Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бесят уроды +456* со ссылками, варианты лечения?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Знаете, стоит раз подать объявление на Авито - как потом несколько месяцев нв данную сим будут слать смс эти уроды со ссылками на обмен (ну им же невдомёк, что инетом по сортовой связи не пользуюсь

никогда, и мобильная передача данных, всё отключено), задолбалась их в чёрный список приложения Андроида (приложение скачанное) добавлять, сегодня уж вручную прописала +456*. поможет ли. Что за хрень атаковала, кто в курсе? Ну раньше зэки звонили, мониторили рынок проданных авто и потом от имени владельца спустя год-два звонили, ДТП и мат. помощь и все дела приветствуются - а это что за хрень, что им этот спам даёт? Бесят неимоверно, твари (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Грят, что москвичи поступают след. Образом: покупают ноаую симку, светят ее, когда напрммер машину продают, а потом выкидывают. У них еще хуже чем у нас, пробки и прочее... )))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто пока набрала начало сообщения и случайно его отправила, сейчас отредактировала.

скриношот что ли, отправить? неужели только меня атакуют? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 неужели только меня атакуют? :(

нет, не только тебя.

самый современный развод - звонок с городского ,ты отвечаешь, тм сброс. ты перезваниваешь - тебе платная услуга пока гудки ждешь - бабло снимают в нехилом количестве за платный звонок.

 

либо вот как меня сегодня - проверяют потому что телефон на одном сайте засветил.

Так что правильно москвичи делают.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

я по первости, наивная думала, что если в теле объявления указать - "обмен не интересует" - то не будет такого. А тут понятно, когда попугая продавала - неважно что вообще продаёшь - разместил объяву на Авито, жди потом несколько месяцев спам сообщений смс от +456 со ссылками на "якобы обмен". Сцуки. Никогда по их ссылкам не переходила, конечно (указано почему - выше) но конкретно задолбали - объявление висело всего час и неделю назад, приехали покупатели, товар забрали - я после них в теч. 5 мин. удалила объяву с сайта - до сих пор от уродов спам приходит, вот несколько мин. назад (что и сподвигло топик создать).

P1010637.JPG

 

При том, что самого объявления неделю уж как нет на Авито. Оператор - Теле2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были сообщения со ссылками, но не так чтоб прям вал, меньше десятка точно. Чаще всего было в начале зимы. Счас вроде давно ничего не приходит, пара объявлений висят на авито, но со всякой мелочевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 5 таких номеров +456 в приложении "Чёрный список", и это за последнюю неделю, а объявление всего час висело. Симка новая, до того ни в каких объявлениях не участвовала вообще, вот что интересно!

А зимой продавала некоторую мебель - вообще не было спама. Я думала, мож кто что знает про это, какой им интерес в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у меня телефон уже несколько лет засвечен, объявления подвал десятками в год, в разные разделы...

в т.ч. продано 3 машины :)

Никакого спама на телефон не было... т-т-т.

только в почту на ломаном русском из какой-нибудь Нигерии дурацкие предложения :)

Авито рулит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авито-то рулит, с него всё улетает реально - но вот эти гады бесят. Начинаю грешить на оператора. Стас, Теле2 или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого спама нет, а вот всякие услуги красоты задолбали, сил нет. На сброшенные звонки не отвечаю, на неизвестные и неотвеченные тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот салоны меня с каждой новой сим Теле2 долбят, всего 1 раз, спустя день-два после оформления симки. Это точно даннные операторы сливают, понятно уже. Ну а эти 456, погуглила - лохотрон всякий с них, выигрыши и прочая мура, ко мне вот после объяв.

 

ps

на незнакомые тоже не перезваниваю никогда, только если есть в Контактах. Дело не в этом, тема именно о +456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще непонятно. У меня на каждой бывшей симке Теле2 (пока только он был) с каждой объявы приходило это в разных кол-вах, последний раз дала на совсем свежий номер, и вот уже неделю периодически эти СМС приходят. На прошлом теле Самсунг добавила в приложение "Чёрный список" - другое (версия Андрюши иная была), в общем, не такое приложение но суть та же, как на нынешнем, но добавила просто 3 цифры - вроде тишина, а на этом уже всякие танцы с бубном, а номеров 456099*, их там немерянно... оказалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то в Стамбул ездила, так мне потом лет 10 местные звонили, когда же я осчастливлю их своим приездом. Но это офф конечно.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я как то в Стамбул ездила, так мне потом лет 10 местные звонили, когда же я осчастливлю их своим приездом.

а зачем ты местным свой номер давала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно даннные операторы сливают, понятно уже. 

да это как бы и в договоре есть, если не глядя под поставленными галочками подписаться

типа "согласен получать рекламную рассылку теле2 и партнеров"

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это как бы и в договоре есть, если не глядя под поставленными галочками подписаться типа "согласен получать рекламную рассылку теле2 и партнеров"

Сейчас специально подниму договор и прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...