Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

НИВА не движется


Heaver_007

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну, господа Нивоводы, кто подскажет?! Ситуация следующая: ехали по снегу на ниве на 1-й пониженной с  блокировкой, и в один прекрасный момент раздался металлический щелчок, передачу выбило в нейтраль. После этого передачи втыкаются с невыжатым сцеплением, машина не двигается, вообще, никак. С блоком, без блока, ваще пофиг. Заглянул под машину: при включенной передаче вроде крутится карданчик КПП-раздатка. Какие Ваши предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У моего шрус в переднем кардане,и в приводах переднего моста.На кардане шрус,наверно,ещё родной,привода менял,когда увидел порванные пыльники.Хрен знает сколько я на них отъездил,сколько до меня.98-й год,ПТС-ку выдали новую когда покупал,может уже и не вторую уже.Не ленитесь смазку в шрусы,подшипники,и т.д. закладывать,даже в новые.

Повелитель индейца, грех сравнивать эти металлы. Но рваная резина всегда черевата боком, смазку в ней не удержать и проникновения из вне тоже )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто мне за 190 тыщ не самых хороших дорог на Ниве так и не удалось свернуть кардан или пром вал . Полуось ломал, но по дурости. А у тебя две такие поломки за неделю. Я аж завидовать начинаю.

Это старая рабочая лошадь, на ней пробегу - хрен знает какой круг. У нас сейчас идёт сборка линии Троицк-Магнитогорск, по полям в снегу по самые помидоры, вот и не выдерживает . А ШРУС, кстати, сказали новый был, походу дела "какчество" подвело))))

шрусы очень нежные. достаточно повредить пыльник и ему пипец. поэтому и говорю нужно ставить кардан на крестовинах. белкард самые качественные, если на подделку не нарваться канешна. размеры есть разные. нужно смотреть на их сайте. 

На "крокодила" полностью на крестовинах не делают

post-4127-0-27158400-1424508483_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМ

21211-2203012

(2121-2201012-04)

 

ЗМ

2120-2201010

 

 

http://www.belcard-grodno.com/index.php/ru/catalog/prim/49-kvvaz

21210-2201010  - на ШРУСе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вофф, просто выдать велосипед на лето и снегоступы на зиму ,может исчо опилок чуток)))))))0

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем стоимость последнего ремонта составила 12 т. р. В стоимость вошло: замена кардана заднего в сборе, замена масла и замена зеркал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

шрусы очень нежные. достаточно повредить пыльник и ему пипец. поэтому и говорю нужно ставить кардан на крестовинах. белкард самые качественные, если на подделку не нарваться канешна. размеры есть разные. нужно смотреть на их сайте. 

По моему от крестовин в крадана на Ниве избавлялись для уменьшения вибраций кузова от раздатки, от коробки. По моему еще на первых Нивах 1,7, появился сначала передний кардан на шрусах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...