Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Другие русские


Homer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Мне кажется, очень важно знать, что не все в России ринулись в пучину чудовищной пропаганды, не для всех естественно жить во лжи. И там есть люди, которые понимают, что на самом деле происходит и не боятся об этом говорить, хотя рискуют многим в системе тотального контроля.


 


Вы могли бы назвать российские СМИ, которые пока не искажают действительность и стараются объективно оценивать события?


 


Этот список короток и вероятно вам всем известен. Радиостанция «Эхо Москвы», телеканал «Дождь», Slon.ruColta.ru, Радио «Свобода», газета «Ведомости».


 


http://osvita.mediasapiens.ua/material/33436


Изменено пользователем Homer
  • Плюс 4
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

они обеспечили себе старость, не волнуйся у них все хорошо. более того думаю вопрос гражданства это их личный выбор. никто их сюда специально не заманивал и золотые горы не обещал. 

лунгрен дядька умный. еще шварц мне очень симпатичен. а если к нам еще и чак попросится, значит омериге точно пи%№ец. просрали они все свои полимеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Джастин Бибер, у него вся жизнь впереди.

 

Хоть один фильм с Лунгреном скажите популярный... У Сигала четверть века назад Under Siege1-2

Разборки в маленьком Токио с сыном Брюс ли , ништяк .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Власти Аргентины нашли 400 кг кокаина в посольстве России

Власти Аргентины раскрыли схему с поставкой наркотиков через дипмиссию в Европу и Россию. Они оценили стоимость партии в €50 млн. В схеме были задействованы не менее пяти человек, из них, по данным СМИ, один работал в дипмиссии

Правоохранительные органы Аргентины обнаружили 12 чемоданов с кокаином на территории российского посольства в Буэнос-Айресе. Об этом пишет аргентинская газета Todo Noticias. По данным издания, правоохранительные органы обнаружили 389 кг наркотика, расфасованного в 360 пакетов. Об обнаружении наркотиков также сообщает Associated Press со ссылкой на министра безопасности Аргентины Патрисию Буллрич. Она опубликовала фото чемоданов, обнаруженных в российском посольстве, в своем Twitter. По ее словам, в операции были задействованы и российские полицейские. Совместное расследование длилось больше года в обеих странах. Стоимость этой партии оценивается в €50 млн. 

Начало масштабной спецоперации положил звонок от российского посла в декабре 2016 года, указывает газета. Дипломат сообщил, что обнаружил наркотики в помещении школы при посольстве.

Чемоданы принес сотрудник посольства в июле 2016 года, который в том же году покинул дипмиссию, пишет издание. По его данным, расследование установило, что к этому были причастны два человека в Аргентине и трое в России, некоторые из них задержаны. Среди них инспектор полиции Буэнос-Айреса и «бывший российский чиновник» (по данным AP — сотрудник посольства). Один из подозреваемых скрывается на территории Германии, говорится в статье. Задержанию предшествовала спецоперация, пишет газета. Сотрудники правоохранительных органов Аргентины подменили наркотики мукой и поместили в чемоданы GPS-устройства, позволившие отслеживать их местонахождение. Разговоры фигурантов расследования начали прослушивать. 

По данным аргентинского издания, посылки с наркотиком планировалось переправить дипломатической почтой в Россию и «некоторые страны Европы». 

Ранее в четверг ТАСС и «РИА Новости», ссылаясь на источник в МИДе, передали, что спецслужбы России и Аргентины провели совместную операцию по пресечению наркотрафика, детали которой «не разглашались в интересах совместных оперативных мероприятий». Других подробностей агентства не сообщали. 

РБК направил запрос в МИД России. С российским посольством в Аргентине связаться на момент публикации не удалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина. Территория посольства неприкосновенна, диппочта тоже,никакие власти там ничего искать не могут. Только после обьявления войны. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина. Территория посольства неприкосновенна, диппочта тоже,никакие власти там ничего искать не могут. Только после обьявления войны.

