Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ремонт/диагностика холодильника


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

холодильник Atlant предположительно накрылся компрессор морозильника, может есть у кого спецы занедорого поменять компрессор... а то много заряжают

за ранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Ну так есть спецы у кого хорошие по холодильникам? Морозилка работает, а холодильный отсек перестал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Тоже беда.холодильнику минимум лет 20.stinol 102.компрессоров 2,один уже менялся лет так 6 назад.В общем не морозит холодильная камера,морозилка нормуль.радиатор горячий только на половину с низу до верху,вторая холодная,причем оба компрессора горячие.кто подскажет,ведь не в компрессоре дело?может фреон залить надо?не понимаю принцип работы просто.морозилку же морозит,значит фреон есть.или на каждый компрессор своя подача фреона?буду рад каким нибудь соображениям.спасибо заранее;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что у меня от 6 до 10 тысяч можно взять норм холодильник. Ремонт рубля в 4 вылезет, но он уже уставший. Могу самсунг продать или веко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как выглядит, в каком месте может быть установлено пускозащитное реле?

post-633-0-55557600-1496551193_thumb.jpg

post-633-0-12796000-1496551212_thumb.jpg

Изменено пользователем Садовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serYozik, я не умею, и цешки у меня нет)

Ну тады молись, чтоб это именно пускавуха была. Если у тебя траблы с напругой были, как явствует из написанного ранее, то именно компрессор тяжело их переносит. Могли подгореть обмотки.

PS А цешка в своём доме мастхэв.  Хотя мне кажется сочиняешь то про цешку,  :derisive:  Как бы ты тогда смог диагностить отсутствие одной фазы, 110 вольт и накрывшийся свитч? 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цэшка мастхэв,  тока эси чел не думает,што это модэль мэрса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цешку, ага, закажу вместе со стабилизатором)))

Про фазу и перехлест воздушных трасс рассказал местный, Леонид. 110 в или около того, видно по лампе накаливания, светила в полсилы. Свитч - не светились порты, когда включили генератор.

 

Только что позвонили в домофон электрики, сказали что дали свет. Я их пожурил чуток:)

Домофон звонит, предохранитель на магнитном замке перегорел, это тоже видно сквозь стеклянную колбочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать реле накрылось или компрессор? У меня с прошлого года один из морозильников после грозы накрылся, сейчас думаю отремонтировать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я релюху вскрыл, там какая-то электронная таблетка внутри, видно что она подымилась чуток.

А как компрессор прозванивать, я еще не научился, но скоро научусь, когда цешка появится)

 

обычно только релюха накрывается. Говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я релюху вскрыл, там какая-то электронная таблетка внутри, видно что она подымилась чуток.

А как компрессор прозванивать, я еще не научился, но скоро научусь, когда цешка появится)

 

обычно только релюха накрывается. Говорят.

Надо глянуть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я провода сфоткал как были подключены, потом репу почесал, там несколько черных и несколько синих и несколько коричневых.

и повесил им на нитках шильдики, где какой в релюху подцеплять )))

на это ушло больше всего времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но скоро научусь, когда цешка появится)

цешку в самплюсе надо было брать,ёба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на блюдце с голубой каемочкой принесут. У меня денег нет, все что пришло, тут-же отдал за путевку. Жена перебросила на карту 800 руб, на что хватило, то и купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...