Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Aliexpress, eBay и другие интернет-магазины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заказал я на днях товар на Али. Точнее, сумку. Женскую сумку. Из натуральной кожи

Оплатил. Жду. Отправку.

 

Отгрузки нет и нет. Прошло 12 дней. Пишу продавцу, мол, все нормально? Товар есть? Отправишь?

 

Она отвечает, коротко "yes" (разумеется, переписывались на аглицком).

 

Жду. Через некоторое время открываю магазин, тот же продавец, та же сумка, но уже написано, что из ПВХ. 

Пишу продавцу, мол, че за фигня? Из чего сумка?

 

молчит. Пишу еще раз... Снова молчит. Товар не отправляет.

 

Жду еще 2-3 дня и пишу сообщение уже с некоторыми нотками недовольства, мол, если не ответишь, отменю заказ, если материал - ПВХ, отменю заказ... Напишу плохой отзыв. И друзья мои напишут плохие отзывы о твоем магазине.

 

Отвечает в течение часа...

 

- Да, сумка из ПВХ.

 

 

и тут же пишет

 

please dont write a bad response 

 
I post information wrong

 

 

 

Не пиши плохой отзыв, пожалуйста

Я указала неточную (неверную) информацию

 

 

 

позже я написал, мол, почему в моем заказе указан материал - кожа, а в нынешнем лоте уже ПВХ. Те же фото, те же характеристики, цена чуток дороже

 

ее ответ

 

 I post information wrong,ok?

 

 

 

Заказ отменил.

 

Aliexpress написал мне письмо 

The supplier agreed to your order cancellation request, and Order No. 61751485936571 has been closed. Payment will be refunded to you as soon as possible.

 

коротко: заказ отменен, деньги вернем "так скоро, как сможем"

 

Я в некоторых сомнениях. Дайте совет, кто часто с подобной торговлей сталкивается.

 

Стоит ли писать плохой отзыв или следует внять ее просьбе?

 

PS На Али заказ можно отменить до того момента, пока товар еще не отгружен. После отгрузки отменить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

так если ты заказ отменил, то какой отзыв о товаре может быть? 

 

вообще - стоит, т.к. нехрен врать в описании. Китайцы ушлые, даже когда диспут открыт в системе, пытаются выкрутиться. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то какой отзыв о товаре может быть? 

 

не, у меня активна кнопка "оставить отзыв"

post-10124-0-69636900-1398223806_thumb.png

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чем вам ебей то не угодил?

 

да хз... Али уже присылал товар. Я пока тока вникаю, но да... Поиск на ебее более гибкий, есть отдельная тема со скидками, для жадных...

 

Лично я еще не пробовал ничего там приобретать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, ну и напиши что в описании была ложь, про материал  


paypal брат, paypal

 

да знаешь, тоже по всякому бывает, и палка иногда закрывает диспуты в пользу продавца без всяких оснований. 

Но в целом - надежней и спокойней, это да :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз есть возможность вкорячить отрицательный фидбек - сделай это. нехер прокатывать. а деньги вернут, правда я не совсем понял как ты просто "отменил" оплаченный заказ. там же диспут открывается. меня тоже не далее как месяц назад прокатили, правда там после оплаты выяснилось, что не было стока. открыл диспут, договорились на фул рефанд, диспут закрыл, в течении недели деньги вернулись на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я не совсем понял как ты просто "отменил" оплаченный заказ.

 

было уже... Разок заказал товар, и тока потом понял, что зря. Тут же написал продавцу, отменил заказ и деньги вернулись обратно на карту ваще в течение пары часов

 

 

 


paypal

 

пойду... почитаю, как им пользоваться

 

 

 


ложь, про материал  

 

да... Пожалуй, так и сделаю.


 

 


раз есть возможность вкорячить отрицательный фидбек - сделай это.

 

как-то злорадно звучит. Раз есть возможность))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем вам ебей то не угодил?

