настойки перечислять? -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для этой цели всегда отдельный навесной шкафчик в кухонном гарнитуре  выделен, а уж в нём коробки-ёмкости по темам: "простудная", "для ран-травм", "всяко-разное", ну и пузырьки-флакончики (что не холод, а весь холод и большинство гелей-мазей  - в контейнере в холодильнике). Естесссно, что периодически всё проверяется на предмет сроков и регулярно часть выбрасывается-пополняется (на заметку - в основном выбрасывается-то просрочка, когда-то кому-то назначенная врачами разово и никому больше не пригодившаяся, а основная база лекарств имеет всё-таки приличный срок (при покупке смотрю) и успевает использоваться по назначению). Основное на все случаи жизни у меня имеется и в приличном запасе (учитывая состав семьи не маленький, и если болеть кто начинает - как правило, по кругу), а "лишние" 2000 руб. не всегда есть. После болезни, когда  запас лекарств израсходован, при первой же возможности запас пополняю. 

ps

чем старше состав семьи, тем шире аптечка, лет 10-15 назад у меня и половины не было того, что есть сейчас ((( увы. Так что все пишут со своей колокольни и это надо учитывать, читая комментарии отписавшихся. Потребности в лекарствах разные Например, много  из того,  что перечислила Мэри, у меня нет, зато есть другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня другой вопрос - где дамы хранят ювелирку?

накопилось достаточно, в шкатулке рыться искать вторую сережку или кулон для комплекта неудобно

захотела бархатную коробочку с отделами для сережек, колечек и прочей мелочевки

можно двухуровневую для цепочек ))

но нигде такую найти не могу

ктонить гденить видел подобное?

 

Ювелирки у меня мало, она по шкатулкам, а вот бижутерии полно. Купила невероятно удобную ерунду под бусики-браслеты

post-7706-0-54181800-1394589947.jpg

Бусы не путаются, в кармашках все видно, висит в шкафу с одеждой - не занимает столько места, как шкатулки. В общем, нарадоваться не могу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бинты, пластыри разнообразные, крем типа бепантена, смекта, уголь, аскорбиновая кислота, нурофен, валерианка :), мази противовоспалительные типа спину помазать, еще что-нибудь от аллергии и много сборов всяких пакетированных, о! еще хлоргексидин и подобные ему штучки для обработки ранок. Вот и набирается ящик. Плюс еще встречаются коробочки с лекарствами, которые курсом надо пропить. Но, как правильно заметили, нельзя тут судить со своей колокольни. Люди разные, проблемы и "тараканы" у всех разные. Ну и количество людей и их возраст в семьях тоже различны.

Автор просто спросил - где взять ящик? начались советы - типа пересмотри лекарства, пересмотри свою жизнь и болезни :))) Впрочем, как всегда...

ПС: сроки отслеживаю регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...