Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ИНФОГРАФИКА: «Секретный код» для водителей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Так как в нашей семье отсутствует автомобиль, из тайных предупредительных сигналов, которые используют между собой водители, я знала только двойное мигание фарами. Этот сигнал означал, что там дальше спрятался патруль и вылавливает нерадивых водителей.

 

Этот сигнал — лишь часть целого тайного языка, который состоит из звуковых, световых сигналов и языка жестов, благодаря которому водители общаются между собой без слов, предупреждая о наличии постов на дороге или прося о помощи. Ранее этим языком пользовались дальнобойщики, а теперь его переняли простые водители.

 


00.jpg

01.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

однажды нужна была помощь чтобы меня отбуксировали по городу около 2 км. я простоял с тросом у машины более 2 часов ниодна сцука не остановилась.

Было такое.

 

Просто считал проезжающих. "... 14. ещё один...". 27-й - остановился и дотянул до заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето ты зря. Кукиш наверно одним из первых жестов появился.

 

Дело в том, что сейчас много водителей, которые не только жестов не знают, а элементарно не умеют переставить запаску.Про перебортовать или тормоза прокачать вообще молчу.

 

В крупных сетях типа КокаКолы, КрасноБелого, Пятерки и им подобных такая текучка, что берут всех подряд без разбора.От таких "понимающих" неизвестно чего можно ожидать на твою попытку показать что-либо.

 

Было такое.

 

Просто считал проезжающих. "... 14. ещё один...". 27-й - остановился и дотянул до заправки.

 

Каждый раз, когда вижу голосующего поломавшегося, вспоминаю себя в 32° мороза с женой и ребенком в машине, тщетно пытающегося кого нибуть остановить.

И всегда останавливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...