Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бажовский фестиваль народного творчества в эти выходные


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

C 19 по 22 июня проходит на территории санатория Сунгуль.

Поеду в субботу с детьми на один день (выезд в 8..9 часов).

Последний раз были там в 2010м - очень понравилось.

https://plus.google.com/photos/118088321909250757094/albums/5484517962925239889

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Я для себя в этом году ничего интересного в поделках не увидела. А вот сыры от частных сыроварен, наверное, впервые. Можно было любой сыр попробовать. Очень вкусный был жареный козий сыр с пряностями. Я вообще фанат сыров)) Купила вкуснющий козий сыр с голубой плесенью и шишками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то дорого всё. Цены задрали, наверное, еще потому что народу много было. К 17 часам воды и мороженого не было нигде. Квас, который с утра был 100 руб/литр, стал по 100 руб. за 0,5 литра. Продавцы, не скрывая говорили, что подняли цену потому что больше негде купить) Народ сметал всё подчистую. Когда сыр покупала, продавец сказала, что с пятницы еще народ попер, они сами не ожидали что торговля так пойдет и не готовы были к такому ажиотажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то дорого всё. Цены задрали, наверное, еще потому что народу много было. К 17 часам воды и мороженого не было нигде. Квас, который с утра был 100 руб/литр, стал по 100 руб. за 0,5 литра. Продавцы, не скрывая говорили, что подняли цену потому что больше негде купить) Народ сметал всё подчистую. Когда сыр покупала, продавец сказала, что с пятницы еще народ попер, они сами не ожидали что торговля так пойдет и не готовы были к такому ажиотажу.

п***-асы.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кслассический рынок, сэр. Соотношение спроса к предложению рождает цену :)

Ни сервиса, ни туризма внутри страны так и не будеет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obelisk, да на самом-то деле там интересно, кто был впервые -  очень довольны, место хорошее, рядом и сосновый лес, и водоём. В минусы я бы записала только отсутствие мобильной связи и слишком маленькую зону фудкорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 место хорошее, рядом и сосновый лес, и водоём.

была идея с вечера пятницы с палаткой туда поехать, но не получается пока :)

я просто в тех краях уже бывал - отличное место для отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SystemNIK, была такая же идея, но двухместная палатка теперь для семьи маловата и плитки газовой нет)  присматриваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни сервиса, ни туризма внутри страны так и не будеет.

У нам Миша Юревич, помнится, хотел в Че остановить все заводы (ваще во всей области) и сделать экономику области заточенной чисто на туризм. Только вот кто сюда поедет? :) :) :) 

@SystemNIK, была такая же идея, но двухместная палатка теперь для семьи маловата и плитки газовой нет)  присматриваю)

Дык свободно продаются в Галамарте, например. В зависимости от цели и кошелька - 400 самая дешевая и двухконфорочная в чемоданчике что-то типа 1200 рублей. По опыту использования знакомыми на даче им баллона при активном использовании на день хватало (приготовить еду, чайник, воду подогреть детям умыться и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SystemNIK, была такая же идея, но двухместная палатка теперь для семьи маловата

Вот куда нужно было бонусы тратить :)

Ну а плитку действительно в галамарте взять и не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SystemNIK, я вот такую присмотрела  https://www.sima-land.ru/1275052/plita-gazovaya-portativnaya-sl-203-s-perehodnikom/

нормальная? не помню уже какая у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SystemNIK, я вот такую присмотрела  https://www.sima-land.ru/1275052/plita-gazovaya-portativnaya-sl-203-s-perehodnikom/

нормальная? не помню уже какая у тебя

я бы эту взял

https://www.sima-land.ru/140559/gorelka-gazovaya-sl-202-s-vetrozaschitoy-13-2h18-3-cm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да, компактная. Но не всем нравится, когда баллон отдельно от плитки находится где-то. А в той, что Тасёна выбрала, есть отсек для баллона. Лежит он там себе и есть не просит :) Правда, я такую выкинул, потому что она загорелась - пламя пошло со всех щелей. Пнул ногой - благо развалилась на части, пламя погасло и взрыва не произошло. Но было неприятно. Хотя плитка была старая уже - там, скорее всего, просто шланг резиновый лопнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SystemNIK, я вот такую присмотрела  https://www.sima-land.ru/1275052/plita-gazovaya-portativnaya-sl-203-s-perehodnikom/

нормальная? не помню уже какая у тебя

Наташ, если будешь заказывать - закажи 2, я потом заскочу в гости

 

эту транспортировать неудобно, ветрозащиту помять можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эту транспортировать неудобно, ветрозащиту помять можно

Уже лет 8 такая у меня, ничкго не помялось, ветрозащита складывается внутр, становится твердой, очень компактна.

Из минусов не очень устойчива на всяких кривых грунтах, особенно если сверху большая кастрюля. Да и сама подогреваемая кастрюля не очень устойчива на этих трех ножках - гайки изнутри ножек имеют свойство раскручиваться и ножка выпадает.

Из плюсов хорошо регулируется огонь и довольно сильно можным сделать, т.е. быстрее чем у чумаданных закипает котелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту транспортировать неудобно, ветрозащиту помять можно

 

Вот с этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту транспортировать неудобно, ветрозащиту помять можно

У меня такая самая первая была еще 10-летней давности.

И ты не поверишь, вся развалилась, а сохранилась только ветрозащита! :) (где-то в гараже валяется - пытался к другой плитке пристроить)

Уже лет 8 такая у меня, ничкго не помялось, ветрозащита складывается внутр, становится твердой, очень компактна.

Из минусов не очень устойчива на всяких кривых грунтах, особенно если сверху большая кастрюля. Да и сама подогреваемая кастрюля не очень устойчива на этих трех ножках - гайки изнутри ножек имеют свойство раскручиваться и ножка выпадает.

Из плюсов хорошо регулируется огонь и довольно сильно можным сделать, т.е. быстрее чем у чумаданных закипает котелок.

Абсолютно точное описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про керамические:

1. Плюсы:

- не задувается

- ниже расход газа (10-15%)

 

2. Минусы:

- хрупкая голова, лучше не экспериментировать с заливанием

- медленнее нагревает, причем сильно заметно

- очень малая площадь нагрева, тонкостенной сковородкой вообще не воспользуешься.

- хорошо работает только на хорошем газе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты не поверишь, вся развалилась, а сохранилась только ветрозащита! :) (где-то в гараже валяется - пытался к другой плитке пристроить)

только ветрозащита валяется, или с остатками плитки? мне бы на ЗИП пригодилась, ножки одной нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...