Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Крым


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не буду ветвиться внутри темы об украинском бунте.

 

 

Оказывается, подготовка была более чем серьезной

 

Путин: Россия могла привести в боеготовность ядерное оружие для защиты Крыма

 

Во время событий «крымской весны» Россия могла привести в боевую готовность ядерные силы, заявил президент страны Владимир Путин в фильме «Крым. Путь на Родину».

 

Путин рассказал про доставку берегового ракетного комплекса «Бастион», что «невозможно было сделать по решению кого бы то ни было, кроме верховного главнокомандующего», подчеркнул президент, передают «Вести.ru».

 

Тогда, в марте 2014 года, страны НАТО объявили учения в Черном море: к берегам Румынии подошел американский эскадренный миноносец, а к Крыму, вооруженный крылатыми ракетами, устремляется эсминец ВМС США «Дональд Кук». И никто не знал, что чуть ранее в Крым с Черноморского побережья России был доставлен береговой ракетный комплекс «Бастион».
«Бастион» - это оборонительный комплекс, это комплекс, который защищает берег, защищает территорию, он ни на кого не нападает. Но эффективное, современное, высокоточное оружие», - подчеркивает Путин.
 
Развернуть текст
«Пока такого оружия ни у кого нет. Это самый эффективный береговой комплекс на сегодняшний день. И в какой-то момент мы, для того чтобы было понятно, что Крым надежно защищен, перебросили туда вот эти береговые комплексы», - сказал он.
 
По словам командующего флотом Александра Витко, такую восьмерку, которую нарисовал американский эсминец «Дональд Кук», сбегая из-под прицела «Бастиона», вряд ли до этого видели в Черном море.
 
Тем не менее, стоял вопрос - вмешается ли Запад военным способом?
 
«Это не могло быть понятно сразу, поэтому я на первом этапе работы вынужден был соответствующим образом сориентировать наши Вооруженные силы. И не просто сориентировать, а отдать прямые указания, приказы по поводу возможного поведения России и наших вооруженных сил при любом развитии событий», - рассказал Путин.
 
Он добавил, что Россия в тот момент могла привести к боевой готовности и ядерные силы: «Мы готовы были это сделать. Я же разговаривал с коллегами и говорил им, что это (Крым) наша историческая территория, там проживают русские люди, они оказались в опасности, мы не можем их бросить».
 
«Не мы совершили госпереворот, это сделали националисты и люди с крайними убеждениями. Вы их поддержали. Но вы где находитесь? За тысячи километров? А мы здесь, и это наша земля! Вы за что хотите там бороться? Не знаете? А мы знаем. И мы на это готовы», - заявил он.
«Вот это честная и открытая позиция. И поэтому я не думаю, что у кого-то было желание разворачивать какой-то мировой конфликт», - сказал президент России.
 
Он отметил, что был готов «к самому неблагоприятному развитию событий».
 
Позже в Минобороны рассказали, что в те дни некоторые военные специалисты предлагали Путину как верховному главнокомандующему использовать все имеющиеся средства для демонстрации готовности России защитить свои национальные интересы.
 
Президент ответил: «Несмотря на всю сложность и драматизм ситуации, холодная война закончилась, и нам не нужны международные кризисы наподобие Карибского. Тем более, что обстановка не вызывала необходимости подобных действий, и это противоречило бы нашим собственным интересам».
 
«Что же касается наших сил ядерного сдерживания, - добавил тогда президент, - то они и так всегда в состоянии полной боевой готовности».
 
Тем временем в Черном море больше десятка американских моряков с эсминца «Дональд Кук» подали рапорты на увольнение, сообщили СМИ. Якобы причиной в том числе был и наш самолет Су-24, который прошел на опасном расстоянии над кораблем, и без того напуганным ракетами российского «Бастиона».
 
«Ни в коем случае нельзя было допустить кровопролития, - подчеркивает Путин. - Нужно было обеспечить людям возможность выразить свою волю».
 
«Чтобы блокировать и разоружить 20 тыс. человек, хорошо вооруженных (украинских военных - прим. ВЗГЛЯД), нужен определенный набор личного состава и не просто по количеству, но и по качеству. Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручения и указания Министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников», - рассказал Путин.
 
19 марта закончилось длительное противостояние у штаба военно-морских сил Украины в Севастополе. Киев поменял здесь несколько главнокомандующих.
«То одного пришлют командующего флотом, то другого, то третьего, - вспоминает Путин. - Один из командующих наотрез отказался переходить на сторону крымских властей, так условно скажем. Я попросил, чтобы с ним поработали ветераны».
 
«Предлагался более силовой метод действия, - пояснил президент. - Я просто напрямую сказал нашим военным: пошлите ветеранов! Но они встретили мое предложение скептически. Они сказали: да ну, деды, что они там? Вот деды эти пришли и до семи утра с ним вели воспитательную беседу. Во всяком случае, к семи утра он взял ручку и бумагу и написал рапорт об увольнении».
 