Там же написано про совместную операцию. Если наши участвовали и присутствовали, и инициировал лично посол - то почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.В.Захарова о проведении российскими и аргентинскими соответствующими службами операции по перекрытию наркотрафика, организованного якобы при участии сотрудника российской дипмиссии в Буэнос-Айресе (и могли ли быть использованы каналы дипломатической связи для транспортировки наркотических веществ):


«Информация, распространённая в СМИ, о том, что это была диппочта, не соответсвует действительности. Так как занимался этими хотя и белыми, но грязными делами сотрудник технического состава. А дипломатическую почту формируют дипломаты. <...> У технического сотрудника не было ни дипломатического паспорта, ни допуска к формированию дипломатической почты».


 


 


Меня сразу удивила формулировка "чемоданы с диппочтой". Она вроде в спец мешках перевозится...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а где-то вторую ночь не спит родченков. 

 

Шпионившего в пользу иностранной разведки россиянина отравили в Британии
В британском графстве Уилтшир два человека попали в больницу после контакта с неизвестным веществом. Как сообщает «Би-би-си», одним из пострадавших является шпионивший в пользу британской разведки полковник ГРУ, 66-летний россиянин Сергей Скрипаль.
Они находятся в больнице города Солсбери в критическом состоянии. Помимо Скрипаля, скорая помощь увезла женщину в возрасте около 30 лет. 
Инцидент произошел днем в торговом центре, он и еще несколько объектов в городе оцеплены для проверки специалистами радиационной, химической и биологической защиты. 
Сергей Скрипаль в 2006 году был приговорен к 13 годам лишения свободы по обвинению в государственной измене, в 2010-м его и еще нескольких шпионов обменяли на десятерых россиян-агентов российских спецслужб. 
В 2006 году в Лондоне от отравления радиоактивным полонием-210 умер Александр Литвиненко, бежавший в Великобританию и работавший на контрразведку страны MI6 (Military Intelligence-6). Британские следователи заподозрили в причастности к смерти контрразведчика его бывших коллег Дмитрия Ковтуна и Андрея Лугового. Они все обвинения отрицают.

https://lenta.ru/news/2018/03/05/shpion/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, кому нужен вышедший в тираж предатель? Пусть его уничтожат, чем баблос ему платить. Думаю Родченкова не тронут, если совсем офуевший россиянин, примерно как я, не встретят его где-то. Но я не качу, я в пиндосию не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кому нужен вышедший в тираж предатель?
отравить и раскрутить это в сми - последний вариант, как можно использовать этого вышедшего в тираж, вместо того, чтобы ему пенсию платить.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакральная жертва, фуле.

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/0/8/11155802.jpg

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Похождения любителя американской мечты

 

Жил-был в городе Троицке Челябинской области украинец Михаил Маслак. Смыслом жизни он для себя видел переезд в Соединенные Штаты Америки, где небо голубее, трава зеленее и нет свинцовых мерзостей беспросветной жизни. Свою мечту стать американцем Михаил воплощал, играя в стайкбол. Форма, шевроны и флаг - все, как у солдат далекой заокеанской родины, только на просторах опостылевшего и ватного™ места жительства.

 

https://zen.yandex.ru/media/twower/pohojdeniia-liubitelia-amerikanskoi-mechty-5b7d1447bb537e00a885eb0f?from=channel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

немного об пиндосовских подстилках и их дрессированных хомяках. 

 

Продали С-400 за пальмовое масло 

Новости от заслуженных людей. Алексей Венедиктов репостнул себе в Твиттер сообщение следующего содержания: 

«После получения разрешения от Минфина США, Россия и Индия заключат контракт на поставку С-400 в рамках визита Путина. На эту покупку РФ выдаст Индии 20-летний кредит под 1,2% годовых, отдавать кредит Индия будет поставками пальмового масла и орехами». В комментариях просто феерия: «А где мне можно получить кредит под 1,2% годовых? Масло я раздобуду». 

Ну и всё в таком духе, праздник остроумия. Это просто закон какой-то. Чем меньше в новости правды, тем остроумнее комментаторы. В этой новости правды нет вообще. Во-первых, никакого разрешения от Минфина США никто не получал и получать не собирался. 

Во-вторых, никакого кредита на 20 лет под 1,2% годовых Индии никто не даёт. Индия сразу заплатит 15% авансом, а остальное будет платить исходя из сроков поставок, то есть поставили – заплатили. Кредиты, проценты – это выдумка. 

