Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Спа салон-развод и мошенничество


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как то перед новым годом позвонили, представились спа-салоном. Предложили бесплатную процедуру, якобы кто то из моих знакомых, оставил мой номер. Тогда был занят, отмахнулся от них. Сегодня перезванивают, зазывают опять.

Такое навязчивое предложение своих, БЕСПЛАТНЫХ услуг, как то настораживает. Ну дай думаю посмотрю, любопытно стало. Неужто филантропы завелись. НО назначив время сеанса, девочка сделала небольшое напоминание, которое поставило жирный восклицательный знак в моих подозрениях. Попросила не забыть взять паспорт, якобы для регистрации клиента. (напомните, если забыл, когда разрешили спа-салонам хранить и обрабатывать персональные данные, кто то подписывал в салоне согласие на это?)

В первых же строках поиска по тырнету все прояснилось. Фирма зазывает клиентов, после пытается втюхать чемодан косметики, стоимостью 50000руб. В особо наглых случаях, а есть упоминания и про такие. По паспортным данным оформлялся кредит в банке на эту сумму, без согласия владельца паспорта.

 

пысы Может уже и обсуждалось тут, но мне на глаза не попалось.

Представляются салон "Дошели" адрес Елькина 45-А, оф. 607.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

тот, в котором сидит свой человек?

Тот в который для таких офер и создан. Кредит на косметику и водяной фильтр для лохов.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывают хорошо. Кирби, Блюфильтры, Дешели - одна байда. Лучше вообще не ходить. Мне звонят каждую неделю уже больше года. Отказываюсь тем, что кормлю грудью. Все равно звонят. Можно орать, материться, посылать нах, грозить спортлото ... Бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда? Это что за банк у нас дает кредит без оригинала паспорта?

русский стандарт,связной и хоум)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера вышвырнул из подъезда миссионеров, желающих поговорить со мной о Библии.

 

Библия конечно дело богоугодное, но - в подъезде живет несколько старух. А когда-то, давно, такие же коммивояжеры развели мою матушку

впарив ей 2 (ДВА!!!) какихто чудо-прибора. Т.е., сначала один, а когда она сказала что завтра приедет сын, не растерялись

и тут же продали еще один, для меня. На счастье, я приехал не завтра а через полчаса, и ходоков удалось отловить в соседних дворах.

 

Очень хотелось всех убить, но.. команда была из 3-х хлипких интеллигентов и девушки, вполне милой и симпатичной.

 

Стараясь поменьше материться, грубо отобрал у них деньги и посоветовал больше не показываться.

 

Матушка потом рассказала, что одного из них видела по телевизору, и сразу прониклась доверием.. мнда

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИМЕРНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ НАЗОЙЛИВЫХ ЗВОНКОВ:

1. Когда только они начинают расхваливать косметику и процедуру, приглашать вас на сеанс, ведите себя также агрессивно, сразу отвечайте и задавайте как можно больше провокационных вопросов.

2. Для начала спросите, почему они обманывают людей и заставляют покупать косметику за 50 тыс. рублей и почему она столько стоит.

3. Дальше спрашивайте, почему столько негативных отзывов  и проблем с кожей после процедур у многих людей. Не давайте им слово вставить, все время возражайте.

4. Потом спросите про состав косметики. Расскажите про свою чувствительную кожу. Попросите подтвердить сертификацию косметики.

5. Затем задайте вопрос, готовы ли они вам письменно дать 100% гарантию отсутствия проблем с кожей и различных побочных эффектов после процедуры.

6. Последний мой вопрос был о задан квалификации специалистов, выполняющих процедуру и  о их медицинском образовании. Я спросила, готовы ли мне показать все необходимые документы, об уровне медицинского образования, квалификации и опыте работы того косметолога, который будет делать мне процедуру. Этот вопрос ввел девушку в ступор, она сказала, что просто оператор и ничего не знает. Сказала, узнает и перезвонит. ПОСЛЕ ЭТОГО, БОЛЬШЕ НИКТО  МНЕ ИЗ ЭТОЙ КОНТОРЫ НЕ ПОЗВОНИЛ НИ РАЗУ)))) УРА!!!  (с)

 

 

Кстати, нифига.... названивают даже после угроз моих...

Изменено пользователем KLiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывают хорошо. Кирби, Блюфильтры, Дешели - одна байда. Лучше вообще не ходить. Мне звонят каждую неделю уже больше года. Отказываюсь тем, что кормлю грудью. Все равно звонят. Можно орать, материться, посылать нах, грозить спортлото ... Бесполезно. 

Может проще призвать технологии на службу человека? :) Смартфон на ведроиде с установленной программой чёрного списка, избавит тебя от назойливых звонков и смс.  Нет. звонить то они может и не перестанут, но ты об этом знать не будешь.

 

post-322-0-08739800-1420484202_thumb.jpg

 

O sancta simplicitas! 

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще призвать технологии на службу человека? :) Смартфон на ведроиде с установленной программой чёрного списка, избавит тебя от назойливых звонков и смс. Нет. звонить то они может и не перестанут, но ты об этом знать не будешь.

 

123.jpg

 

O sancta simplicitas!