Пользовался Ebay, теперь практически полностью перешел на aliexpress. Плюсы алика: 1. тот-же товар как правило дешевле на 10-20%. 2. На ебей пару раз проскакивал период, когда можно открыть спор, на алике это сложнее, т.к. изначально срок стоит больше, что более соответствует долгой доставке. К слову - возврат денег без проблем проходил и там и там. 3. При оплате через пай-пал на ебее итоговая стоимость получается выше, чем указанна на сайте (видимо из-за перевода денег в разные виды валют) На алике - стоимость совпадает - удобнее ориентироваться. 4. Как правило на алике у продавцов больший выбор вариантов доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks, хых, а я бы как раз наоборот описал :) вот почти дословно, но наоборот. И про стоимость, и про выбор 

 

кстати, по срокам доставки и диспута - на ибэе в прошлом году изменили сроки, и теперь они больше 45 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При оплате через пай-пал на ебее итоговая стоимость получается выше, чем указанна на сайте

 

там же так и написано. Сразу привязка к курсу валют

 

 

 


Пользовался Ebay, теперь практически полностью перешел на aliexpress.

 

пользовался Али, купил 5 или 6 товаров. Был доволен до указанного момента.

Седня заказал безделушку на еБее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати, по срокам доставки и диспута - на ибэе в прошлом году изменили сроки, и теперь они больше 45 дней. 

Ебеем больше года уже не пользовался. Вчера только пришлось там купить объектив (около штуки $) так и не понял - что за доставка будет - нигде упоминания нет, но продавец за нее попросил доплатить. Цены всегда мониторю и сравниваю, так что... Короче кардинальных улучшений в глаза не бросилось. На алике мне лично покупать удобнее и приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На алике мне лично покупать удобнее и приятнее.

 

угу, только вот купить что-то из нормальной электроники, или хоть  тот же объектив - там никак :) 

телефоны-планшеты если только, и то в основном локальных производителей, исключение - леново, и еще несколько известных нормальных  контор (китайских) 

 

плюс али - там всякого палева (часы, шмотки, электроника, одежда) на любой вкус можно найти, с заклеенными или замазанными лейбами на фото,

а на ибэй такое нельзя продавать, там за продажу подделки блокируют. 

 

и то и другое друг друга дополняют. 


 

 


Кстати на Таобао разрешили регистрацию на симки из России, на Тао ассортимент побольше. 

 

и платить тоже можно теперь международными картами? и отправлять в россию продавцы напрямую научились? 

 

вроде и так посредников полно, цены невысокие :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, только вот купить что-то из нормальной электроники, или хоть  тот же объектив - там никак

С этим согласен. Хотя мой телефон (купленный на алике) JY-G3 мне очень нравится и он гораздо лучше той-же аналогичной леновы.

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и платить тоже можно теперь международными картами? и отправлять в россию продавцы напрямую научились? 

 

вроде и так посредников полно, цены невысокие :)

Ну насчет невысоких... все равно свои 20% имеют.  Я сама еще не заказывала, но хочу попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Стоит ли писать плохой отзыв

 

написал. Как все было, так все и написал... Надеюсь, это послужит хоть каким-то уроком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе...

 

на Ибэе мне продавец оценку поставил. Обмен любезностями? Я так понимаю, это нередко используется...

post-10124-0-56044000-1398239679_thumb.png

неожиданно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на Ибэе мне продавец оценку поставил

 

там всегда так, отзывы в обе стороны пишутся. Ты ему - за товар, он тебе - за быструю оплату, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе...

 

на Ибэе мне продавец оценку поставил. Обмен любезностями? Я так понимаю, это нередко используется...

неожиданно

Поитика Ebay подразумевает обязательный обмен фидбеками.

Когда продавец смотрит на покупателя он тоже смотрит на фиды. Некоторые продавцы впрямую ставят ограничение для покупателей с малым количеством фидбеков. Для покупателя так же желательно покупать товар у надежных продавцов, а это определяется по количеству фидов.

Ты можешь просмотреть фиды продавца отрицательные и решить стоит ли покупать у него.

Продавца с большим количеством фидов банят. Причем я лично видел блокировку продажников с несколькими тысячаами фидов, но получивших десяток отрицательных в течении последнего месяца.

 

А продавцом ты сможешь стать только по моему после 30 положительных фидбеков. Нет это раньше так было.

Счас вроде нет ограничения, но покупка у продавца с 2-3 фидбеками это большой риск. 

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы где все. Есть проблема, нужно купить з/ч, ни Umniks, ни Arch74, которые предлагали услуги не отвечают в личке. Кто может мне помочь, я на ибее не регистрирован и в жизни ничего не покупал, услуга конечно будет оплачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...