Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дачу хочу. Отговорите или присоветуйте.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу дачу. Дачу хочу. А может и на постоянку туда. Да хочется поближе к своему участку земли, что на выезде из города в Курганском направлении.

Посему присоветуйте, или кто продает (будет вскоре продавать) дачный участок на Курганском направлении. Тракторосады, Дружба и прочее. 

Приоритет - эл-во круглый год. Наличие зеленки, строений и прочего не критично.

И когда лучше сад брать? Сейчас, зимой или весной?

 

Флуд приветствуется,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

DВесной становится понятно. как там с дорогами с водой снаружи.

Конец весны-начало лета. насколько глубоко вода.


цели какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой лучше брать. Дешевле, однако вытаскивать хозяев будет проблематично, и качество земли/насаждений трудно оценить. А как юристу можно и к директору общества зарулить, взять список должников и побегать самому с переоформлением. Еще дешевле. Ну а "отговорить" это я люблю:

1. ништяки гаджеты нужны, как то стабилизатор, сварочный, насос, нормальный садовый инструмент, прицеп, и т.д. дабы труд не стал бесценным.

2. крепкий сарай/гаражик для хранения этого добра.

3. время и силы. много.

4. да и терпения и смирения. чтобы ждать пока вырастет и не беситься когда сбондят

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тракторосаде постоянно лазят по домикам, срезают краны на металлолом, вобщем стрем. если только брать рядом с кем то кто живет там постоянно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как юристу можно и к директору общества зарулить, взять список должников и побегать самому с переоформлением.

Вот про это я вообще не подумал даже... Спасибо за идею.

 

В остальном уже готов морально.

 

 

 


цели какие?

Пожить немного, пока дом строится. Года 3. Потом туда родителей заселить. На лето или на постоянку - это их дело личное.

 

 

 


если только брать рядом с кем то кто живет там постоянно

 

Услышал, понято.

 

 

 

На Курганском направлении самая плохая роза ветров , стоит ли .

 

Вынужденно... Карпов пруд я пока не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо за идею.

 

рад быть полезным

 

 

 


В остальном уже готов морально.

мало.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гаражный_домовой,

Да, там ещё и деньги нужны, и руки, и желание... Понимаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри искру, горняк, радугу. Все в черте города. Везде чище чем в тракторосаде. И ценники аналогичные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo,

Земля есть уже, мне дачу в СНТ нужно.

Чувырлово нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo,

Это популярное направление продается уже год, и с него мне на работу ехать полный Пэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хочется поближе к своему участку земли. Приоритет - эл-во круглый год. Наличие зеленки, строений и прочего не критично.

 

одноклассник на Сайме продает (Увильды)

цена примерно как за однокомнатную квартиру была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сад на енисейской. от дома 8км... цены просто никакие, воду дают. свет. летняя эксплуатация но есть кто на постоянке.

брали для песочницы-шашлычницы в итоге и грядки и дом и баня, на все требуется много денег. поэтому строю сам и долго.

 

как сад, шашлы пожарить, по загорать прям в городе самое оно, летом автобусы.

 

4 сотки примерно 100тр с домиком дороже, с хорошим домиком 200.

 

летом там бываю по 3-5 раз(поработал-приехал, чаю попил уехал дальше работать.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад "Жилищник" в Исаково: нам очень нравится - черта города, направление летом не так загружено, как на АМЗ или на Свердловский. Ходят маршрутки, автобусы.

Летом рядом море соседей постоянно живет, рядом (минут 20 пешком и 5 на машине) озеро.

Раньше и зимой электричество было, но после прошлого года, когда за зиму кто-то под несколько сотен тысяч нажег, решили общим собранием вырубать. Но по заявлению они как-то персонально дачу с счетчиками могут оставить.

----

Покупали осенью, заходили к председателю и смотрели объявления. Потом спрашивали соседей - что да как. Не прогадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo,

 

Чувырлово нет. 

слава богу :scare:

Чурилово не резиновое :)

При выборе взвесь все нюансы. Времени много отнимает и денег тоже, но деньги они не пропадают, а капитализируются, ну если всё с умом строить.

Важные моменты: электричество, охрана. Грунт ( близость воды, отсутствие глины), а то есть такая кака как пучение почвы, фундаменты рвёт. Решение есть но требует затрат.

Вообщем всё взвесь, а на постоянку это ближе к пенсии. Рано ещё, а вот жить в весенне-летний-осенний период самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...