Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

По поводу транспортного налога вопрос.


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Наверное, не открою великой тайны, что существует способ не платить транспортный налог. 

Я им успешно пользуюсь уже не первый год, но вот с просторов интернета начали доносится первые тревожные сигналы. После продажи автомобиля начисляют налог за последний год владения. 

Как там у вас в Челябе, ничего не слышно по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


После продажи автомобиля начисляют налог за последний год владения. 

Наверно не за год,а за количество месяцев владения в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное.


Ой, даже вот так: пишут письмо, в котором указывают все годы неуплаты, но требование только за последний год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыну пришла квитанция,в которой есть сумма за проданный в пр.году а/м,дальнейшая судьба которого неизвестна,

Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортный налог? До этого не платил?

Внимательно первую смс прочитай, мы точно об одном и том же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не платил,т.к.пользовался недолго

потом продал,нов.хозяин её на учёт не поставил и терь налог приходит,начиная с первого мес владения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не платить и всё

сын так и делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно другая история. 

Пусть снимет с учета тачку и ждет звонка нового владельца.


 

Да,@toshe,открой невеликую тайну как

?

 

Все равно никто пользоваться не будет.

Сейчас в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все равно никто пользоваться не будет. Сейчас в личку напишу.

Благодарю.

Действительно,вряд ли кто-то воспользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортный налог же начисляет налоговая инспекция, можно не платить, как делают многие, но там бежит отдельно пеня, и так же по закону, Если вдруг кого то прижмут за не уплату налога транспортного, а так же и имущественного, то взимать будут как прописано в законе через суд и только за последние три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с имущественным налогом. Два года не приходил на квартиру, и на сайте не было циферок, позвонил сказали да есть, почему не платим, налога на 13 000 за два года, плюсом пени, начал ворчать, мол сами виноваты.... Они прозрели точно говорят - наша вина, пеню с меня убрали, налог заплатил по договоренности, позже временем.


наверное такая же фигня может быть с транспортным, где нить все равно потом вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Действительно,вряд ли кто-то воспользуется.

Причем не в сложности дело, а в этом самом "оооо.. Это же надо что-то делать. А нет такого, что не надо ничего делать?"

Я это явление хорошо изучил, когда тут же на форуме описывал абсолютно легальный способ избежать службы в армии (разумеется, опробованный на себе).

Пишет мамаша: "Караул, кровиночку в армию забирают! Кому нести денег??" (а на тот момент уже никому нельзя было занести. Пишу что нужно делать.

Ой, нет. Это же нужно что-то делать. Хочу, чтобы кровиночку в армию не забрали, хочу даже денег дать (но немного!!!), а делать ничего не хочу.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне то лучше, заплати и будь спокоен, как в рекламе :derisive:

Сумма транспортного налога к уплате:

42 750 руб.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Красный цвет шрифта закреплен за Администрацией, за использование красного цвета (и близких к нему оттенков) шрифта Пользователями - полагается наказание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Причем не в сложности дело, а в этом самом "оооо.. Это же надо что-то делать. А нет такого, что не надо ничего делать?"

Наверное не в этом дело.Скорее перспектива стать почти бомжом настораживает,например,юридически малограмотного меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не в этом дело.Скорее перспектива стать почти бомжом настораживает,н

Временная регистрация же есть, ничего не нарушаешь.

@toshe, батюшки, а пени наверное на суммочку то набежало

Ничего не набежало, налоговая не видит моей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toshe, я думаю, с нашим государством лишний раз лучше в прятки не играться.  Вон ипотечники долларовые поигрались, хотели обмануть, раз не получилось, теперь думают как и что, к чему, раз и на всю жисть остались должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toshe, я думаю, с нашим государством лишний раз лучше в прятки не играться.  

Я думаю иначе.

В налоговой сидят тетечки-при-муже, девочки-выпускницы и бывшие школьные учителя. По ту сторону баррикад - 140 миллионов налоговых экстремистов, которые спорадически пытаются недоплатить, переплатить, заплатить но не туда, не за того, а некоторые даже возместить налоги из бюджета.

На данный момент, и это очевидно, их еще можно потихоньку гладить за шерстку.

Но тучи сгущаются, да.

 

наверное такая же фигня может быть с транспортным, где нить все равно потом вылезет.

Не исключено.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новый владелец не ставит машину на учет на свое имя, а  тебе приходят квитанции с налогом - иди в ГАИ, оформляй тачку в утиль, квитанции больше не придут, а нового хозяина когда поймают, тачку заберут и он сам придет и погасит то, что должен...как там дальше вопрос регулируется не знаю пока, в утиль оформили, но тачку пока еще не отобрали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нельзя снять с учёта. Теоретически возможно снять как проданную и не оформленную новым собственником в установленный срок, и так и ездить, на номерах даже - только авто ни на ком числиться не будет и с собой надо постоянно   ДКП   возить с текущей датой (предъявлять при остановке)  - морока, ИМХО.  А у тебя какой вариант? Ты чего. все свои тут, не надо стесняццо ))) ;) 

 

Про налог. Муж не платил пару лет  за жилой дом с земельным участком, т.к. не проживал там и квитки затерялись, сам прошляпил. Сейчас на сайте ФССП есть и судебный приказ, красуется гордо. Что мешает поступать так же по отношению к транспортному, а не имущественному налогу, который сейчас бывает и выше имущественного часто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


иди в ГАИ, оформляй тачку в утиль

Чтоб в утиль оформить номера же,вроде,нужны.Приостановить регистрацию,наверно,надо,или как там по научному.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неуплаты - пропихивается закон, открывающий налоговикам доступ к счетам физ.лиц, а учитывая последние новости о невыплате социалки при задолженности в фонд кап.ремонта, дальнейшие рычаги по-моему очевидны....


Чтоб в утиль оформить номера же,вроде,нужны.Приостановить регистрацию,наверно,надо,или как там по научному.

 

Не уточняла насчет номеров, наверное без них продал машину... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...