Ну и самая вишенка, то есть орешек – что якобы за кредит Индия будет расплачиваться пальмовым маслом и орехами. Дело в том, что Индия сама является крупным импортёром пальмового масла. Ещё большим, чем Россия. Поэтому она никак не может отдавать кредит пальмовым маслом. 

Видимо, те, кто сочинял этот вброс, перепутали Индию с Индонезией, которая действительно является крупнейшим поставщиком пальмового масла. 

https://www.youtube.com/watch?v=YDyGnqSt3Qk

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова о грызунах с повышенными сетевым метеоризмом и пониженной социальной ответсвенностью. 

 

Николай Валуев возглавил комитет Госдумы по науке и образованию 

Не знаю, то ли соседям обидно, что в России смеются над их боксёром – мэром, и они решили запустить вброс про российского боксёра-депутата. Чтобы смеялись не только над Кличко. То ли ещё какой-то хитрый план есть. 
Но появилась в соцсетях такая вот новость: «Николай Валуев возглавил комитет Госдумы по науке и образованию». Сотни репостов, тысячи лайков. Собственно, в комментариях и пишут про Кличко. 
Ну и другие попытки поострить: «А он читать умеет?» 
«Образование должно быть с кулаками». 
«Видимо кто-то не устоял под его "аргументом". 
«Лучше Кокорин с Мамаевым, вреда гораздо меньше». 
Ну и всё в таком духе. 
Действительно, странное какое-то назначение, согласен. 
Только вот если зайти на официальный сайт Государственной Думы и посмотреть там страницу Валуева, то можно увидеть, что состоит он в Комитете по экологии и охране окружающей среды первым заместителем председателя комитета. Но, может, на этой странице просто забыли информацию обновить? 
Тогда зайдём на страницу Комитета Государственной Думы по образованию и науке. Тут есть раздел Персоналии. 
Зайдём в этот раздел. Список членов комитета. А где же Валуев? Нету. Стало быть, вброс? Да, вброс. 
Как видите, проверяется это не так сложно. Но, как всегда, вброс делается с расчётом на тех, кто проверять не будет. И как всегда сработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеченец, накануне бросивший алюминиевую банку в молодых людей в московском метро со словами «Ахмат — сила», будет работать на благоустройство Грозного. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Молодой герой вчерашних московских похождений срочно прибыл в Грозный. Им оказался житель села Автуры Шалинского района Турпал Хасиев. Сегодня Турпал, его отец и братья приняли участие в одной из передач телеканала "Грозный". Турпал говорил, что выехал в Москву 7 октября с целью устройства на работу. Чтобы он не утруждал себя поисками работы, на месте же был решен вопрос его трудоустройства. На ТВ приехал начальник СУРСАД города Грозного и забрал его на новое рабочее место. С этой минуты Турпал будет трудиться, благоустраивая город, убирая улицы и скверы, высаживая цветы и саженцы, вовремя поливая их», — написал Кадыров.

Он добавил, что юноша сожалеет о своем поведении и «слезно извиняется» перед пострадавшим. «Я ранее неоднократно говорил и сейчас повторяю — любой житель Чечни, где бы он ни находился, обязан помнить правила поведения в обществе. К нарушающему их будет предъявлен спрос», — отметил глава республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В свои 17 он дрался с фашизмом в Сопротивлении. В 21 стал офицером Британского королевского флота. В 22 — разведчиком на службе Её Величества. В 28 попал в северокорейский плен. В 29 стал коммунистом и решил сотрудничать с советской разведкой. Благодаря его помощи был раскрыт грандиозный по своему замыслу план операции "Золото". В 37 его предали и приговорили к 42 годам тюремного заключения. В 43 он совершил дерзкий побег из считавшейся неприступной лондонской тюрьмы строгого режима, оставив потом надзирателям на память букет хризантем. В тот же год, он в поддоне фургона перебрался паромом из Британии в Бельгию, оттуда — в ГДР и далее в Москву. Он — Джордж Блейк, одна из легенд человеческой истории.

Сейчас Георгию Ивановичу 96 лет, он полковник КГБ и преподаватель Академии СВР. Интернационалист, посвятивший свою жизнь идеалу, он, наверное, был олицетворением советской мечты тех лет — герой, не знающий ни славы, ни почестей, годами скользящий по лезвию бритвы ради спасения мира, в любую минуту готового свалиться в ядерную бездну.

