Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Спа салон-развод и мошенничество


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как то перед новым годом позвонили, представились спа-салоном. Предложили бесплатную процедуру, якобы кто то из моих знакомых, оставил мой номер. Тогда был занят, отмахнулся от них. Сегодня перезванивают, зазывают опять.

Такое навязчивое предложение своих, БЕСПЛАТНЫХ услуг, как то настораживает. Ну дай думаю посмотрю, любопытно стало. Неужто филантропы завелись. НО назначив время сеанса, девочка сделала небольшое напоминание, которое поставило жирный восклицательный знак в моих подозрениях. Попросила не забыть взять паспорт, якобы для регистрации клиента. (напомните, если забыл, когда разрешили спа-салонам хранить и обрабатывать персональные данные, кто то подписывал в салоне согласие на это?)

В первых же строках поиска по тырнету все прояснилось. Фирма зазывает клиентов, после пытается втюхать чемодан косметики, стоимостью 50000руб. В особо наглых случаях, а есть упоминания и про такие. По паспортным данным оформлялся кредит в банке на эту сумму, без согласия владельца паспорта.

 

пысы Может уже и обсуждалось тут, но мне на глаза не попалось.

Представляются салон "Дошели" адрес Елькина 45-А, оф. 607.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У меня жена по роду работы связана с персональными данными и посылает сразу напоминая о законе, больше не звонят, но она там каждую буковку знает.

Я там сам могу запутаться, поэтому обычно говорю, что у меня нет ничего. На пылесос сказал что нет ни мебели ни ковров, на воду, что нет водопровода :) чем меньше адекватности, тем быстрее у них желание перейти к другому номеру.

А про крем можно сказать, что у меня нет лица.... 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу говорю:

"я обязан вас уведомить что наш с вами разговор сейчас записывается на автоответчик и все что вы скажете, может быть использовано мной в суде в качестве доказательства. А сейчас пожалуйста представьтесь, назовите вашу Фамилию, имя и полное название организации, которую вы представляете"

больше не звонят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обязан вас уведомить

разве достаточно одного уведомления, не должно ли быть согласия стороны? не помню этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве достаточно одного уведомления, не должно ли быть согласия стороны? не помню этот момент

а это уже как раз дальше их ход: бросить трубку если они не согласны ))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а мне не звонят :(

а вообще по работе часто приходится общаться с разного рода представтелями провыйдеров, телефонии, рекламщиками, и прочего

времени как правило много, поэтому долго и с удовольствием беседую, потом говорю что у нас в конторе два человека, и оборот 50 тыщ, и как только мы разбогатеем, так сразу начнем с ними работать

 

единственные назойливые люди был из "дарироза .ру", заказывал жене букет на др, так после этого начали названивать каждые две недели :(

сказал им, что если еще будет хоть один звонок, то больше никогда не сделаю у них заказ. прекратили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут недавно на улице один мужик спросил- хочу ли я, просто немного изменив завтрак, быть намного здоровее. Представился членом клуба здорового образа жизни. На обеде из любопытства зашел к ним, оказалось - гербалайфщики. Я думал перевелись давно - ан нет, живы еще некоторые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


оказалось - гербалайфщики. Я думал перевелись давно - ан нет, живы еще некоторые.

 

У них на ул. Молодогвардейцев магазин.


тоже, офигел, когда увидел.

Нет. верят люди.покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Клеопатре" паспортные данные берут. =))) Звонят только по делу.

 

Маме какая-то фигня звонила, попросила перезвонить в такое-то время, пошла к участковому, он с ними мило побеседовал, больше не звонят. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут недавно на улице один мужик спросил- хочу ли я, просто немного изменив завтрак, быть намного здоровее. Представился членом клуба здорового образа жизни. На обеде из любопытства зашел к ним, оказалось - гербалайфщики. Я думал перевелись давно - ан нет, живы еще некоторые.

адрес Витебская 2?

одна подруга туда ходила, поменяв свое питание, начала сбрасывать вес (без покупки продукции гербалайф), но стала немножно грустней от такой диеты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес Витебская 2?

одна подруга туда ходила, поменяв свое питание, начала сбрасывать вес (без покупки продукции гербалайф), но стала немножно грустней от такой диеты :)

не, Гагарина 5, на втором этаже, ИП какое-то даже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а Я Вообще подумал что тема про "массаж".

 

Меня тоже при  названии темы "СПА"  мысли в другую сторону были. Там всё-таки не спа, а салон красоты якобы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

На манеже всё те же. Сейчас позвонили оттуда.

 

- Здравствуйте, вы проходили в этом году диспансеризацию?

- Нет, не мой год нынче.

- Мы предлагаем Вам пройти диагностику на компьютере, займет 1,5 часа и бла-бла-бла....

- Вы из какой больницы-поликлиники?

- Мы частный "Медицинский центр современной диагностики" находимся на Елькина,45а, кабинет 607........

- А при чем тут диспансеризация?

- Ну мне нужно было узнать проходили Вы или нет

- Зачем?

- Чтоб предложить Вам пройти диагностику, анализов никаких сдавать не надо, все на компьютере, займет 1,5 часа, мы находимся.....и по новой.

- Всего хорошего, удалите номер из базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...