Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ИНФОГРАФИКА: «Секретный код» для водителей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Так как в нашей семье отсутствует автомобиль, из тайных предупредительных сигналов, которые используют между собой водители, я знала только двойное мигание фарами. Этот сигнал означал, что там дальше спрятался патруль и вылавливает нерадивых водителей.

 

Этот сигнал — лишь часть целого тайного языка, который состоит из звуковых, световых сигналов и языка жестов, благодаря которому водители общаются между собой без слов, предупреждая о наличии постов на дороге или прося о помощи. Ранее этим языком пользовались дальнобойщики, а теперь его переняли простые водители.

 


00.jpg

01.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Он пытается пошатнуть уравновешенную систему 'суровость законов компенсируется не обязательностью их исполнения' ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытается пошатнуть уравновешенную систему 'суровость законов компенсируется не обязательностью их исполнения' ))))

а тогда зачем номера прятать? попытка избежать ответственности за свои поступки?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы дурацкие и не работают, а он пытается заставить их работать)

нда, логика железная)) мы достойны тех условий, в которых живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе моргающих совсем мало вижу...а если честно, как рация появилась, так и сам редко вспоминаю моргнуть )  Но не противник этого...потому как из опыта ежемесячного посещения Самарской области твердо уверился : ДПС в 95 процентов случаев стоит там, где можно срубить бабло...и редко это имеет отношение к действительно опасным участкам.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Антирама, вы же вроде силовик с ААА, зачем их замазывать?

 

тебе везде usa мерещится?)))

видел я раму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это как это ты меня видел, если я тебя не видел?

 

на чпато у Славентия на девятке ты был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все начнут ездить строго по нашим уё...ым пдд произойдет.

 

Итальянская забастовка — также называется обструкция — форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, заключающаяся в предельно строгом исполнении сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Иногда итальянскую забастовку называют работой по правилам (англ. Work-to-rule).

Такой метод забастовочной борьбы весьма эффективен, так как работать строго по инструкциям практически невозможно и вкупе с бюрократическим характером должностных инструкций и невозможностью учесть в них все нюансы производственной деятельности, такая форма протеста приводит к существенному спаду производительности и, соответственно, к крупным убыткам для предприятия. При этом с итальянской забастовкой трудно бороться с помощью антизабастовочных законов, а привлечь к ответственности инициаторов практически невозможно, так как формально они действуют в строгом соответствии с Трудовым Кодексом.

Бастующие во время забастовки могут в обязательном порядке выполнять не все, а только некоторые правила. Демонстративно небрежная работа иногда также называется итальянской забастовкой. Некоторые эксперты называют такую забастовку цивилизованным методом высказывания своего недовольства.

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Итальянская_забастовка

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел движение во вьетнаме - просто муравейник на дороге, никаких правил никаких дтп.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поясню, что "Risky States -10" ("RS -10") – это десятка стран, на которую приходится более половины от общего числа смертей на дорогах мира. В нее наряду с Россией входит Китай, Индия, Бразилия, Египет, Кения, Мексика, Турция, Кампучия и Вьетнам

источник: http://vitki.org/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%20%D0%B4%D1%82%D0%BF.html

 

http://www.who.int/features/2012/saving_lives_vietnam/ru/

+мы не во Вьетнаме

мне кажется, глупо оправдывать свою безответственность всякими Вьетнамами и додумками, "а вот что будет если все будут ездить по пдд"

видел движение во вьетнаме - просто муравейник на дороге, никаких правил никаких дтп.

видишь суслика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня блондинка на красинькой коричневой киа замешкалась на перекрестке возле черного кофе в левой полосе

гнида сзади на просаженной лохопомойке избибикалась

девчонка реально 5-й угол начала искать

притормозил свою полосу, впустил блондинку, та тварь сквозанула с пробуксовкой и встала на светофоре.

 

Вот тут впервые пожалел, что я не Демс, не Данди и вообще не мотоциклист крутой

с трудом преодолел в себе жгучее желание выйти и въебадь ушлепку в тыкву

с левой, с правой, а в падении достать еще и с ноги

 

при этом наслаждаясь сладостьным осознанием что был бы со всех сторон неправ

 

- овца действительно растележилась сверх всякой меры

- и у меня нет педагогического образования.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды нужна была помощь чтобы меня отбуксировали по городу около 2 км. я простоял с тросом у машины более 2 часов ниодна сцука не остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды нужна была помощь чтобы меня отбуксировали по городу около 2 км. я простоял с тросом у машины более 2 часов ниодна сцука не остановилась.

не знают жестов :lol: надо было еще рукой тормозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды нужна была помощь чтобы меня отбуксировали по городу около 2 км. я простоял с тросом у машины более 2 часов ниодна сцука не остановилась.

Я бы тоже не остановился. У меня ни задних петель, ни фаркопа нет. Тягать могу только задним ходом. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям представляю как я водителю грузовика КУКИШЬ показываю, а он мне пытается ключем на 32 в капот попасть )))

зы моргаю ;-)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям представляю как я водителю грузовика КУКИШЬ показываю, а он мне пытается ключем на 32 в капот попасть )))

зы моргаю ;-)

Ето ты зря. Кукиш наверно одним из первых жестов появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...