Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А пользуетесь ли Вы стационарным телефоном?


  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

До поры, до времени домашние пользовались стационарным домашним телефоном. Пока не уронили трубку и он не приказал долго жить. Вот и посетила меня мысль - а нужен ли он вообще? Ремонтировать его или покупать новый. Абонентка за него сейчас от 300 рублей. А самый простой "безлимит" на мегафоне - 200 рублей в месяц, которого например мне хватает выше крыши.

А какие у Вас мысли?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Понаглел и добавил опрос :)

 

От Ростелекома давно ушел на Дом.ру комплексный пакет. Как раз сейчас думаю о необходимости домашнего телефона.

Склоняюсь к отказу от него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у бабушки только. Нафига он нужен вообще есть есть моб

Мамку давно отговорил, и бабушку тоже кстати :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наземная связь, есть наземная. Сотки сдохнут, этот будет работать, пусть будет, 390 рублей, не очень напряжно. Да и жена с подругами трещит, ни один мобильник не выдержит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До поры, до времени домашние пользовались стационарным домашним телефоном. Пока не уронили трубку и он не приказал долго жить. Вот и посетила меня мысль - а нужен ли он вообще? Ремонтировать его или покупать новый. Абонентка за него сейчас от 300 рублей. А самый простой "безлимит" на мегафоне - 200 рублей в месяц, которого например мне хватает выше крыши.

А какие у Вас мысли?

Собираемся с женой отказаться от стационара уже 4й месяц - всё никак решиться не можем или до ростелекома доехать.

 

Тоже думали про теле два домой, чем 300 рублей платить за 3-5 минут разговоров в месяц...

Правда, вроде как есть уже у ростелекома какие то тарифы подешевле. Например, если реально выговариваешь 5-10 минут в месяц, проще без пакета купить тариф, но абонентка за узел все равно будет - 160 с копейками рублей.

 

НО, есть у проводной линии и бонусы. Вспоминаем метеорит. Единственный способ дозвониться хоть куда то был - по городскому телефону. Все сотовые вышки просто легли под напором звонков.

Опять же - правильному стационарному телефону не нужно электричество.

 

В общем есть и плюсы и минусы. Надо всё взвесить.

Не голосовал, ибо решение еще не принял.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил перед ремонтом(написал заявление о сохранении номера), потом сдуру заключил договор не изучив его. Короче, даже не поставив телефон платил за него полгода. Было это года три назад.Обходимся без него.

 

 

НО, есть у проводной линии и бонусы. Вспоминаем метеорит. Единственный способ дозвониться хоть куда то был - по городскому телефону. Все сотовые вышки просто легли под напором звонков.

Опять же - правильному стационарному телефону не нужно электричество.

Согласен, ток когда ещё следующий прилетит?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключили еще на островского

на артиллерийской кабель был, аппарата не было

сейчас ставить в новостройку не буду - еще радиоточку не отключила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся в основном из-за бабушек и, как ни странно, родителей. Жена часами болтает с тёщей. Не так дарно интернет был по тем же проводам, сейчас оптика (кроме ростелекома у нас нету провайдеров, 3G ещё не дотянул до нужной скорости, 4G даже не планируют).

Так что пока пользуемся, предложение отказаться жена восприняла в штыки.

 

З.Ы. вспомните ка метеорит! сотка то загнулась, а стационары работали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. вспомните ка метеорит! сотка то загнулась, а стационары работали!

МТС на "старых" аппаратах работала. В другой регион дозвонилась, а вот по городу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад отключен, правда вспомнил падение метеорита, когда сотовая связь не работала, а городской таки функционировал :) в использовании нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только с бабулей в Чебаркуле которая живет, разговариваю

предлагал мобилку, для удобства, сказала не надо, всё равно дома всегда, слышу(там бесплатно деду как участнику)

звоню, разговариваем, пока добро

дома нету у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптика от ростелекома сейчас рулит, это не АДСЛ, и по качеству, и по скорости, и по цене.

 

а телефона у меня давно дома нет, мне его на работе хватает с избытком, только у бабушки и родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До поры, до времени домашние пользовались стационарным домашним телефоном. Пока не уронили трубку и он не приказал долго жить. Вот и посетила меня мысль - а нужен ли он вообще? Ремонтировать его или покупать новый. Абонентка за него сейчас от 300 рублей. А самый простой "безлимит" на мегафоне - 200 рублей в месяц, которого например мне хватает выше крыши.

А какие у Вас мысли?

из тех же соображений отказался от стационара много лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итог можно сказать следующее.

Стационарный нужен или если домашние любят потрындеть, либо это пожилые консервативные люди. А платить 390 рублей - увольте.

А форс-мажоры в виде метеоритов случаются очень редко. К тому же часто замечал, когда падает телефонная сеть - инет работает. Поэтому дозвониться в крайнем случае можно и по мессенджерам типа вайбера или скайпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил по проводному маме. Стоит скорее по-привычке. Пользуемся редко. Чтоб работал при отключении электричества стоят парой (радио и обычный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


правда вспомнил падение метеорита, когда сотовая связь не работала, а городской таки функционировал

 

если из многих родственников и друзей стационар только у тебя, то кому звонить то, когда сотовая упала?

 

да и сотовая не работала потому что все истерички принялись названивать друг другу.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да и сотовая не работала потому что все истерички принялись названивать друг другу.

 

с понтом, ты не звонил..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До поры, до времени домашние пользовались стационарным домашним телефоном. Пока не уронили трубку и он не приказал долго жить. Вот и посетила меня мысль - а нужен ли он вообще? Ремонтировать его или покупать новый. Абонентка за него сейчас от 300 рублей. А самый простой "безлимит" на мегафоне - 200 рублей в месяц, которого например мне хватает выше крыши.

А какие у Вас мысли?

Что за тариф "Мегафон 200р. в месяц"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тариф "Мегафон 200р. в месяц"?

Здрааааассссстиииии!!!

Все включено S - 190 рублей. 5 гигов инета, 400 минут звонков и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...