Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Крашенный ли бампер?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Автоэксперты, подскажите.http://city.is74.ru/forum/images/smilies/0002.gif

Крашен ли передний бампер у машины?

Продавец уверяет, что нет. Однако...

Понимаю, что по фото трудно судить, но тут же наверняка по-моему?

post-5855-0-30314300-1415651509_thumb.jpg

post-5855-0-78760100-1415651513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

гадаю по перхоти, предсказываю будущее по калу, угадываю состояние автомобиля по фото размером 680 на 360 пикселей...

 

не, я конечно знаю, что иногда неудачно упавшие лучи солнца способны выдать продавана с потрохами...

вот, например:

668288359.jpg

но речь обычно идет об ОДНОРОДНОМ материале - крыло и дверь, крыло и капот, дверь и крыша...сделанных из одного материала....

 

Но в данном случае, спрашивать наше мнение по ФОТО размером 680 на 360, да еще про сочетание ПЛАСТИКА и МЕТАЛЛА...

БРАВО!!!!

Бурные овации раздаются со стороны всех автомастерских...

 

 

Бампера сейчас - расходник.

вы что! вы сейчас не дай бог шаблоны порвете!!!

ТС только собрался купить машину, глядя на год выпуска и пробег :)

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейд, в заводских условиях кузовщина отдельно красится пластик отдельно, вполне нормально что в разные дни, поэтому бампера крышки корпусов зеркал и прочее вполне могут отличаться по оттенку.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бампера сейчас - расходник.

 

и крылья тоже. и стекла.

у меня слегка вмятина была.

по каско крыло целиком поменяли, никто ничего не правил, несколько саморезов под капотом сняли поставили. 

Главное чтоб несущую базу(кузов) не "тянули", переваривали, красили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и крылья тоже. и стекла.

у меня слегка вмятина была.

по каско крыло целиком поменяли, никто ничего не правил, несколько саморезов под капотом сняли поставили.

Главное чтоб несущую базу(кузов) не "тянули", переваривали, красили.

Уверен что поменяли? Нормальная практика СТО отремонтировать, а для СК заказ наряд по замене окраске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, вроде как. 

загонял на день всего. маленький кусочек бампера был отколот. и небольшая вмятина на крыле.

первый раз приехал крышку лючка оставил. для покраски элементов. потом ездил

как подготовили все, позвонили. сутра загнал, вечером забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо этот бред нести про то, что бампера могут отличаться с завода от остального. С какого завода? Автоваза? Там все возможно.

 

Ни на одной альке, ни на одной тойоте я еще не видел чтобы с завода шли такие машины. Всегда цвет в цвет.

 

По поводу того, куда подъехать. В реале определил бы и сам, не вопрос. Машина стоит не в Челябинске и ехать просто так не охота. 

 

По опыту: если продаван обманул в маленьком, значит 100% есть косяки в машине, о которых он не расскажет дополнительно. И возможно косяки серьезные. Если бампер крашен, может быть его чуть-чуть на стоянке задели, а может пол-кузова собирали.

 

PS: нихрена себе какие у нас на карсе оказывается сидят эксперты. Один другого хочет поразить в мастерстве сыграть словцом и показать, какой автор идиот :)

Как маленькие дети, ей-богу.

Изменено пользователем Galaktor
  • Плюс 1
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бампера отличаются по цвету, все же, с завода. ибо красятся они отдельно. и это общая практика.

а брызгать тут слюнями во все стороны - не советую. выглядишь идиотом. 

 

 


И возможно косяки серьезные

такая адовая серьезность при покупке куска железа... не понимаю.

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту: если продаван обманул в маленьком, значит 100% есть косяки в машине, о которых он не расскажет дополнительно. 

блин, мысль безусловно правильная, но не по фотке 680 на 360...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По опыту: если продаван обманул в маленьком, значит 100% есть косяки в машине, о которых он не расскажет дополнительно. И возможно косяки серьезные. Если бампер крашен, может быть его чуть-чуть на стоянке задели, а может пол-кузова собирали.

 

 

Вот тут ты прав. Поэтому и посоветовал обратить пристальное внимание на железо кузова в целом. 

 

 

Когда сам покупал машину , на которой сейчас передвигаюсь, первый раз видел ее в отстойнике в пыли и сумерках. 

