Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Посидел я прикинул все и решил что хочу сгонять в отпуск на Горный Алтай. С женой и ребетенком 5-летним. Скорее всего на машине, вариант с поездом не отбрасываю, самолет точно мимо. Бюджет хороший. Пока из вариантов:

1. Телецкое озеро и Белокуриха, меньше охта, но думаю.

2. Озеро ая, поинтересней за детскую ориентированность.

3. Район горы Белуха за дикую природу.

 

Вобщем жду советов кто где бы, кто что знает.

По времени конец сентября начало октября, недельки на 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

Беляши - это же вообще рядом с Белухой :) Видно ее оттуда было? :)

С самой деревни не видно, по дороге чуть не доезжая поймали, фотка где то на фотопаратах, по приезду покажу. Она реально огромна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид с балкона номера на базе:

 

post-830-0-95450600-1411125152_thumb.jpg

 

Завтра на север Телецкого.

 

Сегодня скатались на прикольный водопад и в заброшеную штольню.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехали до севера Телецкого.

Оно тут тоже красиво.

Остановились на базе старый замок. Она из кедра, номер хорош. Пошли испытывать кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафе тоже гут.

За катание по озеру на завтра договорился.

 

Я уже влюблен в алтай.

Как сказал парнишка из ленинска-кузнецкого, алтай это как наркотик - один раз попробовав, не соскочишь.

 

Пора уже думать "за домой" - не охота :(

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра прокатились по озеру, 3 водопада посетили.

 

После обеда иследовали село Артыбаш.

Нашли контактный зоопарк. Чудесный. Лично я первый раз в жизни чесал за ухом волка, гладил лисицу и щипал ноздри яку. А соболь меня укусил за палец и пытался отмутить фотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом

Ждём фото

Изменено пользователем GrK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал писать отчет, будет больше 700 фото:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=76728

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Что можно в пределах 30-50р из расчета на человека посмотреть? 
http://www.altai-tour.ru/tours/peshie-tury/peshiy-tur-alpinizm-voskhozhdenie-na-pik-belukha-vostochnaya/  - вот такое возможно потянуть не имея опыта?

Развернуть текст
Сверкающий кристаллами льда и снега, горный пик Белуха Восточная (4506 м) – высочайшая точка Сибири, святыня Алтайских гор. Его красота, таинственность и труднодоступность с необычайной силой влекут к себе путешественников и альпинистов.
Условия восхождения
Необходима хорошая физическая подготовка, отсутствие противопоказаний врачей к физическим нагрузкам. Желателен опыт восхождений или горных походов. Маршрут классифицируется как 3А. Максимальный перепад высот в переходах около 1000 метров в день. Участники несут свои личные вещи и часть равномерно поделенного между ними общественного снаряжения и питания. В программе предусмотрен день занятий по технике альпинизма на снежно-ледовых склонах. В горах возможно изменение погодных условий, и, как следствие, изменение программы. Решение по изменению маршрута принимается гидом. Дети до 16 лет не допускаются. Участники 16-18 лет допускаются в сопровождении родителей
Снаряжение
На восхождении, в горном походе участники обеспечиваются комплектом общего снаряжения: палатки, веревки, ледобуры, карабины, лавинные лопаты, рации, газовые горелки и баллоны, аптечка, костровое оборудование на переходы.
Необходимо иметь в личном пользовании: одежду и обувь для восхождения, рюкзак, спальник, коврик пенополиуретановый, кошки альпинистские, обвязка (система), каска, ледоруб, самостраховка, зажим, спусковое устройство, карабины – 2, очки солнцезащитные, индивидуальная посуда (кружка, миска, ложка, нож). Большую часть снаряжения можно взять на прокат на т/б «Высотник».

Можно там на машине (Hilux) если резину поставить норм покуралесить?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Белуху конечно дал маху, это слишком. 

 

Что же лучше в пределах 30...ну макс 50р? Едем вчетвером. Квадрики? Лошадки говорят они воняют и притягивают оводов. Может пеший проход к подножию Белухи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли Актру и голубое озеро. Ну а по дороге надергай точек с моего маршрута. Юбто всяко - оно того стоит, или хотя бы до учара, но это 12 км в одну сторону и только ногами.

 

Белуха сама это сильно, подножья -мультнские озера, тоже ничего, но дорого и попсово. Саму гору с них не видно. Если белуха то за месяц надо пропуск у погранцов заказывать. У меня товарища реально развернули, шли с проводником и группой.

 

В моем отчете есть телефон Альберта из Джазатора, позвони что он предложит.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из того что мог и не был, а сейчас жалею:

 

Акташский ретранслятор и Ачик. И то и то выше 3000 и на машине можно.

 

если охота квадрики то из района чемала на каракольские озера.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, отчет у вас замечательный, просто время надо выделить на карте все прикинуть и сопоставить.

 

ЗЫ На дроме не постили отчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...