Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Готов к Труду и Обороне


  

38 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
 
В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет
 
Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал указ о возрождении советских норм физической подготовки "Готов к труду и обороне!"
 
"Указ о старте этого проекта уже подписан. При этом решено сохранить старое название - "Готов к труду и обороне!" как дань традициям нашей национальной истории", - сказал Путин на заседании совета по спорту.
 
Массовый спорт, по словам Путина, должен развиваться и быть более доступным для людей разного возраста, состояния здоровья, на что и направлена инициатива по возрождению ГТО.
 
"Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности", - сказал президент РФ, добавив, что должны быть спортивные сооружения и на открытом воздухе.
 
Дополнительной мерой привлечения граждан к спорту, по мнению Путина, мог бы стать механизм мотивирования страховых медицинских организаций. "Например, через поощрение тех, кто ведет здоровый образ жизни, регулярно проходит диспансеризацию и не имеет страховых случаев за предыдущий календарный год", - сказал президент.
 
Кроме того, глава государства предложил дополнить перечень ежегодно реализуемых работодателем мер по улучшению условий и охраны труда. "Скажем, включить в соцпакет возможность компенсировать сотрудникам оплату занятий спортом в клубах и спортивных секциях", - сказал Путин.
 
Он также добавил, что на развитие массового спорта будут направлены все средства, оставшиеся в бюджете после Олимпиады. По его словам, эти деньги пойдут в первую очередь на поддержку доступных спортклубов, находящихся в шаговой доступности.
 
В рамках обновленного ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.
 
Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что на внедрение комплекса ГТО в России потребуется порядка четырех лет и 1,2 млрд рублей. При этом по его словам, введение этого проекта в действие в России запланировано уже на 1 сентября 2014 года.
 
О намерении возродить в России комплекс советских спортивных нормативов ГТО Путин говорит с марта прошлого года. Тогда президент предложил включать обновленные нормы в аттестат и учитывать при поступлении в вуз.
 
"Готов к труду и обороне"
 
ГТО - программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Сдача нормативов (например, определенного количества отжиманий, метаний гранат, прыжков в воду) подтверждалась особыми значками.
 
В зависимости от уровня достижений сдающие нормативы каждой ступени награждались золотым или серебряным значком "ГТО", выполняющие нормативы в течение ряда лет - "Почетным значком ГТО". Коллективы предприятий, учреждений и организаций, добившиеся особых успехов по внедрению комплекса ГТО в повседневную жизнь трудящихся, награждались знаком "За успехи в работе по комплексу ГТО".
 
Принятая в 1931 году программа состояла из двух частей: "Будь готов к труду и обороне СССР" (БГТО) для школьников 1-8-х классов (4 возрастные ступени), а также ГТО для учащихся и населения старше 16 лет (3 ступени).
 
Нормативы и требования комплекса ГТО периодически изменялись.
 
Последний всесоюзный физкультурный комплекс ГТО был утвержден 17 января 1972 года. Он имел пять возрастных ступеней (для каждой были установлены свои нормы и требования): I ступень - "Смелые и ловкие" - 10-11 и 12-13 лет, II - "Спортивная смена" - 14-15 лет, III - "Сила и мужество" - 16-18 лет, IV - "Физическое совершенство" - мужчины 19-28 и 29-39 лет, женщины 19-28 и 29-34 лет, V - "Бодрость и здоровье" - мужчины 40-60 лет, женщины 35-55 лет.
 
В Вооруженных Силах СССР с 1972 года действовал военно-спортивный комплекс, соответствующий IV ступени ГТО.

 

 

 

 

Ну что, завсегдатаи интернетов... ГОТОВЫ?)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


 Я полагаю, что человек с нормальным уровнем ОФП без особых проблем сдаст нормативы ГТО.

а ты считаешь что таких большинство? 

10 раз подтянутся может 2 человека из 10ти...это мое - видение разубедите меня...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arsa, не считаю. 10 раз- ты загнул, имхо. Количество подтягиваний для сдачи норматива ОФП на второй разряд по альпинизму- 8 раз.

Если все будет нормально организовано и у людей будет реальная возможность заниматься физ. подготовкой- сможет большинство. Я оптимист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 - мой максимум на данном этапе

 

я боюсь что на данном этапе я раз 5-6 подтянусь)))

зато после армии рекорд был толи 28, толи 28 раз)))

но я там и худее был гораздо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацанами бегали смотреть на тренировки корифеев, в т.ч. Ившина и Бетанова.

 

Гена подтягиваниями манкировал. Он делал выход на 2 руки. Сколько раз - НИКТО! этого не знает, со счета сбивались.

Но он конечно не тяж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока 40(((

 

Боюсь, маловато для моего возраста

На одной руке?

Я вот на пальцах больше 20 не могу (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: какие руки??? О чем ты говоришь?...Руки у меня в это время за спиной

Убил ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на самом деле... Люди, умеющие (читай - могущие) отжиматься на одной руке, встречаются примерно так же, как и умеющие подтянуться десятку... А то и реже

 

 

ПС Я умею.

Называть количество не буду... стыдно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, супружник мой могет. ))) Я тока с мячиком могу отжиматься "на одной руке".

Отжимания прокачать проще, чем подтягивания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество подтягиваний для сдачи норматива ОФП на второй разряд по альпинизму- 8 раз.

а нормативы ГТО?

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arsa, полагаю, что будет примерно то же самое, плюс- минус. Да и какая разница? Главное, чтобы люди попу от дивана оторвали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отжимания прокачать проще, чем подтягивания )

 

ты ведь не забываешь, что разные группы мышц работают?


 

 


тока с мячиком могу отжиматься "на одной руке".

 

на одной отжимаешься, а в другой мячик?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то - что народ не зная норм, с увереностью заявляет - сдам без проблем.

я и просил нормы, ибо привык не зарекаться, тем более не имея информации по конкретики чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, не забываю :)

Вуру, ты сегодня жжОшь напалмом )))) не, одна рука работает, вторая- на мяче.

я про то - что народ не зная норм, с увереностью заявляет - сдам без проблем.

я и просил нормы, ибо привык не зарекаться, тем более не имея информации по конкретики чего-либо.

У меня есть основания полагать, что я таки сдам нормативы ОФП в ГТО . Вот автомат разобрать- собрать не смогу. По мишени попасть- тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, так это старые. Новых пока нет. И лично мне пока не совсем понятно, как все это будет происходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 сдам нормы ГТО. Нивапрос. 

 

 


у меня есть основания полагать, что я таки сдам нормативы ОФП в ГТО

уже звучит по разному. и все равно верится  с трудом)))

Стрельба из малокалиберной винтовки?

Туристский поход с проверкой туристских навыков?

сначал всё херня и нивапрос, потом уже тока физика, а на деле говорю, я рад был бы если из 10 человек 2 сдали..

боюсь что практический результат будет еще меньше..0 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arsa, я сейчас посмотрела ссылку vsv. Сдам. Включая туристический поход ( кстати, там ПВД, а не категорийный поход). С проверкой туристических навыков, с проверкой навыков работы с веревкой, включая наведение переправы, подъем, спуск и т.д. Включая вязание узлов. Поэтому возвращаясь к первоначальному ответу. Нивапрос. Кстати, не вижу противоречий со вторым вариантом.

Стрельбу не сдам. О чем и написала. Но это- не ОФП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...