Блейк — сын своей эпохи, из племени атлантов, на чьих плечах лежал весь XX в. Про него снят не один документальный фильм, и рассказана не одна история, но, никто не знает о разведчике больше, чем он сам. Посему, вот вам его автобиография — «Иного выбора нет». «No other choice».

К сожалению, или к счастью, но в жизни каждого из нас однажды может не остаться другого выбора.

С Днем Рождения, Георгий Иванович. И, спасибо. Спасибо за всё.

Отрывок из автобиографической книги «Иного выбора нет»

Однажды весной 1951 года совершенно неожиданно вместе с ежемесячной поставкой риса пришла посылка с книгами. Их прислало советское посольство в Пхеньяне. Там была одна книга на английском — «Остров сокровищ», мы читали ее несколько раз по очереди. Другие были на русском и политического содержания — два тома «Капитала» Маркса и ленинское «Государство и революция».

Единственными среди нас, кто знал русский, были Вивкан Холт и я, поэтому мы оказались главными обладателями богатства. Но получилось так, что мистер Холт, который плохо видел, потерял свои очки, когда нашу колонну обстреляли американцы. Без них он читать не мог и попросил меня делать это вслух и громко. Чтобы не мешать остальным, мы удалялись к низким зеленым холмикам — семейным могилам на поле позади дома, благо стояли прекрасное лето и теплая осень. Я читал ему часами, и к зиме мы закончили «Капитал», проштудировав некоторые места дважды. Естественно, чтение давало пищу для интересных разговоров, мы обсуждали теории Маркса и Ленина и их влияние на мировую историю. Вивиана Холта давно привлекали социалистические идеи. Одно время он даже серьезно подумывал оставить Министерство иностранных дел и баллотироваться в парламент, но никак не мог решить, от какой партии. Его происхождение, воспитание и положение предполагали выбор консервативной партии, но взгляды и симпатии были на стороне лейбористов. Так он никогда и не сделал решительного шага.

На своем веку он наблюдал расцвет и упадок Британской империи и теперь окончательно пришел к выводу, что коммунизм — следующая ступень развития человечества. Ему самому не хотелось бы жить в коммунистическом обществе, он был слишком большим индивидуалистом, но его не могли не восхищать успехи советской системы в Центральной Азии, где русским удалось поднять уровень жизни в своих бывших колониях до своего собственного. И хотя по западным меркам этот уровень был не слишком высок, но тем не менее гораздо выше, чем у соседних народов Ближнего Востока с теми же культурой и традициями. Эффект был такой, как если бы Великобритания приблизила жизнь в Индии к своей собственной.

Осознав неизбежность коммунизма, он, склонный к абстрактному теоретизированию, уже задумывался над тем, какая форма устройства общества придет ему на смену. Эти размышления, которыми он делился во время чтения и разговоров, сильно повлияли на меня. Я смотрел на него с восхищением и уважением, забыв обо всех странностях. Этот человек был на несколько голов выше меня.

Все эти факторы, вместе взятые, привели к серьезному изменению моего мировоззрения, и из человека с традиционными взглядами и, откровенно говоря, воинствующего антикоммуниста я превратился в горячего сторонника движения, с которым прежде боролся.

Во мне росло убеждение, что создание коммунистического общества и осуществимо, и желанно. Особенно меня привлекала универсальность теории Маркса. Цель — построить мировой союз независимых государств, не разделенных национальными границами и взаимным антагонизмом, — казалась мне единственным путем, способным избавить человечество от войн.

Другим привлекавшим меня постулатом коммунизма было уничтожение классов. Заметные классовые различия в Западной Европе, в частности в Англии, всегда сильно меня раздражали. Я считал в корне неправильным и нехристианским, что о людях судят по тому, к какому классу они принадлежат, или основываясь на внешнем признаке — с каким акцентом они говорят, вместо того чтобы обращать внимание на их личные качества или ум. Классовые различия, на мой взгляд, формируют искусственные барьеры между людьми и препятствуют их свободному общению на равных. Я смотрел на это как на зло, от уничтожения которого человечество выиграет, избавившись от ненужных комплексов. Я очень одобрял идею постепенного отмирания государства с его органами насилия и принуждения.

