Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как Билайн "зарабатывает" на лохах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обнаружил у нескольких сотрудников на корпоративных телефонах.

Технология:

1. приходит СМС типа "вам БЕСПЛАТНО на ххх дней подключена услуга бла-бла-бла обучения английскому языку". НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТСЯ - ТОЛЬКО УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОЧТЕНИИ!!!!!!

2. Через ххх дней снова приходит СМС типа "бла-бла-бла теперь услуга становится платной, отписаться можно отправив смс на короткий номер и т.д."

3. Если лох не шелохнулся, то с него пошло списываться по 5 рублей в день, а если попался не лох и отписался, то облом, а если не лох, но таки попал на деньги и начал возбухать, то извиняются и возвращают деньги (не все конечно).

 

По-любому Билайн в выигрыше, но ведь по сути это мошенничество.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Матери Билайн самовольно подключил интернетовскую услугу с абонем платой (или что-то в этом роде). Кстати телефон у нее чуть новее нокиа 3310.  Сняли пару сотен. Потом ездила к ним в контору, писала заявления. Долго убеждали что это включено по ее звонку-заявке. И ей с ее телефоном эта услуга крайне необходима. Короче выкинули их симку и более к ним ни ногой.

Повторюсь, ВСЕ грешат этим делом.

А если уж перешли на письменные обращения, то не надо слушать никакие устные убеждения, а пользоваться только официальными ответами. Тогда все будет хорошо в отношениях с любым ОПСОСом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, ВСЕ грешат этим делом.

А если уж перешли на письменные обращения, то не надо слушать никакие устные убеждения, а пользоваться только официальными ответами. Тогда все будет хорошо в отношениях с любым ОПСОСом

Ну теперь у нас с ними все хорошо. Выкинули и забыли про этих жуликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь у нас с ними все хорошо. Выкинули и забыли про этих жуликов.

Ваше право.

Если бы я следовал таким путем, то сейчас пользовался бы только таксофонами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право.

Если бы я следовал таким путем, то сейчас пользовался бы только таксофонами :)

Теле2 пользуем. За много лет ни одной попытки подключить воровскую услугу или приписать.

 

Правда я еще и МТС пользую, но он служебный. Пусть бухи их проверяют

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, больше 10 лет теле2, без эксцессов. Покрытие да, иногда страдает. Качество связи не всегда на высоте. Особенно в первые годы. Но ни единой попытки подключения платных услуг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, по оперативности решения проблем к Билайну нет вопросов - все достаточно быстрое делают.

Возврат 1100 руб. за "самостоятельно" подключенную услугу, продлился 1,5 месяца.

Обращение было в письменном виде через заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат 1100 руб. за "самостоятельно" подключенную услугу, продлился 1,5 месяца.

Обращение было в письменном виде через заявление.

у меня корпоративный отдел отвечает, у них оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Давно не писал, напишу многабукаф

не стесняясь, разошлю в темы с билайном
 

Пришло время ребенку поменять телефон. Там еще старая (не перфорированная) SIM 

В новом телефоне уже надо MicroSIM

 

Зашел в салон Билайна. Далее диалог:

 

- Надо поменять сим-карту

- паспорт. На балансе больше 30 руб?

- А какое это имеет значение?

- Замена сим-карты стОит 30 руб.

- Э... это ж бесплатно (я уже  менял бесплатно в мегафоне, в Т2). Не надо мне менять за 30 руб.

- так вам вернется на баланс эта сумма.

- когда?

- сразу.

- ок. Меняйте.

 

Паспорт, заявление, выдача новой СИМ

 

 

Вышел из салона. Мой внутренний зануда-жадина потребовал позвонить оператору ((351)216-00-00) и уточнить.

 

- здравствуйте. Скажите, за что были последние списания с баланса?

- за замену сим-карты, 30 руб

- Когда деньги вернутся?

- Никогда. Эта услуга платная

- Меня ввели в заблуждение ваши сотрудники?

- Эта услуга платная.

- То есть идти в салон и разбираться?

- Вы можете зайти в салон и прояснить, да. (молодец такая, поправила меня: не "разбираться", а "прояснить")

 

Вернулся в салон, в тот же

 

- драсьти, вы мне меняли сим-карту. Сказали, что 30 руб вернутся на счет. Это так?

- когда вы меняли?

- 10 минут назад! У вас! 

- наш сотрудник сказал вам, что деньги вернутся? (ПЦ!)

