Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новый удобный мессенджер с синхронизацией истории (4talk)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Прочитал тут два обзора от exler.ru про новый месcенджер 4talk. Мне понравилось. Поставил себе. Рекомендую!
 
Официальный сайт 4talk (Загрузите бесплатно на Mac, Windows и Android. Скоро для iPhone и iPad)
 

Я за свою жизнь перепробовал кучу самых разнообразных мессенджеров: аськи-фигаськи, всякие альтернативные мессенджеры с ICQ-протоколом, QIP и так далее. Потом пришел период осознания того, что в качестве мессенджера можно использовать Skype, хотя и с грехом пополам, потому что я все равно им постоянно пользуюсь для разговоров через Интернет.
 
Затем пришел период осознания того, что в качестве мессенджера можно использовать WhatsApp, который быстро поселился во всех моих смартфонах и при этом активно стал искоренять использование SMS как таковых, потому что WhatsApp для этого и удобнее, и на порядок более продвинут, и, что довольно важно, намного дешевле (особенно в путешествиях).
 
Однако что у Skype, что у WhatsApp есть серьезные проблемы в плане использования их как универсальных мессенджеров.

 

 

Что означает "облачный мессенджер"? Это означает, что все ваши данные, включая историю переписки и высылаемые и принимаемые файлы, хранятся в интернетовском облаке, откуда они потом попадают в любое устройство, на котором запущена ваша учетная запись 4talk. Причем там нет формальных ограничений на продолжительность этой истории: бесплатным пользователям выдается 15 Гб пространства и туда должен влезть не один десяток лет. 

 
И чтобы получить ВСЮ историю переписки и доступ ко всем ранее принятым медиаданным на новом устройстве, вам нужно просто установить 4talk и привязать его к тому номеру телефона, на котором вы регистрировались первоначально. (Этот телефон, разумеется, нужно иметь под рукой, чтобы получить на SMS уникальный код подтверждения.) Заметьте, что это все работает даже на тех устройствах, у которых вообще нет сим-карты: 4talk их поддерживает, в отличие от почти всех других мессенджеров.  
 
Подключили 4talk - там автоматом появляются все ваши постоянные абоненты, все группы-конференции, ну и вся историю переписки, причем в любой момент вы можете получить (скачать) ранее полученные медиаданные - они также хранятся в облаке. 
 
При этом можно не беспокоиться, что история - если она у вас, например, многолетняя - забьет всю память телефона: история скроллируется от самых последних сообщений и будет подгружаться по мере скроллинга, то есть - по требованию при необходимости. 
 
Еще один немаловажный для меня момент - это наличие полноценных клиентов 4talk для персональных компьютеров (Windows, Mac) и возможность установки его на планшеты/устройства без сим-карт. 

 

 
Ссылка на обзор (общий и windows) и на обзор2 (Android)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@striker, угу. Это его плюс. Может и единственный.

Кстати меня веселило: до последнего обновления на Андроиде было написано "Ппометить все как прочит."

 

Но у него есть глюк:

1. Я отправляю сообщение а адресата нет в сети.

2. Я выключаю скайп, адрес включает - и ничего не получит до моего включения скайпа.

А если у меня например отключено хранение истории - сообщение пропадает навсегда.

 

Эта проблема исчезает если у меня хоть где-то скайп включен постоянно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я выключаю скайп, адрес включает - и ничего не получит до моего включения скайпа.

 

уже месяца 2 как это делали фичей и сообщения доходят в оффлайн до адресата.

 

 

 


Я прекратил общение по скайпу почти со всеми

 

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уже месяца 2 как это делали фичей и сообщения доходят в оффлайн до адресата.

 

Чего? Расшифруй плиз.

 

 

 


почему?

 

Да как-то просто редко пишу. С семьей через Ватсап, но со вчерашнего дня поставил всем 4talk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Расшифруй плиз.

 

теперь в скайпе, чтобы сообщение дошло до адреса вовсе не обязательно чтобы оба человека были одновременно в онлайне.

т.е. ты вышел в онлайн, отправил адресату когда он в офлайне, ушел в офлайн, адресат пришел, открыл скайп и твое сообщение дошло.

 

 

 

Да как-то просто редко пишу. С семьей через Ватсап

 

а контрагенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь в скайпе, чтобы сообщение дошло до адреса вовсе не обязательно чтобы оба человека были одновременно в онлайне. т.е. ты вышел в онлайн, отправил адресату когда он в офлайне, ушел в офлайн, адресат пришел, открыл скайп и твое сообщение дошло.

 

Более того, сообщения на мобилку приходят и отображаются Push'ем, даже если Скайп не запущен или вовсе разлогинен :crazy:

Еще энтот Скайп всё время показывает меня в сети, хотя это совсем неправда.

 

Или на компе отображаются именами(Саша, Ваня), а на мобиле alex1281  vano1796

 

 

ЗЫ. обновить надо бы наверно, но с каждым разом все хуже и хуже. Говорят вернули конфернц-связь, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а контрагенты?

 

В основном мыло + аська


 

 


теперь в скайпе, чтобы сообщение дошло до адреса вовсе не обязательно чтобы оба человека были одновременно в онлайне.

 

это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что хорошего в скайпе?

Звонки на сотовые и домашние номера всего мира по низким ценам, сейчас для меня ой как актуально(родственники с Украины живут в зоне боевых действий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тебя умоляю Хочешь приватности? Ставь Телеграмм

 

post-10124-0-23864500-1462295948_thumb.jpg

 

Сноуден пишет, что использует Signal каждый день. После хештега  #ФБРназаметку он добавляет: «Спойлер: они уже об этом знают» и ссылку на пост разработчиков, в котором они представили новую версию приложения.
Отметим, что мессенджер Signal создан Open Whisper Systems. Ранее компания разработала также TextSecure (приложение, которое защищает от перехвата сообщений) и RedPhone (приложение, предупреждающее прослушку звонков), а недавно заявила, что в ближайшее время объединит средства TextSecure и RedPhone в новом приложении.

 

Signal для Android как раз и является единой версией обоих инструментов. Доступ ему необходим только к адресной книге и номеру телефона. В Signal используется сквозное шифрование – текст, видео и фотографии непосредственно на устройстве (до отправки отправителю) шифруются. За счет этого даже создатели приложения или другие представители третьей стороны сообщения прочитать не могут.
Напоследок отметим, что Signal распространяется бесплатно и является мессенджером с открытым исходным кодом, который можно посмотреть на сайте GitHub. Сам мессенджер доступен в магазинах приложений, в том числе и для Android.

 

 

ист-к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...