Было еще нечто в моем характере, что делало коммунизм очень привлекательным: я всегда ненавидел соревнование между людьми. Получать от этого удовольствие мне кажется чем-то унизительным и недостойным человека. Делать что-то хорошо надо для самого себя, а не для того, чтобы превзойти и затмить другого. Я всегда старался избегать соревновательности и отступал, как только она вторгалась в мою жизнь. Именно поэтому я, например, не люблю состязательных игр. Я нахожу скучными Олимпийские игры и футбольные матчи, да и не считаю их чем-то полезным. Олимпиады перестали быть чисто спортивным мероприятием, превратившись в арену состязательности и национального соперничества, как будто количество золотых медалей, выигранных страной, говорит что-нибудь о превосходстве ее социальной системы или военной мощи. Меня совершенно не удивляют случаи, когда матчи футбольных команд заканчиваются хулиганскими выходками и бесчинством на стадионах. Это естественное последствие. Что же касается конкурсов красоты, то я считаю их явным унижением, современной формой рынка рабов. По тем же причинам меня никогда не привлекал бизнес. Мне ненавистна сама мысль принимать участие в крысиных бегах, где либо преуспеваешь, либо будешь выброшен на свалку, как мусор, где человек так захвачен деланием денег, что не остается времени ни на что другое, даже на то, чтобы получать удовольствие от траты этих денег. Я даже не был расстроен, что фирма отца прогорела, мне было бы противно бороться за ее процветание. Я был также рад, что дело не дошло до предложения каирского дяди стать его компаньоном. Мне бы пришлось разочаровать его. Когда при демобилизации из армии я мог выбирать между предложениями делать карьеру в бизнесе и государственной службой, я без колебаний выбрал последнюю.

Многие считают дух соревновательности и честолюбие добродетелями, а их отсутствие — недостатком характера. Пусть так. Я осознаю, что эти черты — стимул к деятельности и мощный двигатель экономического прогресса, но что касается меня, я сожалею, что это так. Когда сравниваешь себя с другими, всегда становишься ожесточенным или самовлюбленным, потому что рядом есть кто-то лучше и кто-то хуже. Я с нетерпением жду наступления времени, когда моральные качества людей станут такими, что этот двигатель больше не понадобится и все станут работать хорошо не потому, что стремятся к выгоде, а в силу естественной потребности. Общество, в котором люди не соревнуются и не отталкивают друг друга локтями, где каждый отдает все на благо всех, навсегда останется для меня идеальным.

Формула «от каждого по способностям, каждому по потребностям» отражает, по-моему, единственно верные и справедливые принципы отношений между людьми, от рождения свободными и равными. И не будет ли столь же высокой целью, как содействовать созданию Царства Божиего на земле, помочь строить такое общество? Не тот ли это идеал, к которому стремилось христианство на протяжении двухтысячелетней истории? Не была ли эта формула отражением практически слово в слово Деяний святых апостолов (гл. 11, стихи 14,15)? И то, чего не удалось добиться церкви молитвами и заповедями, не будет ли достигнуто в борьбе за коммунизм? И если, как я теперь решил, безнравственно противостоять коммунизму и бороться с ним любыми средствами, честными или нет (что, конечно, мне предстоит в качестве офицера разведки), не справедливее ли помочь ему, бороться за него? Ведь в этом сражении поставлено на карту слишком много, а остаться в стороне невозможно.

Теперь я раздумывал, что стоит предпринять. Мне казалось, что передо мной в создавшейся ситуации открываются три возможных пути. Во-первых, я мог попросить разрешения остаться в Северной Корее после войны и помочь восстановлению страны. Во-вторых, я мог возвратиться в Англию, уйти со службы, вступить в компартию и, например, продавать «Дейли уоркер» или делать любую другую пропагандистскую работу. И в-третьих, я мог использовать свое положение в СИС, чтобы передавать СССР проходящую через меня информацию о разведоперациях против Советского Союза, стран социалистического блока и мирового коммунистического движения и тем самым срывать планы СИС и шпионских организаций других западных стран.