- ДА. Я ж у вас менял.

- нет, эта услуга платная

- Но вы ввели меня в заблуждение? Деньги вернутся?

- Вернутся.

- Когда? Через неделю. Напишете заявление и вернут

 

Похоже, у меня так изменилось выражение лица, что как-то он странно быстро сказал "давайте я прямо сейчас заполню заявление"

 

Заполнил. Записал мой контактный телефон.

и Пообещал, что деньги вернут в течение 3 дней.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомой купили новый фон. А там нано СИМ, короче я её ножницами подстриг её старую и она работает. Без всяких шаблонов подстриг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомой купили новый фон. А там нано СИМ, короче я её ножницами подстриг её старую и она работает. Без всяких шаблонов подстриг.

прямо открытие. всегда так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж не остановился на этом.
Написал на сайте

 

И мне ответили

 

Возврат 30 руб. происходит только при замене sim с 3G на 4G. В других случаях возврат не производится. Вижу, что заявка по Вашему запросу находится на рассмотрении. В течение 3 суток она будет рассмотрена. Ответ будет направлен Вам в sms. Ожидайте, пожалуйста, звонка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо открытие. всегда так делаю

Неа, я так не делаю, мне Т2 выдало кучу различных симок и я меняю людям их просто по звонку менеджеру (в случае утери или нового телефона). Называю номер и новый серийный номер симки, тут же переключают. А тут девочке надо было в салон топать, я её от этого избавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза 4 уже менял симку в билайне по разным причинам(на 4G, размер не подходил, потом глючила, затем вообще потерял) и всегда бесплатно.

:scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеческий фактор, *ЦЕНЗУРА* !

точнее говоря, античеловеческий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Новый тариф. Ничего не сгорает пока не потратишь. https://chelyabinsk.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/z/

30 гигов (торренты работают без тормозов! соцсети бесплатно), 600 минут, ничо не сгорает, 180р/месяц.

Теле2.

20-30 Мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, 180 р в месяц, а тут я на эти ж деньги три месяца просижу...


купил пачку всего и трать сколько влезет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, 180 р в месяц, а тут я на эти ж деньги три месяца просижу...

купил пачку всего и трать сколько влезет 

Каким образом три месяца, если 30 гигов 250р стоят? И звонки ещё впридачу покупать надо?

 

А в целом, *ЦЕНЗУРА* же полная обсуждать тарифы эти. Бутылка вина/водки стоит больше, чем телефон ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ну не выбираю я даже 1Гб и сто минут в месяц. И СМС максимум 5-10штук. Нафига их тогда каждый месяц покупать?


Каким образом три месяца, если 30 гигов 250р стоят? И звонки ещё впридачу покупать надо?

 

А в целом, *ЦЕНЗУРА* же полная обсуждать тарифы эти. Бутылка вина/водки стоит больше, чем телефон ежемесячно.

срок не на месяц - вот каким образом. а пока не истратишь. 

ну как с бензином - пока не выкатаешь весь, можно не заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Связь Z»* — тарифный план предоплатной системы расчётов. Пакеты интернета, минут и SMS приобретаются по отдельности и действуют до полного их расходования или до даты смены тарифного плана на другой или до даты расторжения Договора об оказании услуг связи Билайн в порядке, предусмотренном Договором - в зависимости от того, какое из перечисленных событий наступит первым. Абонентская плата на тарифе не предусмотрена. 

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Связь Z»* — тарифный план предоплатной системы расчётов. Пакеты интернета, минут и SMS приобретаются по отдельности и действуют до полного их расходования или до даты смены тарифного плана на другой или до даты расторжения Договора об оказании услуг связи Билайн в порядке, предусмотренном Договором - в зависимости от того, какое из перечисленных событий наступит первым. Абонентская плата на тарифе не предусмотрена. 

а через полгодика упс и билайн сменит тебе тариф, как неактуальный и все погорит

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через полгодика упс и билайн сменит тебе тариф, как неактуальный и все погорит

Не. Годами на архивных сижу. Не меняют. Позванивают агитируют на новые, но в одностороннем не меняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Годами на архивных сижу. Не меняют. Позванивают агитируют на новые, но в одностороннем не меняют.

да ладно?

мне 2 архивных тарифа сменили. вернее написали, что со следующего месяца месяца ваши халявные 1 копейка за минуту со второй минуты будут стоит 1,5 рубля

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...