Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гидроудар


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Люди прехала по луже машина заглохла так плавненько как будто бензин закончился и запах паленного провода постоял. Машина не заводится стартер жизни не подает.

Отогнали в АСервис сказали гидроудар, причем просто посмотрели что вода везде присутствует. ... - стоимость работ от 25 000...+ запчасти .

 

Может кто посоветует мастерскую где качественно и не запредельно ремонтируют такое ...

 

Боюсь что разведут на деньги а может там предохранитель сгорел или еще что то не такое страшное ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

дать просохнуть машине, но перед этим разобрать корпус воздушного фильтра и воздуховод до дросселя осмотреть на предмет наличия там воды, и сам фильтр, не мокрый ли он, если все сухо, то вероятнее всего это электрика подвела во влажной среде

Изменено пользователем Shkapcheg
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Colt

Сейчас в сервисе "А-сервис", прошло 15 минут как машину оставила звонит приемщик выставляет цену

гвоорю а вы как диагностировали гвоори так вода там везде и так все ясно

вот насторожилась может стоит в  другой сервис перегнать


Воздушный фильтр влажный но отжимаешь с него не капает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Colt

Сейчас в сервисе "А-сервис", прошло 15 минут как машину оставила звонит приемщик выставляет цену

гвоорю а вы как диагностировали гвоори так вода там везде и так все ясно

вот насторожилась может стоит в  другой сервис перегнать

Воздушный фильтр влажный но отжимаешь с него не капает

если после фильтра в воздухопроводе нет воды, то и гидроудар под большим вопросом

ЗЫ машину лучше переташить куда нить в др. место

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто зубы по фотографии удаляет, cмотреть нужно пепелац, но если вода ВЕЗДЕ как говорят  то дела не гууд!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так довериться мастерам этого сервиса или стоит перегнать на эвакуаторе куда нибудь .. в более надежное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина заглохла так плавненько как будто бензин закончился и запах паленного провода постоял. Машина не заводится стартер жизни не подает.

Отогнали в АСервис сказали гидроудар,

слова гидроудар и плавненько как то несочитаются

и  тем более запах палёного провода

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди прехала по луже машина заглохла так плавненько как будто бензин закончился и запах паленного провода постоял. Машина не заводится стартер жизни не подает.

Отогнали в АСервис сказали гидроудар, причем просто посмотрели что вода везде присутствует. ... - стоимость работ от 25 000...+ запчасти .

 

Может кто посоветует мастерскую где качественно и не запредельно ремонтируют такое ...

 

Боюсь что разведут на деньги а может там предохранитель сгорел или еще что то не такое страшное ....

 

механик Леонид.

тел.: 8-904-304-2563.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета коротнуло где-то к электрику нужно и сервис явно другой, а в этом вам за 30 тыр за 5 минут могут видимо гидроудар починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ранее случайно не битая была спереди слева? 
На этой машине блок управления двигателем стоит под капотом спереди возле левого крыла. Может залило разъем на него. 
Думаю стОит съездить в другой сервис. Тоже склоняюсь к тому, что никакого гидроудара нет
Стартер не будет крутить на этой машине, если нет нормального питания на бл. упр. двигателем.  
Позвоните 89227103228 Роман, как раз по элктрике и электронике ино .

Изменено пользователем unsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова гидроудар и плавненько как то несочитаются

и  тем более запах палёного провода

да коротнуло че-нить, 100%, стартер, гена, да много чего, блок предохранителей, эбу, а фильтр могли и намочить, если тем более разбирали не в присутствии ТС, разводилово на деньги, бежать от туда скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не сильно понимаю тех кто говорит 100% разводилово, смотреть надо, свечи хотя бы выкрутить

 

ну и посмотреть что с маслом

если решили развести - подольют везде куда надо

 

Смотреть надо сразу было, а не после ремонтеров

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроудар...чего-то вспомнилось, чем иногда заканчивается...причем произошло это не сразу после гидроудара, а через какое-то время...

post-6677-0-19987200-1406019163_thumb.jpg

Изменено пользователем Димариканец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кулак это нокаут, гидроудар может быть и легоньким

 

http://365cars.ru/remont/gidroudar-dvigatelya.html

 

Как определить гидроудар мотора
 
Существуют некоторые признаки, по которым можно определить, произошел ли гидроудар, если мотор не заглох. Рассмотрим некоторые из них:
 ■Воздушный фильтр деформирован (этот признак полезен только в том случае, если фильтр бумажный, тогда после обсыхания он покоробится);
 ■В цилиндре ступенчато увеличивается слой нагара, а поршень опускается ниже обычного своего положения;
 ■Противоположный участок огневого пояса покрыт обильным нагаром;
 ■Вверху цилиндра нагар стерт, его кромка неровная из-за соприкасания с поршнем, в нижней части имеются блестящие следы;
 ■На вкладышах появились следы износа в виде блестящих полосок, вследствие неправильной работы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!!!!!!!!!!!! неужели ниодного знакомого проверенного качество цена сервиса по движкам??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) В А-сервисе - развод.
Меня при прохождении тех.осмотра их мастер на замену почти новых колодок разводил, которые я сам поменял за месяц до этого
причем так правдоподобно цокал когда под днищем лампочкой светил, я если б не менял, поверил бы ему.

Всем НЕсоветую туда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не сильно понимаю тех кто говорит 100% разводилово,

вот и уже проясняющий картину ответ, не все так гладко с сервисом и мастерами

 

))) В А-сервисе - развод. Меня при прохождении тех.осмотра их мастер на замену почти новых колодок разводил, которые я сам поменял за месяц до этого причем так правдоподобно цокал когда под днищем лампочкой светил, я если б не менял, поверил бы ему. Всем НЕсоветую туда ехать.
Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...