подумать только, сколько номеров будет тогда в черном списке, они же не с одного звонят. Да и вносить их только после факта звонка, так что не вариант.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех... отвечаю "Спасибо я в кирби работал, знаком с техникой продаж, Спасибо за понимание"

 

 

больше не звонят, жене настойчиво названивают но както другими методами отсылает.

 

п.с. в кирби и т.д. не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумать только, сколько номеров будет тогда в черном списке, они же не с одного звонят. Да и вносить их только после факта звонка, так что не вариант.

В каких то програмульках можно даже по шаблону игнорить, номерная ёмкость миниАТС не резиновая и телефоны эти конторы каждый день не меняют. Ну да дело хозяйское, раз удобней 

орать, материться, посылать нах, грозить спортлото ... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаешь, а не вчитываешься

 

Отказываюсь тем, что кормлю грудью. 

грустно, а могли бы поговорить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИМЕРНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ НАЗОЙЛИВЫХ ЗВОНКОВ:

1. Когда только они начинают расхваливать косметику и процедуру, приглашать вас на сеанс, ведите себя также агрессивно, сразу отвечайте и задавайте как можно больше провокационных вопросов.

2. Для начала спросите, почему они обманывают людей и заставляют покупать косметику за 50 тыс. рублей и почему она столько стоит.

3. Дальше спрашивайте, почему столько негативных отзывов  и проблем с кожей после процедур у многих людей. Не давайте им слово вставить, все время возражайте.

4. Потом спросите про состав косметики. Расскажите про свою чувствительную кожу. Попросите подтвердить сертификацию косметики.

5. Затем задайте вопрос, готовы ли они вам письменно дать 100% гарантию отсутствия проблем с кожей и различных побочных эффектов после процедуры.

6. Последний мой вопрос был о задан квалификации специалистов, выполняющих процедуру и  о их медицинском образовании. Я спросила, готовы ли мне показать все необходимые документы, об уровне медицинского образования, квалификации и опыте работы того косметолога, который будет делать мне процедуру. Этот вопрос ввел девушку в ступор, она сказала, что просто оператор и ничего не знает. Сказала, узнает и перезвонит. ПОСЛЕ ЭТОГО, БОЛЬШЕ НИКТО  МНЕ ИЗ ЭТОЙ КОНТОРЫ НЕ ПОЗВОНИЛ НИ РАЗУ)))) УРА!!!  (с)

 

 

Кстати, нифига.... названивают даже после угроз моих...

Проще сбрасывать звонок сразу же после первых слов. Как продажник скажу - единственное возражение с которым не возможно бороться, это когда на все твои аргументы отвечают только "нет". Особо изящно это соглашаться со всеми доводами, но отвечать только отрицательно. Работает даже на цыганках, проверенно лично.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pro100user.ru/page/reklama-po-telefonu-kak-borotsja-chast-1-aja

 

Глава 2.

ОСОБЕННОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ СПОСОБОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ РЕКЛАМЫ.

Статья 18.
Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, 
допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.
 При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.
Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

 

То есть при поступлении очередного рекламного звонка - порядок действий примерно такой:

  • Интересуемся у оператора откуда у него ваш номер телефона?
  • Напоминаем что нарушен действующий Федеральный закон № 38 - Статья 18.
  • Какая компания предоставила о вас информацию третьим лицам без вашего согласия? (между прочим отдельная статья)
  • Интересуемся есть ли документальное соглашение с Вашей подписью на получение рекламы на этот номер.
  • Записываем данные оператора Ф.И.О его" табельный" номер если есть и подробную контактную информацию компании чьи интересы он представляет - для дальнейшего разбирательства.
  • Требуем прекратить распространение рекламы по данному номеру.
  • По возможности желательно записать Ваш диалог с оператором - но это не все могут "технически".

Штрафы за это вроде как не хилые, причем, насколько помню, за каждый звонок/SMS - отдельный.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сбрасывать звонок сразу же после первых слов. Как продажник скажу - единственное возражение с которым не возможно бороться, это когда на все твои аргументы отвечают только "нет". Особо изящно это соглашаться со всеми доводами, но отвечать только отрицательно. Работает даже на цыганках, проверенно лично.

Ну и неплохо сказать.  "Спасибо, такой товар  у нас уже есть. Второй не нужен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отзвонились, напомнить о сеансе и паспорте. Были в мягкой форме посланы. ("проверив историю вашей организации. я обнаружил, что ваша организация имеет крайне плохую репутацию. с такими фирмами я не хочу иметь никаких дел".) Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена ответила, Косметолога и средства ухода я менять не собираюсь. Не уговаривайте. Меня все устраивает

Никто не звонит больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена по роду работы связана с персональными данными и посылает сразу напоминая о законе, больше не звонят, но она там каждую буковку знает.

Я там сам могу запутаться, поэтому обычно говорю, что у меня нет ничего. На пылесос сказал что нет ни мебели ни ковров, на воду, что нет водопровода :) чем меньше адекватности, тем быстрее у них желание перейти к другому номеру.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда звонят с такими предложениями, отвечаю резко, что мне ничего не нужно и сбрасываю. А спасает черный список. Скачала приложение для андроида, и весь спам с входящих (и смс тоже) туда отправляю. Гораздо спокойней стало. )))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...