Первый путь я отверг практически сразу — я не обладал достаточными умениями, и мой вклад в восстановление Северной Кореи мог быть лишь очень небольшим, в реальности я стал бы не помощником, а обузой и предметом беспокойства. Я долго взвешивал сравнительные достоинства двух оставшихся вариантов. Без сомнения, отставка и открытое участие в коммунистическом движении были гораздо более почетными и в то же время несравненно менее опасными. Человек, с поднятым забралом отстаивающий свои убеждения, более привлекателен и достоин уважения, чем тот, кто действует тайно в чужом обличье. Если возможно, такой путь всегда предпочтительнее. Но я не мог не видеть, что польза, которую я способен принести, была бы гораздо большей, выбери я третий вариант. Так после изнурительной внутренней борьбы я сделал выбор. Это было нелегкое решение, принятое в тяжелейших, можно сказать, исключительных, обстоятельствах. Шла ожесточенная война, а жестокие времена диктуют суровые и неординарные поступки. Возможно, если бы я перебирал варианты, ведя размеренную жизнь в тихой лондонской квартире, вывод был бы другим. Кто знает?

Без всякого сомнения, война, которая бушевала вокруг, сыграла роль катализатора. После того, что я видел в Южной Корее, я понял, что поддерживать этот режим не было правым делом. С самого начала я воспринимал войну как проявление бесчеловечности, и хотя был пленником, но симпатизировал северянам, как раньше в Южной Корее — партизанам. Страдания мирных жителей и, конечно, американских солдат, разделявших со мной судьбу, казались мне совершенно бессмысленными. Не мог я не чувствовать и того, что мое собственное и моих английских товарищей по несчастью заключение было не во благо нашей стране. Иначе в нем был бы смысл и я бы легко переносил тяготы. Но я отлично знал, что война ни в малейшей степени не отвечает интересам Великобритании. В конечном счете английское правительство и не стремилось к войне. Вспоминалось, как в Голландии во время войны я слушал рев сотен английских самолетов, летящих бомбить Германию, и этот звук казался песней. Теперь же, когда я видел огромные серые тени американских бомбардировщиков, низко пролетавших над маленькими, беззащитными корейскими деревушками, прилепившимися на склонах гор, и сбрасывающих на них свой смертоносный груз; когда я видел убитых крестьян, прятавшихся в полях, в основном женщин, детей и стариков, потому что все мужчины были на фронте, — я не чувствовал ничего, кроме стыда и возмущения. По какому праву они явились в эту далекую страну, которая не делала никакого вреда и лишь хотела жить по-своему, по какому праву они опустошали города и деревни, убивая и разрушая все без разбора? Итак, я сделал выбор, прекрасно отдавая себе отчет во всех последствиях. Я понимал, что предаю оказанное мне доверие. Понимал, что предаю друзей и коллег по службе, предаю страну, которой присягал на верность. Я все взвесил и пришел к выводу, что могу взять на себя эту вину, как бы она ни была тяжела. Иметь возможность помочь такому делу и упустить ее я считал еще худшим преступлением.

 

Изменено пользователем Design_Nick
spoiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В свои 17 он дрался с фашизмом в Сопротивлении.

в чьем сопротивлении в 39-ом году он дрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Блейк родился 11 ноября 1922 года в Роттердаме. Во время германской оккупации Голландии мать и сестры бежали в Англию, спасаясь от гибели. Джордж, которому в ту пору исполнилось 17 лет, остался в родном городе и участвовал в движении Сопротивления. "Моя юность, — вспоминал Блейк, — связана со второй мировой войной, с ужасами оккупации. 10 мая 1940 года германская авиация подвергла Роттердам варварской бомбардировке. Город горел и дымился. Была разрушена тридцать одна тысяча домов".


В 1942 году Джордж принял решение перебраться в Англию, чтобы продолжить борьбу с нацистами. С паспортом на чужое имя пробирался через оккупированную Францию. При переходе испанской границы был арестован и заключен в тюрьму. Добился освобождения и прибыл в Англию, а уже в 1943 году ушел добровольцем служить на британский флот. Поступил в военно—морское училище, был направлен на подводный флот. Готовился для ведения десантных операций против Германии, однако в августе 1944 года Дж.Блейк был переведен в голландскую секцию британской разведки. После капитуляции германских войск выезжает в Голландию для восстановления связи с ранее заброшенной туда британской агентурой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...