Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Посидел я прикинул все и решил что хочу сгонять в отпуск на Горный Алтай. С женой и ребетенком 5-летним. Скорее всего на машине, вариант с поездом не отбрасываю, самолет точно мимо. Бюджет хороший. Пока из вариантов:

1. Телецкое озеро и Белокуриха, меньше охта, но думаю.

2. Озеро ая, поинтересней за детскую ориентированность.

3. Район горы Белуха за дикую природу.

 

Вобщем жду советов кто где бы, кто что знает.

По времени конец сентября начало октября, недельки на 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...

Алтай супер, у кого силы есть только треккинг, только хардкор!  Кого подвезти не смогли приносим извинения. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GoldRush,ты с такими "чоткими" постами не портил бы отличный отчет, а?

правда

Мои фото, взял и выложил. Писать лень, времени нет, это никому не интересно.

Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да против фото я ничего не имею, шикарные, просто ты выкладываешь по две штуки в неделю, а это мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это никому не интересно.

 

зря так думаешь. но лень так лень, это уже другой аргумент

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря так думаешь. но лень так лень, это уже другой аргумент

Не хочется вспоминать и так настроение "отпускное". Очень красивые места, нет уныния как едешь у нас унылые поля на тысячи километров. Горки холмики ручьи пасется животинка, люди заняты. Сказочное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно. Хочу поехать.

Пиши в ЛС, у нас был пешеходный тур. За алкотуры на Чемале на знаю.

Дорога после Омска хорошая, после Новосибирска совсем хорошая, по самой республике 70% идеальные новые но кое-где ровная грунтовка.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут http://altairtour.ru/regions/evropa/rossiya/altaj/beluha-serdce-azii-leto15 - это именно тот оператор который проводит тур, в Челябинске нам дали инфу в спутнике что проводить будет сибалт.

Дают рюкзаки новые и палатки хорошие, все давали без всяких росписей и "совка". Еда отличная, гиды нам повезло...точнее все хороши. 

 

"Вьюпоинты"... все красиво. Грубо говоря сначал вдоль кучерлы до кучерлинского озера, затем подьем к наалу подъема на каратюрек, тут как повезет может идти снег и видов с перевала не будет (как у нас)... Аккем на фото на предыдущей страницы.

На Аккеме "левых" людей нет, нет машин, квадриков, связи. "тусовка" было отличная, есть там конечно еб@нько в виде йога-последователей, рериховцев и прочих, но говорить с ними не обязательно.

 

Маршрут можно пройти самому без гидов, тропинки широкие, разбитые вхлам лошадями и навозом. 

 

По обуви... у нас в группе у троих была новая и дорогая (от 10тр) маммут итд все натерла адовые мозоли. Обязательно "фонарики", пропитка.

Общались с двумя девушками, отнюдь не хардорного вида они норм в резиновых сапогах и кроссовках типа найк эир высокие прошли.

Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот суровые бородатые дядьки бодро прыгающие по курумнику в резиновых сапогах, за 10 дней в сапогах были они и инструктор "20 лет в туризме"
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon EOS 5D MK3 (цена за тушку выше в 5 раз чем у фотоаппарата с которого сделаны фото приведенные выше, кстати кэнон героически утонул)

Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отличная интерактивная карта с хорошими описаниями, фотками и маршрутами - http://welcometoaltai.ru/maps.php. Крайне рекомендую при планировании поездки.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная интерактивная карта с хорошими описаниями, фотками и маршрутами - http://welcometoaltai.ru/maps.php. Крайне рекомендую при планировании поездки.

Решили уже ехать? Все же советую вам пеший туризм,и Белуха как понимаю наиболее хардкорный его вариант, каждый день запоминается.

 

Кстати мифы о лошадях. Миф о том, что их едят если они повредят ноги на маршруте. На самом деле едят лошадей, в том числе и колбасу из них специально выращивают в возрасте 6 лет. Для перевозки возраст 10-12 лет, в это время уже вся дурь из лошади выходит, а сил полно.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В след выхи выезжаю. Пешком ходить не буду - колени повредил.

На чем поедешь? Если ехать до коксы и машина дизель, то после чемала винковских заправок нет. Дороги хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дизель. Что за винковские заправки?

вертикально-интегрированные компании. Нет гп, лук, рн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...