Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Готов к Труду и Обороне


  

38 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
 
В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет
 
Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал указ о возрождении советских норм физической подготовки "Готов к труду и обороне!"
 
"Указ о старте этого проекта уже подписан. При этом решено сохранить старое название - "Готов к труду и обороне!" как дань традициям нашей национальной истории", - сказал Путин на заседании совета по спорту.
 
Массовый спорт, по словам Путина, должен развиваться и быть более доступным для людей разного возраста, состояния здоровья, на что и направлена инициатива по возрождению ГТО.
 
"Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности", - сказал президент РФ, добавив, что должны быть спортивные сооружения и на открытом воздухе.
 
Дополнительной мерой привлечения граждан к спорту, по мнению Путина, мог бы стать механизм мотивирования страховых медицинских организаций. "Например, через поощрение тех, кто ведет здоровый образ жизни, регулярно проходит диспансеризацию и не имеет страховых случаев за предыдущий календарный год", - сказал президент.
 
Кроме того, глава государства предложил дополнить перечень ежегодно реализуемых работодателем мер по улучшению условий и охраны труда. "Скажем, включить в соцпакет возможность компенсировать сотрудникам оплату занятий спортом в клубах и спортивных секциях", - сказал Путин.
 
Он также добавил, что на развитие массового спорта будут направлены все средства, оставшиеся в бюджете после Олимпиады. По его словам, эти деньги пойдут в первую очередь на поддержку доступных спортклубов, находящихся в шаговой доступности.
 
В рамках обновленного ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.
 
Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что на внедрение комплекса ГТО в России потребуется порядка четырех лет и 1,2 млрд рублей. При этом по его словам, введение этого проекта в действие в России запланировано уже на 1 сентября 2014 года.
 
О намерении возродить в России комплекс советских спортивных нормативов ГТО Путин говорит с марта прошлого года. Тогда президент предложил включать обновленные нормы в аттестат и учитывать при поступлении в вуз.
 
"Готов к труду и обороне"
 
ГТО - программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Сдача нормативов (например, определенного количества отжиманий, метаний гранат, прыжков в воду) подтверждалась особыми значками.
 
В зависимости от уровня достижений сдающие нормативы каждой ступени награждались золотым или серебряным значком "ГТО", выполняющие нормативы в течение ряда лет - "Почетным значком ГТО". Коллективы предприятий, учреждений и организаций, добившиеся особых успехов по внедрению комплекса ГТО в повседневную жизнь трудящихся, награждались знаком "За успехи в работе по комплексу ГТО".
 
Принятая в 1931 году программа состояла из двух частей: "Будь готов к труду и обороне СССР" (БГТО) для школьников 1-8-х классов (4 возрастные ступени), а также ГТО для учащихся и населения старше 16 лет (3 ступени).
 
Нормативы и требования комплекса ГТО периодически изменялись.
 
Последний всесоюзный физкультурный комплекс ГТО был утвержден 17 января 1972 года. Он имел пять возрастных ступеней (для каждой были установлены свои нормы и требования): I ступень - "Смелые и ловкие" - 10-11 и 12-13 лет, II - "Спортивная смена" - 14-15 лет, III - "Сила и мужество" - 16-18 лет, IV - "Физическое совершенство" - мужчины 19-28 и 29-39 лет, женщины 19-28 и 29-34 лет, V - "Бодрость и здоровье" - мужчины 40-60 лет, женщины 35-55 лет.
 
В Вооруженных Силах СССР с 1972 года действовал военно-спортивный комплекс, соответствующий IV ступени ГТО.

 

 

 

 

Ну что, завсегдатаи интернетов... ГОТОВЫ?)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


интересно где? хочу попробывать...

 

 

 


На Кировке от книжного развала и почти до площади Революции установят футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки.

видимо здесь же.

 

Нормативы:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Готов_к_труду_и_обороне_СССР#IV_.D1.81.D1.82.D1.83.D0.BF.D0.B5.D0.BD.D1.8C.C2.A0.E2.80.94_.C2.AB.D0.A4.D0.B8.D0.B7.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B5_.D1.81.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.88.D0.B5.D0.BD.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE.C2.BB.C2.A0.E2.80.94_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D0.BC.D1.83.D0.B6.D1.87.D0.B8.D0.BD_19.E2.80.9439_.D0.BB.D0.B5.D1.82_.D0.B8_.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D1.89.D0.B8.D0.BD_19.E2.80.9434_.D0.BB.D0.B5.D1.82

 

имхо некоторые нормативы задраны, а некоторые наоборот сильно опущены.

