Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ПЯТНИЦА!


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 5 лет спустя...
  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Хихикс.

Подпорчу ка я Владу праздник

 

Сегодня, 17 апреля, православные россияне встречают Страстную пятницу, которая предшествует Пасхе. Верующие вспоминают один из самых скорбных дней из жизни Иисуса Христа, когда его осудили и распяли.

Пятница — это самый строгий день Страстной недели и Великого поста. В этот день нельзя мыться, убираться, стирать, заниматься домашними делами. Для хлопот по хозяйству — был Чистый четверг. Особенно запрещено шить и работать в саду (протыкать землю, нарушать ее целостность). Принято считать, что ничего сажать в этот день нельзя, кроме петрушки, которая может принести хороший урожай. Принято считать, что тяжелая работа в этот день сулит беду.

Необходимо воздержаться от развлечений. Так как пятница перед Пасхой является траурным днем, не стоит петь, танцевать, веселиться, смотреть увеселительные передачи. Празднование какой-либо значимой личной даты стоит отложить. Категорически запрещено в этот день употреблять алкоголь, ссориться, ругаться, сквернословить.

В Страстную пятницу также не рекомендуют стричь и красить волосы, заниматься лечебными и косметическими процедурами. Считается, что это грозит потерей красоты и здоровья.

День необходимо посвятить молитвам и размышлениям о жертве Иисуса Христа. По традиции православные в пятницу перед Пасхой должны сходить на службу в храм, поклониться плащанице с изображением снятого тела Христа. Но в этом году из-за угрозы распространения коронавируса верующих просят оставаться и молиться дома.

В этот день нельзя было притрагиваться к пище с самого утра и до выноса плащаницы в храмах, который происходит обычно в обеденное время. А после этого разрешалось употребить хлеб и воду, можно также в этот день есть сырые овощи и фрукты.

 

 

йолки, а я училась сегодня весь день, сдада все тесты,  только освободилась, напереваясь пропылесосить квартиру.(((

Зато можно не готовить! Хлеб и вода сегодня на ужин!)))
 


Ой.

А у меня ж сегодня годовщина первой свадьбы!  :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хихикс. Подпорчу ка я Владу праздник
Так я уже успел бухнуть и сижу развлекаюсь. Таки решил пройти Метро 2033 Redux. Выкинуло из игры, вот к вам заглянул, пока глазки и ручки отдыхают. Покурить надо ещё сходить. Мне праздник может испортить (тем более в интернете), только заключение патологоанатома, на мой счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, Как так Бухнул? А мне сказали сегодня нельзя, я вот сижу грущу.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низя тем, кто пост и прочее соблюдает. Всем прочим, обычная пятница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАвтра что - уже понедельник? погодь.. уже не завтра а сегодня? охереть

 

зы

ну, будем надеяться, что до начала рабдня Заказчика мне удастся совершить невозможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мне очень нравилось Жигулевское Барное.

Фирменное.

 

 

Седня взял... И расстроился.

Чот фигня какая-то

Барное давно уже испортилось. Раньше тоже его брал. Лет так 10 назад.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru,раньше тоже его брал. Сейчас, не считая всякого крафта, в КБ осталось единственное Жигулевское, что могу пить вот это

post-9324-0-53445100-1587764297_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё подъёбка, у настоящего импорта верх банки закрыт фольгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://komotoz.ru/kartinki/images/prikolnye_kartinki_s_pyatnicej/prikolnye_kartinki_s_pyatnicej_07.jpg

 

http://komotoz.ru/kartinki/images/prikolnye_kartinki_s_pyatnicej/prikolnye_kartinki_s_pyatnicej_51.jpg

 

http://komotoz.ru/kartinki/images/prikolnye_kartinki_s_pyatnicej/prikolnye_kartinki_s_pyatnicej_61.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...