Второй раз,пока доки  оформлялись и делать было нечего  ( 3 часа) пристально разглядывал хорошо вымытую и  на улице, под солнцем.

Увидел : не ровные зазоры на переднем бампере, отличающийся цвет, непрокрас изнутри ручек дверей, и главное - остатки малярного скотча на крыше!!! 

Решил приколоться над менеджером, позвал его к машине и указал на эти недостатки, спросив при этом - Вы чего мне перевертышь продаете?

Он очень сильно перевозбудился. :crazy: Стал доказывать, что машина  новая, не битая и все ОК. Типа любые проверки...

Провел к компу, показал фото и видео процесса, как эти машины и в каком виде привозят в Россию, и как они дособираюстя в Калининграде.

Очень интересная инфа.

 

Пришлось его успокаивать :pardon: , что машину покупать не отказываюсь, понимаю процесс сборки и покраски ( на машине с завода черная крыша).

Посоветовал лучше проводить предпродажку. 

 

ЗЫ Фото всего этого "безобразия" есть, могу выложить, для примера тут.

ЗЗЫ ТС удачи в покупке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бампера отличаются по цвету, все же, с завода. ибо красятся они отдельно. и это общая практика.

а брызгать тут слюнями во все стороны - не советую. выглядишь идиотом. 

 

 

такая адовая серьезность при покупке куска железа... не понимаю.

Сравни фото. На первых двух бампер родной. Как он и должен выглядеть.

 

На третьей, которая и выложена в первом постер бампер меняный. Даже по сравнению с задним бампером, это видно.

Продавец таки признался сейчас :))

 

А теперь история. Друг выбирал логана буквально 2 недели назад. Очень один понравился: "не битый, не крашенный". Поехали смотреть в Южноуральск. Также по фото я сразу сказал, бампер меняли передний, продавец говорил все в порядке. Друг: "бампер расходник". Ок. Логика большинства здесь отписавшихся.

 

Приезжаем. Капот в 3 местах сколот. Без грунта. Продавец отнекивался сначала, потом сознался что "немного на капот прилетело". Чего немного, спрашиваю? Оказывается бэха прилетела ему на капот. Капот, 2 крыла красили. Стойки повело.

 

В конце концов разговорились, говорю в лоб: "согласись, капот хреново покрасили?" -  "Ну, да, хреново, признаю, могу скинуть 10 000".

 

Естественно битую в морду машину не взяли.

 

Этот авто находится в магнитке, цена вкусная. Но зря 6 часов ехать, увольте.

 

В этой теме хотел узнать средний срез автовладельцев на предмет: можно ли говорить, что бампер крашенный или нет. Однако эксперты карсклуба начали учить уму-разуму. Не понимаю.

 

PPS: про адовую серьезность при выборе куска железа. Разор, скажи это парняге, который спектру купил и попал на капиталку.

post-5855-0-23187500-1415694088_thumb.jpg

post-5855-0-89080600-1415694093_thumb.jpg

post-5855-0-34145900-1415694102_thumb.jpg

Изменено пользователем Galaktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


который спектру купил и попал на капиталку.

и? полтинником больше, полтинником меньше... делов-то. все ж живы, никто не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одно могу сказать - надо смотреть. живьем. а не заниматься онанизмом на фото.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? полтинником больше, полтинником меньше... делов-то. все ж живы, никто не умер.

для кого-то критично, возможно. и наоборот - врач, забив на клиента, может так же сказать "одним больше, одним меньше".

я одно могу сказать - надо смотреть. живьем. а не заниматься онанизмом на фото.

точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Крашен ли передний бампер у машины? Продавец уверяет, что нет. Однако...

 

Может он не врёт и бампер не крашен, но взят с другого аналогичного авто?  :crazy:


Или крыло крашеное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и крашен то вроде все красиво.

Какая разница по большому счету? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоэксперты, подскажите.http://city.is74.ru/forum/images/smilies/0002.gif

 

Крашен ли передний бампер у машины?

 

Продавец уверяет, что нет. Однако...

 

Понимаю, что по фото трудно судить, но тут же наверняка по-моему?

Сколько за эту просят?Какой год?

Сейчас на авито не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...