Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дачу хочу. Отговорите или присоветуйте.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу дачу. Дачу хочу. А может и на постоянку туда. Да хочется поближе к своему участку земли, что на выезде из города в Курганском направлении.

Посему присоветуйте, или кто продает (будет вскоре продавать) дачный участок на Курганском направлении. Тракторосады, Дружба и прочее. 

Приоритет - эл-во круглый год. Наличие зеленки, строений и прочего не критично.

И когда лучше сад брать? Сейчас, зимой или весной?

 

Флуд приветствуется,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@billi,

проезд что дресвой не засыпите? 

по улице дренажку планируют рыть, вот потом обязательно засыплю, но мелким щебнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е есть участок под пмж, и хотите еще дачу на время освоения основного участка? Готовый вариант(участок не менее 6 соток, дом с отделкой, удобствами, коммуникациями) обойдется чуть не в освоение основного участка. Покупать под доведение до ума, так этого геморроя вам и с основным участком хватит...

 

Может проще на основном участке баню/гостевой домик по быстрому поднять(сруб/каркас), метров на 30-40 + 10-20 баня, если нужна...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой лучше брать. Дешевле, однако вытаскивать хозяев будет проблематично, и качество земли/насаждений трудно оценить. 

 

Весной лучше брать, что бы оценить грунтовые воды. А то по весне сюрпризом может стать вода до колена в доме и на участке.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR,

Если бы на основном участке была бы инфраструктура, то я бы так и сделал)))  

Геморрой то будет с дачей, но пока я его решу, там и за основу придется браться. А решу я быстро проблему, даже тот же быстровозводимый дом, пеноблочный, квадратов 40 пока хватит. Основная проблема, чую - вода и каналья.

 

Да и не забывайте, дача потом родителям отойдет. 

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


оценить грунтовые воды

 

ну мне простительно, я живу в степи.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коммуникациям:

- эл-во напрямую(не через СНТ) обязаны подключить 15кВт за 550р, если до проводов сетевой компании(85% это Челябэнерго) менее 300м в городе, менее 500м в сельской местности. Обязаны в течении месяца заключить договор о тех присоединении и в течении 6 месяцев подключить, в течении месяца обязаны сделать временное подключение 3кВт. 3кВт - для стройки за глаза, 15кВт - я отапливаюсь и на все остальное хватает. Думаю с тем, чтобы заставить Челябэнерго выполнять сроки, условия и не навязывать лишнего у вас проблем не будет :).

- канализация: два варианта - выгреб(кубов на 10, раз в месяц-два-три вызов ассенизаторской машины) или локальные очистные, обычно это септик(остойник куба на 4-6, очистка раз лет в десять) + какие-то способы почвенной фильтрации после септика, если грунт хорошо берет влагу и грунтовые воды далеко, то можно фильтрационный колодец(дырчатый колодец без дна куба на 3-4, заполненный наполовину щебнем, и снаружи обсыпанный наполовину щебнем), если грунт плохо берет воду, то геммор с полями фильтрации. Т.е. все эти ЛОС в СНТ реализовать проблематично из-за малых размеров участков, т.к. необходимо выдержать санитарные расстояния(не для СЭС, а для себя).

- вода - колодец или скважина. Колодец проще и дешевле, но если верхняя вода "плохая", то не пойдет. Скважина, тыра 2 за метр, глубина не меньше 20 будет, а там как повезет. У меня 72 :). Опять же санитарные расстояния от канальи(своей и соседской!) надо выдержать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ну вот и пришло время

Поднять тему

Поступило мне тут предложение дома и участка в снт волна около Курочкино.

Вопрос о самом снт, я хз где и как это (ещё не ездил) и пока думаю, соглашаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun,

вот ты бы по существу, дружищще

вопрос серьезный

хочу на постоянку туда сам пока или родителей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не ипи мосг себе и окружающим.

Сними дачу на год или на лето.

поковыряйся в грядках.

побрасай снег.

только тогда возникнет понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же там все кусты обоссаль поди)))


@mishkgun,

я знаю про жисть в своем доме 

не пугает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же там все кусты обоссаль поди)))

Андрюха, куче людей в кайф снег побрасать.

Меня он заебал, но не в этом году.

грядки, у меня их нет, и нахрен они мне не нужны.

у меня яблони по всему участку.

реально, просто сними и поживи, там поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun,

да вопрос брать или нет не стоит уже, сейчас про конкретное место вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun,

вот ты бы по существу

 

По существу имею заявить следующее.

 

Все эти садоводческие конторы сразу за борт.

 

Новомодные поселки свежей нарезки туда же.

 

Причины 2

 

- узкие проезды (и шанс рано или поздно заполучить в соседи счастливого владельца Камаза с полуприцепом)

- отсутствие канализации при наличии водопровода. Случись перебой с откачкой - поселению **здец.

 

Вобщем, мое мнение - домик в деревне. Выбрать, зайти в местную архитектуру поинтересоваться красными линиями (их двигать непросто),  свести знакомство с местными, по результатам решать.

 

Если че - сад у меня был, а вот с домиком в деревне реализовать не успел, по независящим от меня причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать дачу для постоянного проживания, это как газель для перевозки бетона.

 

Лучше уж взять участок и строить.

 

Начать с небольшого домика, который потом перевести в статус бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж взять участок и строить.

 

Вот я именно об этом.

 

Взять участок ныне можно в новодельных поселках. В некоторых я поработал лично, и еще больше просмотрел генпланов на них.

 

Улочки как в садоводческих кооперайках. Эл-во вода газ обычно есть, канализации обычно нет и никогда не будет, все в выгреб.

 

Поэтому и мнение имею, лучше домик в деревне чем участок с нуля.

 

Само собой, могут и должны быть исключения, но тенденция такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому и мнение имею, лучше домик в деревне чем участок с нуля.

Одно другому не мешает кстати. Мы с нуля домик подняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...