Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

про зависимость


Юдис

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Фикси про "Лирику" писал.

А я- про нарков вообще.

Вижу их часто. Всяких разных.

Испытываю чувство брезгливости, смешанное с жалостью.

Вот парень моего возраста. Под "солью". Грызет металлическую трубу, пытается разбить голову об кафельный пол смотровой.

Вот девушка- героинщица 25 лет. Отравилась уксусом. Употребляет с 14 лет. ВИЧ 7 лет, гепатит С - примерно столько же. 7 лет назад оставила одного ребёнка в роддоме. В прошлом году был аборт на позднем сроке.

Вот три школьницы.15 лет. Доставили из под'езда в полном ауте. Полные карманы "спайса". Штаны мокрые- обоссались.

А вот парень 25 лет.Под "солью". Требует вызвать адвоката. Через пару часов он разгромит процедурный кабинет.

Про "лирику" тоже интересно. Эти либо спят, либо свистят не по- детских. И гиперкинезы ещё. В переводе на русский- непроизвольные вычурные движения.

Парень 19 лет. тропикамид. ВИЧ, гепатиты, туберкулез МБТ "+". Украл куртку у соседа по палате.

Ещё один отрок. Героинщик. Пару минут назад почти принял ислам. Кроет всех х@ями, требует уважения и валидола.

Следует ли тратить деньги налогоплательщиков на них?

На мой взгляд- не стоит. Но мы тратим. И лечим. А потом их снова привозят. И снова тратим. И так- по кругу.

Зависимых нужно сажать. В одиночки.

Имею мнение.

  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

не в деньгах дело.

И в них- тоже.

Посчитай, сколько денег на них тратится. Если в реанимацию загремят- вообще, атас. Инванз рекой льется. Я уж не говорю о трудозатратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, где же ты, великий СССР и благословенные ЛТП!..

И в них- тоже.

Посчитай, сколько денег на них тратится. Если в реанимацию загремят- вообще, атас. Инванз рекой льется. Я уж не говорю о трудозатратах.

Чем больше расходов - тем больше выделят на следующий год. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зависимых нужно сажать. В одиночки. Имею мнение.

 

с 2003 года наркоманов за людей не считаю, когда друг у моего друга украл пару вещей и пустил по вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, где же ты, великий СССР и благословенные ЛТП!..Чем больше расходов - тем больше выделят на следующий год. ;-)

Да щаз.

с 2003 года наркоманов за людей не считаю, когда друг у моего друга украл пару вещей и пустил по вене.

А до этого- считал?

Это не люди. Это скоты. Для которых нет ничего святого.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СМИ начали говорить про "откат демократии". Для кого-то демократия это зло. Имхо, ты можешь иметь права, если докажешь, что ты человек. Каждый год экзамены на право называться человеком? Остальных именовать недееспособными, с соответствующими последствиями. Фантастика конечно.... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А до этого- считал?

 

да, был наивным юношей, думал, что до такого не опустятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про алкашей нет ничего? :)

 

Забыл, сорри. Они же культурно употребляют. И никакой зависимости там нет, в любой день могут прекратить. 

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, такая демократия, где обдолбанное быдло имеет равные права со всеми прочими, лично мне не симпатична. Попался три раза- лишаешься всех прав. В том числе- права на получение медицинской помощи. Изменено пользователем Юдис
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про алкашей нет ничего? :)

 

Забыл, сорри. Они же культурно употребляют. И никакой зависимости там нет, в любой день могут прекратить.

 

Да пожалуйста.

Трудовые будни:

post-5039-0-47823200-1423993549_thumb.jpg

Но этим гражданам крайне редко нужна медицинская помощь. Поэтому про них и не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, такая демократия, где обдолбанное быдло имеет равные права со всеми прочими, лично мне не симпатична. Попался три раза- лишаешься всех прав. В том числе- права на получение медицинской помощи.

Осталось найти того, кто пролоббирует такой проект. ) 

А почему про алкашей нет ничего? :)

 

Забыл, сорри. Они же культурно употребляют. И никакой зависимости там нет, в любой день могут прекратить. 

