Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ремонт/диагностика холодильника


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

холодильник Atlant предположительно накрылся компрессор морозильника, может есть у кого спецы занедорого поменять компрессор... а то много заряжают

за ранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Не стоит чинить. Дорого и без гарантии. Была такая проблема на двухкомпрессорном Атланте, прослужил 15 лет и накрылся. Поискали ремонтников ценник в районе 8 тысяч был. Решили не чинить, купили новый.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, ага к с тате боле менее моделям всем отмеряют 10-15лет, всякое другое г.. 4 года,

вот тоже смотрю уже в сторону нового, один компрессор починишь - второй накроется, и уже получается сумма = половина нового...

вывод = спецы по ремонту много заряжают, и много теряют. говорят компрессор новый 3500р. + работа 2500,

но! в москве эти компрессора от 1500 до 2500 многие совместимы со многими моделями, качество у всех я так думаю г....но и уже 10-15 лет, бегать не будут однозначно....

не хило получается 

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, ага к с тате боле менее моделям всем отмеряют 10-15лет, всякое другое г.. 4 года,

вот тоже смотрю уже в сторону нового, один компрессор починишь - второй накроется, и уже получается сумма = половина нового...

вывод = спецы по ремонту много заряжают, и много теряют. говорят компрессор новый 3500р. + работа 2500,

но! в москве эти компрессора от 1500 до 2500 многие совместимы со многими моделями, качество у всех я так думаю г....но и уже 10-15 лет, бегать не будут однозначно....

не хило получается 

Мы тут компрессор находили в Челябинске, он стоил в районе 4000 тысяч, гарантия только месяц от магазина, а установщики вообще про гарантию бубнят невнятное что-то. Поэтому не стоит, этот кстати продать можно, незадорого конечно, но я свой продала. Холодильная камера-то рабочая. В этом плюсы двухкомпрессорных,что если накрылся один, то второй работает. У меня в качестве холодильника(без морозилки) прослужил еще два года, потом вот продали.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У тещи холодильник Бош Ноу фрост. Как сказал мастер именно эта модель не очень удачна в плане короткого периода разморозки. Предложил установить (запаралелить с основной спиралью) дополнительную спираль установив ее около сливного отверстия. Есть тут ГУРУ по ремонту холодильников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Имеется холодильник Daewoo FR-4503

Отслужил 7 лет, сейчас стал слабо холодить, и такое ощущение, что двери стали слабо присасываться

Есть у нас тут кто диагностикой и ремонтом занимается? Или может кто мастера порекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется холодильник Daewoo FR-4503

Отслужил 7 лет, сейчас стал слабо холодить, и такое ощущение, что двери стали слабо присасываться

Есть у нас тут кто диагностикой и ремонтом занимается? Или может кто мастера порекомендует?

7 лет и на мороз

Производители так решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня тоже жду холодильщиков - старый аппарат в утиль забирают. Заодно хочу спросить, из каких соображений на холодильниках после компрессора алюминиевая трубка к медной припаяна, это ведь гальваническая пара. И хоть по этим трубкам электрический ток не протекает, соединение всё равно гниёт и фреон выходит. Программируемый ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня тоже жду холодильщиков - старый аппарат в утиль забирают. Заодно хочу спросить, из каких соображений на холодильниках после компрессора алюминиевая трубка к медной припаяна, это ведь гальваническая пара. И хоть по этим трубкам электрический ток не протекает, соединение всё равно гниёт и фреон выходит. Программируемый ресурс?

Может пайка прерывает эту пару? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пайка прерывает эту пару?

Может и прерывает, холодильщик внятно не ответил. Сказал только, что раньше алюминия не было и не было проблем, а сейчас есть алюминий и есть деньги за заправку фреоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял заднюю крышку - ну там как-бы пыли было капец как много) За 7 лет туда никто не лазил...

Пропылесосил все, обнаружил что вентилятор который охлаждает радиатор видимо очень давно сдох, судя по толстому слою пыли на нём, и вращается даже рукой туго очень. Завтра полезу в морозилку - есть ощущение что вентилятор ноуфроста, который воздух раздувать должен тоже ничего не раздувает)) А так - уже сильно холоднее в холодильнике стало)

Заодно порадовался, что не смотря на Российскую сборку компрессор и плата системная мэйд ин Корея)

Очень надеюсь, что все проблемы ремонтом вентиляторов и решатся

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю - вдруг кому пригодится опыт мой)

Добрался до вентилятора ноуфроста - с ним все отлично) Значит показалось

Без вентилятора, который внизу стоит и радиатор охлаждает, все работает неплохо, кстати. А сдох он, судя по всему около пяти лет назад - тогда ещё появлялся какой-то странный шум, который сам через какое-то время прошёл, к моей радости. Это видимо и была кончина вентилятора - никаких других источников шума я не нашёл)

Полазил в интернете - неофициальный вентилятор 1700, оригинальный около 3000.

Вентилятор там на 220в. Подумываю приколхозить туда вентилятор для вентиляции домашней + к нему приделать крутилку, чтобы отрегулировать скорость вращения, и соответственно уровень шума. Думаю, раз он лет 5 нормально работал вообще без вентилятора, пока пылью окончательно не зарос, то вентилятора для вытяжки ему должно хватить - родной вентилятор тоже не слишком здоровый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

апну, второй холодильник, старичек атлант mxm 1704-01 стал без перекуров охлаждать холодильную камеру, тихо, но постоянно работает компрессор и от этого образуется шуба\снег\ледяная корка равномерная на задней стенке, поменяли первым делом в задней стенке термодатчик и на панели регулятор холода, потом опустошили контур от фреона и заправили поэтапно новым, толку ноль, мастер хороший знакомый, спец, пока развел руками, капилярная система здесь не при чем, компрессор горячий, но жужжит исправно, пока исправно, что летом будет с ним в жару, утечки фреона не заметно, но есть подозрения на трубки в задней стенке, они из аллюмишки, могли сгнить за 16 лет эксплуатации

 

есть тут спецы или мастера проверенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мастер хороший знакомый, спец, пока развел руками,

Видать такой спец. Чтобы определить хороший спец или плохой, нужен еще один спец. Все познается в сравнении. Если шуба или снег, значит поступает теплый воздух. Возможно нужно проверить уплотнение на двери.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно нужно проверить уплотнение на двери.

там все четко, уплотнитель менялся относительно недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь положение термодатчика, возможно он неправильно установлен относительно посадочного места, соответственно искажает показания температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор холода, это собственно есть термореле, крутилкой ты настраиваешь порог отключения термореле. Нужно проверить правильность посадки датчика этого термореле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучно в холодильниках. Недавно пришлось ковырять свою стиралку, так там просто огонь, программная диагностика, коды неисправностей в памяти, программы тестирования различных модулей с панели управления, огонь просто. И машинка 2008 года :)

тэн поменял - и опять все хорошо. 

Фашисты - извращенцы, как в автомобиле, блин :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, ты в новые холодильники загляни, которые с ЖК панелью и скоро будут сами еду заказывать. Там не заскучаешь. В наших старых да, ПЗР на компрессоре, термореле в камере и лампочка с кнопкой. Разбор закончен. Я однажды починил знакомым холодильник путём удаления дохлого таракана из ПЗР, контакты своим трупиком заблокировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом шубы больше нет, он пару раз вчера вечером нормально захолодил и оттаял, компрессор благополучно отключался, но потом снова упоролся и компрессор замолотил не отрубаясь, термореле еще раз пересмотрел, все нормально, вот термометры чушь показывают, один 10гр. на 3 из 7, второй как бы более похожие по ощущениям на правду 6 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...