Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бесят уроды +456* со ссылками, варианты лечения?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Знаете, стоит раз подать объявление на Авито - как потом несколько месяцев нв данную сим будут слать смс эти уроды со ссылками на обмен (ну им же невдомёк, что инетом по сортовой связи не пользуюсь

никогда, и мобильная передача данных, всё отключено), задолбалась их в чёрный список приложения Андроида (приложение скачанное) добавлять, сегодня уж вручную прописала +456*. поможет ли. Что за хрень атаковала, кто в курсе? Ну раньше зэки звонили, мониторили рынок проданных авто и потом от имени владельца спустя год-два звонили, ДТП и мат. помощь и все дела приветствуются - а это что за хрень, что им этот спам даёт? Бесят неимоверно, твари (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Чтобы использовать персональные данные для третьих лиц, они должны получить официальное согласие, которого нет в теле договора, прочитала - и галочки нет никакой. Про рекламу тоже ничего. Есть п. 3.2.11, в котором сказано, что Абонент вправе согласиться или выразить свой отказ на использование сведений об Абоненте в системе справочно-информационного обслуживания или третьими лицами. (с) То есть, как я понимаю, без конкретно оформленного моего согласия, согласно Закону "О защите персональных данных" - они не могут передавать персональные данные третьим лицам, а я такого согласия нигде в договоре не давала.

 

ps

ага, нашла на другом бумажном носителе - там хитро, если не согласен - тогда надо было проставить галочку, а по умолчанию согласен получать информационную рассылку Теле2 и партнёров ((( Полезно было узнать, спасибо. Но вот как от этих гадов отвязаться. Несколько человек высказались, что получали "не более 5", "до 10" - да меня даже 2 таких сообщения бесят. Хотя с нервной системой всё в порядке. Просто это явно лохотрон какой-то новый, хотела разобраться, какая выгода им, что человек, к примеру, перейдёт по их ссылке. Какой-то смысл сего для них должен ведь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

ага, нашла на другом бумажном носителе - там хитро, если не согласен - тогда надо было проставить галочку, а по умолчанию согласен получать информационную рассылку Теле2 и партнёров ((( Полезно было узнать, спасибо. Но вот как от этих гадов отвязаться. Несколько человек высказались, что получали "не более 5", "до 10" - да меня даже 2 таких сообщения бесят. Хотя с нервной системой всё в порядке. Просто это явно лохотрон какой-то новый, хотела разобраться, какая выгода им, что человек, к примеру, перейдёт по их ссылке. Какой-то смысл сего для них должен ведь быть?

я как-то в теле2 пришел с гневной просьбой отключить от рассылок (без этого не принимаются заявления на тему незаконных рассылок), на что был отправлен домой со словами "мы не занимаемся рассылкой рекламы и в договоре такого нет"

в итоге пришел домой и внимательно все просмотрел, нашел этот пункт

сейчас я пользуюсь тремя номерами мегафона, потому что они на мой взгляд лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какая выгода им, что человек, к примеру, перейдёт по их ссылке. Какой-то смысл сего для них должен ведь быть?

 

заражение телефона трояном, вирусом. Подписка на платные рассылки, сервисы, пользование интернет-банком (привязанной к номеру картой) без ведома хозяина

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ага, нашла на другом бумажном носителе - там хитро, если не согласен - тогда надо было проставить галочку, а по умолчанию согласен получать информационную рассылку Теле2 и партнёров (((

Я недавно в мегафон перешел, при оформлении договора увидел аж три галочки, в которых написано, что я не согласен (на получение информационной рассылки, на передачу информации третьим лицам и что-то еще такое же). Естественно в трех местах поставил галочки. И что бы вы думали? Смс от мегафона приходят почти каждый день... в личном кабинете от них не отписаться, видимо либо звонить надо, либо в офис ехать разбираться. Так что наличие галочек в договоре - не панацея ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время начали сыпаться смс спамные, воспользовался каким-то сервисом похожим на http://http://www.rosspam.org/

Постепенно смс сошли на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно в мегафон перешел, при оформлении договора увидел аж три галочки, в которых написано, что я не согласен (на получение информационной рассылки, на передачу информации третьим лицам и что-то еще такое же). Естественно в трех местах поставил галочки. И что бы вы думали? Смс от мегафона приходят почти каждый день... в личном кабинете от них не отписаться, видимо либо звонить надо, либо в офис ехать разбираться. Так что наличие галочек в договоре - не панацея ))

а мне смс не приходят, но в личном кабинете пришлось другие вещи отключать, типа услуги "кто звонил"

зато у них входящие по sip можно принимать бесплатно, что gut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теле2 объединили услугу "Кто звонил" и "Голосовая почта", теперь они взаимосвязаны ((( Услуга-то бесплатная, но вот автоответчик не на *ЦЕНЗУРА* не сдался, господа, а получать смс о том, кто звонил (пока тел не на связи) удобно. Отключаешь Голосовую - автоматически отключается и Кто звонил. Позвонила разобраться - оказывается, с какого-то времени уже так, а раньше точно раздельно услуги были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, я нашла выход. Вторая симка у меня теперь Билайн. Никакого спама за 3 месяца, в т.ч. и от Авито. Да, и смс от аптеки тоже не доходят на Билайн, но я-то это знаю, и заказы аптеки делаю на Теле2, а все объявы - только на Билайн. Красота!  Он как-то не пропускает эту чушь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...