«Должен сказать, что ребята вели себя очень достойно, украинские военнослужащие, они пытались сохранять верность присяге, - сказал Путин. - Но непонятно, кому они присягали, государства ведь нет, президента свалили, а он, между прочим, на тот период времени являлся легитимным верховным главнокомандующим вооруженными силами. А кто отдает приказы? Какие-то захватчики власти? Абсолютно нелегитимные люди?»
 
Между тем, российскому президенту постоянно звонили западные лидеры.
 
«Звонков было много, наши американские коллеги, когда разговаривали, прямо говорили о том, что мы блокируем украинские воинские подразделения. Я сказал, что воинских подразделений уже нет, есть те группы людей, военнослужащих. Они без оружия, им ничего не угрожает, и мы сделаем все, чтобы никаких эксцессов, связанных с применением оружия, уже не произошло. Но это уже не вооруженные силы, это нечто другое», - рассказал Путин.
 
Ранее президент России Владимир Путин рассказал о событиях, которые привели к возвращению Крыма в состав России.
 
Также он рассказал о спасении экс-президента Украины Виктора Януковича, знакомстве с Сергеем Аксеновым, возглавившим Крым, а также о роли США в госперевороте на Украине.

 

 

 

 

вроде, сегодня Смотрим "Крым. Путь на Родину"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

22.00

 

Воскресный вечер с В.Соловьевым 12+

 

00.35

 

Дуэль. Мелодрама 12+ 

 

02.40

 

Не жизнь, а праздник. Док. сериал 12+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончился уже... а в программе в 22.00, интересно а что это тогда было?

Изменено пользователем KLiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это?

 вот так, шел фильм у меня ..... или канал другой был, фоном шел...я не особо вникала....

 

 

в 10 вникать начну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://veterok.tv/video/128179/Kryim-Put-na-rodinu-2-chast-15032015

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Во время событий «крымской весны» Россия могла привести в боевую готовность ядерные силы, заявил президент страны Владимир Путин в фильме «Крым. Путь на Родину».

 

Охереть.. это уже точно начало конца, признак слабости и разнузданности.

 

Это, если по-гопнически, типа "на базаре съехать не умею, на кулачках драться не стану поскольку побаиваюсь, но вот у меня есть нож.. бегите, я *ЦЕНЗУРА*."

 

Что, Россия уже настолько на карячках что не в силах отстоять свои интересы нелетальным для планеты оружием?

 

зы

кста, а где Путин то? уже неделю все ищут, потеряли.. наверное, злые бояре что-то в речи передернули с целью дискредитировать.

 

К ВВ отношусь по-разному,

но убежден - он умнее, он не мог пиздануть такую *ЦЕНЗУРА* = прилюдно опозорить нацию.

Изменено пользователем vsv
  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охереть.. это уже точно начало конца, признак слабости и разнузданности.   Это, если по-гопнически, типа "на базаре съехать не умею, на кулачках драться не стану поскольку побаиваюсь, но вот у меня есть нож.. бегите, я *ЦЕНЗУРА*."   Что, Россия уже настолько на карячках что не в силах отстоять свои интересы нелетальным для планеты оружием?  

 

не применили же.... Россия уже задолбалась на словах объяснять и тыкать носом в америко-западом же прописанные законы нормы и правила, которые действуют в любых, кроме невыгодных случаях.....

Не наш конек словоблудие....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия уже задолбалась на словах объяснять и тыкать носом в америко-западом же прописанные

 

Это так.

 

Но я привык числить Россию сильным государством.

 

А сильный - = уравновешенный.

 

Грозить кому-быто ни попадя, что если что не так - расхерачу все вдребезги

для сильного - западло.

 

Продолжайте поддерживать отмороженных - и таки расхерачим шарик к ебеням свинячьим.

 

Так не достанься же ты никому.(с).

 

С той стороны вполне есть достаточно отмороженных дебилоидов, готовых нажать на кнопку.

 

зы

 

это гавно даже по понятиям не канает.

 

Достал нож - бей (с)

 

ДИХИ.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо привезли и поставили, никому не сказали, первые не начали, нож в кармане - не считается "достатым" )), но от скорости доставания страна продолжит считаться сильным государством.

А то что постфактум объявили, опять же, чтоб доставать не пришлось... мало ли гопоты смелой сейчас у руля....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSV! Пользуясь Вашими аллегориями.

Поднял оброненую штуку, а тебя окружают трое (примерное соотношение обычного вооружения НАТО/Россия) поигрывая ножиками. Предлагают отдать штуку, заодно и свой кошель, заткнуться, слинять и обтекать.

Тяжело хитрить когда тебя бьют (С)

Достал палку, заодно показал РГД шку на крайняк. Предложил пообщаться. Так и общаемся. Штука в кармане, топаем домой, но и бакланы не отстают, сопровождают. Напасть очко жим-жим но и на водку не хватает, а хочется.

 

Примерно так. Что, нет, ЧЁ ту не по пацански?

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

нож в кармане - не считается "достатым" )), но от скорости доставания страна продолжит считаться сильным государством.

 

 

Здесь не совсем так.

 

Продолжит считаться не только сильным, но и - опасным и безрассудным государством.

 

Поясню мысль подробнее.