На золотой значок подтянуться всеголишь 7 (при весе более 70 кг) раз в возрасте 29-30 лет и при этом пробежать 100ку быстрее 14 секунд ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

щас как дураки скакали в кабинете.

 

Бухгалтеры, думаю, были в шоке


Предлагаю одну из встреч карса провести на месте сдачи ГТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из соседней темы тролят.

 

 

 


Ога, щас с пн по птн ВСЕ будут тренироваца прыгать в офисах, а потом выежываться на турниках во дворе. Сдавать будут единицы. Это замут от правительства - меняют геморрой у планктона от косынок и фконтакте, на развитие других групп мышц..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказался я сегодня волею судеб в тренажерном зале.

При одном из санаториев

 

Зашел мужчина, возрастом, думаю, чуток за 50. Сухопарый, практически седой,

 

Прыг на турник. Ровно, без дерганий, подтянулся 10 раз и вышел.

 

 

Вот хрен бы я по нему сказал, что он на это способен

 

 

 


Молодец, а не гад..

 

есть у меня уже. Не надо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прыг на турник. Ровно, без дерганий, подтянулся 10 раз и вышел.

????? 

а энто есть проблема? подтянутся 10 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а энто есть проблема?

 

для кого? Для меня сейчас - нет.

 

Я про свои представления о людях того возраста..

Да и вообще. Многие из местных рЭмбо, готов спорить, не осилят этот показатель

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????? 

а энто есть проблема? подтянутся 10 раз?

Проблема. Но не такая большая, как пробежать 3км за 15 минут... Да и подтянуться мне на "бронзу" надо всего 4 раза, это я уж точно осилю. Но 3км я только шагом пройду...

 

Коллеги вспомнили - "значок ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего"(ищут пожарные, ищет милиция...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а энто есть проблема? подтянутся 10 раз?

 

ясен пень.

я и двух раз не подтянусь. 110 кг мои хилые ручонки не подымут вертикально.

а побегать 1,5 часа в футбольчик - с радостью. (там вроде около 6-7км получается)

пысы. значок ГТО мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На госслужбе некоторых заставляют, например СК в прошлом году надо было обязательно сдавать.

 

????? 

а энто есть проблема? подтянутся 10 раз?

Да это тяжело, могу на брусьях раз 15, бег, отжимания, метания гранаты. Тяжело подтягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизайн так себе. курицу поменять на звезду, добавить серп и молот и будет нормально. трехцветный флаг можно оставить.  :)

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На госслужбе некоторых заставляют, например СК в прошлом году надо было обязательно сдавать.

Вот точно не помешает, а то с капитанскими погонами пузень на сдачу дают, видимо. Управление по делам молодежи тоже обязали.

 

звезду, добавить серп и молот и будет нормально

Оккультист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу один из значков заполучить в июне

Июнь уже скоро, как бы заставить себя бегать-то... А что/как/где/когда в Челябинске будет, известно уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья мои! Прекрасен наш союз!... и так далее

 

А ну, добры молодцы, не назначить ли нам внеплановую встречу (спорт-фест)?

 

Отписываемся тут, настраиваем себя, примеряя цифры из этой таблицы

и...

 

погнали резвиться!!!

 

 

PS

я зарегистрировался.

Если работа отпустит, еду бегать-прыгать-стрелять. Результатов не стесняюсь, но настраиваюсь на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3км мне так и не покорились...

и чо?

 

Да погнали развеемся!

харош сидеть в душных офисах и дымных цехах!

 

Подтянуться могу с запасом на золотой, проплыть... с натяжкой, но золото планирую.

Трешку на время.. ну вот хз. Серебро откушу.

Прыжок в длину, пробовал. Могу 

 

стрельба... ну, умею, с ПМ-ом когда-то справлялся на "зачет", винтовку, думаю, тоже покорю

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...