Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новый удобный мессенджер с синхронизацией истории (4talk)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Прочитал тут два обзора от exler.ru про новый месcенджер 4talk. Мне понравилось. Поставил себе. Рекомендую!
 
Официальный сайт 4talk (Загрузите бесплатно на Mac, Windows и Android. Скоро для iPhone и iPad)
 

Я за свою жизнь перепробовал кучу самых разнообразных мессенджеров: аськи-фигаськи, всякие альтернативные мессенджеры с ICQ-протоколом, QIP и так далее. Потом пришел период осознания того, что в качестве мессенджера можно использовать Skype, хотя и с грехом пополам, потому что я все равно им постоянно пользуюсь для разговоров через Интернет.
 
Затем пришел период осознания того, что в качестве мессенджера можно использовать WhatsApp, который быстро поселился во всех моих смартфонах и при этом активно стал искоренять использование SMS как таковых, потому что WhatsApp для этого и удобнее, и на порядок более продвинут, и, что довольно важно, намного дешевле (особенно в путешествиях).
 
Однако что у Skype, что у WhatsApp есть серьезные проблемы в плане использования их как универсальных мессенджеров.

 

 

Что означает "облачный мессенджер"? Это означает, что все ваши данные, включая историю переписки и высылаемые и принимаемые файлы, хранятся в интернетовском облаке, откуда они потом попадают в любое устройство, на котором запущена ваша учетная запись 4talk. Причем там нет формальных ограничений на продолжительность этой истории: бесплатным пользователям выдается 15 Гб пространства и туда должен влезть не один десяток лет. 

 
И чтобы получить ВСЮ историю переписки и доступ ко всем ранее принятым медиаданным на новом устройстве, вам нужно просто установить 4talk и привязать его к тому номеру телефона, на котором вы регистрировались первоначально. (Этот телефон, разумеется, нужно иметь под рукой, чтобы получить на SMS уникальный код подтверждения.) Заметьте, что это все работает даже на тех устройствах, у которых вообще нет сим-карты: 4talk их поддерживает, в отличие от почти всех других мессенджеров.  
 
Подключили 4talk - там автоматом появляются все ваши постоянные абоненты, все группы-конференции, ну и вся историю переписки, причем в любой момент вы можете получить (скачать) ранее полученные медиаданные - они также хранятся в облаке. 
 
При этом можно не беспокоиться, что история - если она у вас, например, многолетняя - забьет всю память телефона: история скроллируется от самых последних сообщений и будет подгружаться по мере скроллинга, то есть - по требованию при необходимости. 
 
Еще один немаловажный для меня момент - это наличие полноценных клиентов 4talk для персональных компьютеров (Windows, Mac) и возможность установки его на планшеты/устройства без сим-карт. 

 

 
Ссылка на обзор (общий и windows) и на обзор2 (Android)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Чем отличается от простой аськи? не врубился.

Если установишь на новый телефон\планшет\компутер, то файлы и вся переписка сохраниться и загрузится на новый девайс.

Я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, именно!

 

 


Чем отличается от простой аськи? не врубился.

 

Скорее он отличается от вибера и ватсапа. Жаль что не умеет их (и аськины/джабберы) протоколы цеплять.

Давно ищу себе мультипротокольный с синхронизацией. Но это нереально похоже.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет облачного хранения идея хорошая. Однако переходить только из-за этого на другой мессенджер не вижу смысла. У меня у всех друзей и знакомых Viber. Очень удобно. Правильно сказано, что смс-ками пользоваться перестаешь. И можно группами болтать, писать с компа, перекидываться файлами и т и тп. К тому же он на первом месте по скачиваниям в Google Play-е. Т.е. самый популярный. 

А у экслера имхо проплаченная реклама.

Изменено пользователем Yaroslav74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaroslav74, может и проплачена :) У меня сейчас стоят все они. Но синхронизация - это круто точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но синхронизация - это круто точно.

 

поставил себе аську в каталог гугл диска.

история облачная, раньше просто копировал весь каталог аськи на другое устройство.

конечно с подгрузкой истории по мере скроллинга, это круто, но даже многогодовые переписки не очень много весят.

по поводу многоплатформенности, заменяю ее облачным сервером на который цепляюсь любыми устройствами через rdp.

конечно куча нюансов и не всем подойдет, но свои задачи этим закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче кароче не меняется, виндоус-фоун - по-прежнему говно, на которое в еёшнем маркет-плейсе нет этого мессенджера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, терпи, и все появится :)

 

меня больше всего напрягает то, что они (разработчики) в нашем сегменте сети, плюс потенциально возможное "вынужденное" сотрудничество со спец.службами или кем попало вообще, с учетом хранения ВСЕХ контактов из телефона и ВСЕЙ истории в облаке у них. И еще отсутствие информации о  юр.лице при этом. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


терпи, и все появится

 

ухожу на всеми ненавистный андроид

 

 

 


сотрудничество со спец.службами или кем попало вообще, с учетом хранения ВСЕХ контактов из телефона и ВСЕЙ истории в облаке у них.

 

я тож об этом подумал.  Оч удобно. Все яйца в одном облаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем плох Viber?

ватсап удобнее, стоят оба, но в ватсабе жизь есть, а в вибере не особо

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой "месенджерс"? )))

 

 

@Малыш, редактор ты наш :) Поправил заголовок.

неправильно поправил :)

 

Комитет Госдумы поддержал введение штрафов за неоправданное использование иностранных слов

(с) http://news.mail.ru/politics/18592811/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чем плох ватсап?

 

всем збс

у меня на первом месте

 

 


чем плох Viber?

 

тупит частенько

но + один, звонить через него можно

вацап просит сеть gsm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чем плох ватсап?

 

 

 


чем плох Viber?

 

первый данные совсем в открытом виде передает, даже без шифрования сессии своей, если я все правильно помню. Но эт так, паранойя, а она разная у всех  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


меня больше всего напрягает то, что они (разработчики) в нашем сегменте сети, плюс потенциально возможное "вынужденное" сотрудничество со спец.службами или кем попало вообще, с учетом хранения ВСЕХ контактов из телефона и ВСЕЙ истории в облаке у них. И еще отсутствие информации о  юр.лице при этом. 

 

Я тебя умоляю :) Хочешь приватности? Ставь Телеграмм, правда его скорее всего у Дурова отожмут. Вчера im+ презентовал новый защищенный мессенджер. В спойлере по-английски:

 

Message from IM+ Team: Thank you for being our loyal IM+ user! Today we are excited to introduce our FREE, brand new messenger called Sicher. Sicher is a German word for both “safe” and “secure”. All text and voice messages as well as documents and locations you send and receive with Sicher are point-to-point encrypted. All your local data is encrypted as well. Sicher incorporates security, simplicity and speed. Please go and get Sicher at http://shape.ag/sicher-promo/android/ Tell your friends about Sicher, if you want your chats to stay private. Thanks again! Your IM+ Team

 

 

 

 


неправильно поправил

 

А ну их в топку. Мы не СМИ, как хотим так и пишем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один скайпом пользуюсь?

 

Я прекратил общение по скайпу почти со всеми, но пока его поддерживаю из-за некоторых.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я прекратил общение по скайпу почти со всеми, но пока его поддерживаю из-за некоторых.

 

я как раз по той причине, что он на трех устройствах параллельно стоит и работает (одновременно). Ну и видеосвязь конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...