У меня один алкаш работал, талантливый и запойный. Это ужас, да. Когда пьет - просто не человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про алкашей нет ничего? :)

Знаю человека, который беспробудно пил. Сейчас он уже несколько лет не употребляет ни капли, работает и притом достаточно много, чтобы прокормить семью.

 

А вот в реабилитацию наркоманов я не верю. Единичные случаи у Ройзмана - это скорее из области сверхусилий в купе с принципами. А стоит ли оно этих усилий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю человека, который беспробудно пил. Сейчас он уже несколько лет не употребляет ни капли, работает и притом достаточно много, чтобы прокормить семью.

 

А вот в реабилитацию наркоманов я не верю. Единичные случаи у Ройзмана - это скорее из области сверхусилий в купе с принципами. А стоит ли оно этих усилий?

То, что он несколько лет не употребляет вообще- это не показатель.

Вот если бы употреблял и мог ограничиться парой бокалов вина вечером в пятницу- тогда, да.

Те, кто вообще не употребляет после курса лечения часто срываются. Увы, но это факт.

Алкоголизм ведь это не просто неумеренное употребление. Это и отсутствие критики к своему состоянию. А употреблять они могут не сильно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, если их сажать, на них тоже деньги налогоплательщиков будут расходоваться.

Я думаю, что стоит возродить вытрезвители, нарко/алкозависимых, разделить их там на буйных и спокойных. Но никак не тащить их в больницы или полицию.

 

Если не ошибаюсь, в Германии, наркоманов приравняли к законно тяжело больным товарищам и типа лечат из постоянно. В ответ на это наркоманы тупо на улице ширяются и их не могут на это принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сандра Дэнс, если они будут в одиночках сидеть, то денег на них тратится будет куда меньше, чем сейчас. Работающих среди них почти нет. Кто- на пособии, кто на шее у мамы с папой, кто воровством занимается. Но основной заработок- распространение наркоты.

Вытрезвители- это вытрезвители. Не решат проблему наркомании, это факт. Да и проблему алкоголизма- тоже.

Кстати, их снова открывают. На базах ЛПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечить бесполезно сажать дорого. чо делать будем?

Наркотики должны быть ДЕШЁВЫМИ И СМЕРТЕЛЬНЫМИ.

И с инструкцией от минздрава.

Кто принял - ССЗБ и бесплатный транспорт на фабрику по производству собачьего корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все что курят растительного происхождения это наркотик т.е. марихуана и продукты из нее?

Одноклассник в армии подсел, лет пять курил скорее всего почти каждый день. Курил даже на свадьбе, прям по центру областного города ехал с трубкой забитой какой-то гадостью.

Работал все это время (будучи "наркоманом") сварщиком-монтажником за это время купил новый автомобиль гольф-класса, работает в крупной компании, с полгода назад нашел девушку и с травой завязал...ну или делает вид что завязал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А все что курят растительного происхождения это наркотик т.е. марихуана и продукты из нее?

 

есть мнение

http://youtu.be/M4hB6j-RUaE

 

Я сторонник Голландской ветки развития в этом вопросе. В конце концов табак не запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все что курят растительного происхождения это наркотик т.е. марихуана и продукты из нее?

А к чему тут уточнение про марихуану? Наркотик, как и табак. 

Если подставить в твой рассказ вместо ганжа табак, что должно измениться?

 

Наркотики должны быть ДЕШЁВЫМИ И СМЕРТЕЛЬНЫМИ.

И с инструкцией от минздрава.

Кто принял - ССЗБ и бесплатный транспорт на фабрику по производству собачьего корма.

Кто и как будет не давать принимать наркотики не являющиеся сразу смертельными?

 

ПС Тот факт, что табак и алкоголь, будучи по сути наркотическими веществами, всё же легальны в большинстве государств, свидетельствует о том, что у государства в этом есть свой интерес. Пусть и не прямой финансовый, как у компаний выпускающих и продающих эту продукцию, но всё же есть. 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомый раньше был конченный наркоман. Потом за ум взялся, пошел в церковь, там какая то реабилитация или че. В общем сейчас совсем другой человек. Не пьет, не курит, не матерится, женился, ребенок, ипотеку взяли. Тоже раньше не верила что есть бывшие наркоманы. Ан нет, вот живой пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...