 

Не секрет, что ЯО есть у нас, и есть У НИХ.

Не секрет, что в секретных лабораториях куется все более страшное оружие - и у нас, и у них. У кого его больше и чье опаснее - не знаем ни мы, ни они, вполне допущу что не знают не только электораты, но и те кому положено знать. Нажми на кнопку - и неизвестно что получится. Все умрем, или все кроме избранных, и не натолкнется ли планета на земную ось.

 

Это и называется СДЕРЖИВА.ЩИЙ ФАКТОР ЯО.

 

Ну а поскольку мы продемонстрировали готовность пустить его в ход по мелочному поводу (что есть крым на фоне вселенской катастрофы? и, кста, я не уловил в контексте - куда именно мы были готовы нанести ядерный удар? по Крыму? по Киеву? по Вашингтону? да, отстоять Крым танками и самолетами это потери. Но - потери несоизмеримые в сравненьи с потерями от ЯО.), у них вполне резонно должна родиться мысль - бить надо первым (с).

 

И я не удивлюсь, если узнаю - что вот уже прямо сейчас откуда-то из космоса летит стайка ракет из превентивнозапустившего их Вашингтона.

 

Не удивлюсь, если одна из них - нацелена прямо на Челябинск.

 

зы

если что - не обижайтесь на меня, и простите если кого обидел.

Просто я сказал то, что я думаю.

Думаю о том, что может произойти если к нам подошли трое а мы скажем - бойтесь, у меня ножик. И покажем его кончик.

 

Надо больше есть манной кашки, меньше сидеть пялиться в компе в интернеты, посещать спортзал и делать утрзарядку,

и тогда не придется пугать страшилками 3-х гавнюков, позарившихся на нашу мобилку.

 

Дать пощам, каждому, и вуаля, а вы - ножик, ножик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«Я дал поручения и указания Министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников», — заявил Путин.

 

 

Путин: Войска, оккупировавшие части в Крыму, не являются российскими, а форму можно купить в любом военторге
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дать пощам, каждому, и вуаля, а вы - ножик, ножик..

 

А чем дать-то? если гавнюки на поножовщину пришли с пистолетами? в сторону щей даже рукой махнуть можно не успеть.

 

Сейчас много у кого есть ЯО, Земля выдержит, а бесноватое население сгинет на пару миллионов лет и это правильный исход, не разбирая кто прав кто виноват, всем по щам и всех долой из чужого дома, раз вести себя не умеют....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гавнюки на поножовщину пришли с пистолетами

 

 

Ни разу не слышал, и даже по дебилизатору не видел, чтобы кто-то пригрозил РФ применением ЯО по конкретному поводу.

 

Хиросиму и Нагасаки конечно помнят все, и там не грозили, а применили..

 

Земля выдержит, а бесноватое население сгинет на пару миллионов лет

 

 

Ну, дай Бог, чтоб выдержала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал, и даже по дебилизатору не видел, чтобы кто-то пригрозил РФ применением ЯО по конкретному поводу.

 

Хиросиму и Нагасаки конечно помнят все, и там не грозили, а применили..

Никто никогда не считает нужным предупреждать русских...

 

 

Примером ядерного шантажа является угроза Великобритании применить ядерное оружие против Китайской Народной Республики в случае, если КНР попытается силой овладеть Гонконгом. Угроза прозвучала в 1961 году, при этом Великобритания получила поддержку со стороны США.

В начале 1960х годов американские стратегические бомбардировщики B-52 с ядерным оружием на борту начали патрулирование у границ СССР. Патрулирование продолжалось до 1968 года и являлось составной частью операции «Chrome Dome».

В октябре 1969 года президент США Ричард Никсон санкционировал проведение операции «Giant Lance», в ходе которой 18 стратегических бомбардировщиков B-52 с ядерным оружием на борту совершили вылет к границам СССР с целью убедить руководство СССР в решимости США победить в войне во Вьетнаме.

После начала «войны Судного дня», 9 октября 1973 года военно-политическое руководство Израиля приняло решение о применении ядерного оружия и об этом решении было поставлено в известность руководство США. В следующие дни США начали оказание военной помощи Израилю в виде поставок вооружения и военной техники.

7 мая 1982 года, во время Фолклендской войны, премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер угрожала президенту Франции Франсуа Миттерану применить ядерное оружие против Аргентины.

В 2000 году из неофициальных источников стало известно о плане правительства Израиля «Удар Давида» по созданию ядерных минных полей в районе Голанских высот, которые предполагается взорвать в случае наступления Сирии через границу.

После того, как в середине января 2008 года правительство Украины отправило в штаб-квартиру НАТО письмо за подписью трёх первых лиц государства — президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко и спикера парламента — с просьбой предоставить Украине План действий по членству в НАТО, президент России В. В. Путин сообщил, что в случае, если военные базы блока НАТО и элементы противоракетной обороны США будут размещены на территории Украины, они могут стать целью для ядерного оружия России.

 

И да, я считаю таких гопников, как украинцы, недостойными владеть ЯО. Мир с этим согласен был, при подписании Будапештского меморандума.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...