Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Aliexpress, eBay и другие интернет-магазины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заказал я на днях товар на Али. Точнее, сумку. Женскую сумку. Из натуральной кожи

Оплатил. Жду. Отправку.

 

Отгрузки нет и нет. Прошло 12 дней. Пишу продавцу, мол, все нормально? Товар есть? Отправишь?

 

Она отвечает, коротко "yes" (разумеется, переписывались на аглицком).

 

Жду. Через некоторое время открываю магазин, тот же продавец, та же сумка, но уже написано, что из ПВХ. 

Пишу продавцу, мол, че за фигня? Из чего сумка?

 

молчит. Пишу еще раз... Снова молчит. Товар не отправляет.

 

Жду еще 2-3 дня и пишу сообщение уже с некоторыми нотками недовольства, мол, если не ответишь, отменю заказ, если материал - ПВХ, отменю заказ... Напишу плохой отзыв. И друзья мои напишут плохие отзывы о твоем магазине.

 

Отвечает в течение часа...

 

- Да, сумка из ПВХ.

 

 

и тут же пишет

 

please dont write a bad response 

 
I post information wrong

 

 

 

Не пиши плохой отзыв, пожалуйста

Я указала неточную (неверную) информацию

 

 

 

позже я написал, мол, почему в моем заказе указан материал - кожа, а в нынешнем лоте уже ПВХ. Те же фото, те же характеристики, цена чуток дороже

 

ее ответ

 

 I post information wrong,ok?

 

 

 

Заказ отменил.

 

Aliexpress написал мне письмо 

The supplier agreed to your order cancellation request, and Order No. 61751485936571 has been closed. Payment will be refunded to you as soon as possible.

 

коротко: заказ отменен, деньги вернем "так скоро, как сможем"

 

Я в некоторых сомнениях. Дайте совет, кто часто с подобной торговлей сталкивается.

 

Стоит ли писать плохой отзыв или следует внять ее просьбе?

 

PS На Али заказ можно отменить до того момента, пока товар еще не отгружен. После отгрузки отменить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 

получать то все равно на почте

Должны по-бохатому на работу привезти! Тагилом все оплачено (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, мы в этой квартире не прописаны, товар выдадут на почте по паспорту или нет? Кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри, быстрей всего да. Дело не в прописке, а в паспорте получателя. Если будут капризничать - звать начальника и активно иметь ему мозг

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня вопрос, мы в этой квартире не прописаны, товар выдадут на почте по паспорту или нет? Кто знает.

Седьмой год в ЧЕ получаю. Прописка Краснодарский край(есть времянка, но не спрашивали ни разу).

Там ,кстати, в извещении есть строка "адрес" - она заполняется если адрес в посылке не совпадает с пропиской, но на почте даже это не требуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильно на али заказываю, когда выберу товар, нахожу по его ключевым словам аналогичный у других продавцов и сортирую, по цене, по платной/бесплатной доставке, по рейтингу продавца... и отзывы читаю.... они потому и клянчат хороший отзыв, что есть понятие "порог рейтинга" дойдут до критической точки - бан с площадки на какой-то период... За медленную отгрузку сразу официальное письмо, правда это только 1 раз было.... Отгрузили быстро + подарок какой-то сунули...по-китайски типа "не злись..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

refurbished

встречается такое слово на али в описаниях к некоторым гаджетам.

В моем случае увидел в описании к телефону.

 

Как думаете, это совсем плохо? Опыт есть у кого-то?

 

 

В интернете мнения противоречивые:

 

- возврат, нахрен он нужен

- восстановленные, сомнительное приобретение

- восстановленные после возврата работают лучше нового, потому что прошли более жесткое тестирование, проверку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- возврат, нахрен он нужен

- восстановленные, сомнительное приобретение

- восстановленные после возврата работают лучше нового, потому что прошли более жесткое тестирование, проверку

 

 

вариант 2, чаще всего. На ебэй есть понятие "manufacturer refurbished" и "seller refurbished", так вот первое - практически всегда гарантия нормальной работы, второе - лотерея. На али - всегда лотерея, причем с малой вероятностью выигрыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Vuru, хм

 

у меня другой код

 

 промо-код CRUSXVCQ214, который подарит вам долгожданную скидку -15% при покупке от $100! Предложение действует до 30.06 один раз для одного аккаунта, а максимальная скидка составляет $100.

 

 

ПС. и ты бы как-то хоть постил нормально, чтоб если что копировать можно было

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

refurbished

встречается такое слово на али в описаниях к некоторым гаджетам.

В моем случае увидел в описании к телефону.

ноутбуки лет 10-12 назад такие брали часто. нареканий ноль было, но там производитель восстанавливал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на Али безделушку.

Приходит сообщение от продавца, мол, посылку твою я отправил, но без трек-кода. Не переживай, посылка идет с той же скоростью. Но если не получишь посылку по истечении указанного срока, сразу обращайся, будем искать решение.

 

Я почему отметил.

Были у меня оттуда посылки с левым кодом, но продавцы молчали, пока я не начинал их дергать по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри сроки для доставки, их видно в интерфейсе. Будет приближаться срок - открывай диспут и требуй возврата денег или повторной отправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заказал на Али безделушку. Приходит сообщение от продавца, мол, посылку твою я отправил, но без трек-кода. Не переживай, посылка идет с той же скоростью. Но если не получишь посылку по истечении указанного срока, сразу обращайся, будем искать решение. Я почему отметил. Были у меня оттуда посылки с левым кодом, но продавцы молчали, пока я не начинал их дергать по этому поводу

 

Мне, крайний раз, при таком заказе, продавец писал, что по факту отправки мы сообщим код аналогичной посылки, чтобы можно было отследить по времени и спрашивали согласия. Если согласен - отправляют, если нет - отменяют заказ..

Потом сообщали левый код и я отслеживал по времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказывая гаджет, теперь придется задуматься

 

На жителя Ульяновска завели дело за ввоз несертифицированного смартфона

 

Россияне не могут заказывать в Интернете смартфоны, планшеты и ноутбуки, не сертифицированные для продажи в России. Ульяновская таможня завела административное дело против 25-летнего жителя Ульяновска Евгения Яруткина, купившего в немецком интернет-магазине смартфон Motorola Moto G.
 
Дело возбуждено по статье 16.3 Кодекса об административных правонарушениях (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров). Об этом РБК рассказал сам Яруткин.
 
Яруткин опубликовал в блоге повестку, в которой ему предлагается прибыть в офис Ульяновской таможни 30 июля, "явка обязательна".
 
Представитель Ульяновской таможни отказался обсуждать дело по телефону.
 
Яруткин заказал Moto G на computeruniverse.net 15 мая, а об административном правонарушении узнал 8 июля. Он уже побывал в ульяновском отделении Федеральной службы безопасности — там ему "пообещали помочь". Через несколько дней сотрудник ФСБ сообщил Яруткину по телефону, что получить свой смартфон он не сможет, и на будущее посоветовал просить интернет-магазины не указывать в документах точное название модели, а писать просто "мобильный телефон" или "сотовый телефон".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, где нас пытаются обмануть?

 

post-10124-0-66068400-1405920399_thumb.png

 

 

В чем подвох продажи?


про 124 я уже написал продавцу. Жду, ответит ли?

 

PS Это не реклама. Всю ответственность за принимаемые решения берете на себя

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


про 124 я уже написал продавцу. Жду, ответит ли?

 

А что ты спросил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...