Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

По поводу транспортного налога вопрос.


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Наверное, не открою великой тайны, что существует способ не платить транспортный налог. 

Я им успешно пользуюсь уже не первый год, но вот с просторов интернета начали доносится первые тревожные сигналы. После продажи автомобиля начисляют налог за последний год владения. 

Как там у вас в Челябе, ничего не слышно по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

чтобы заменить втрое большим экологическим сбором.

 

Смотря в трое больше чего =)

Но идея, чтобы современные машины платили меньше старых - неплохая. И воздух почище станет, и продажи новых машин простимулируют одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в трое больше чего =)

Но идея, чтобы современные машины платили меньше старых - неплохая. И воздух почище станет, и продажи новых машин простимулируют одновременно.

все, что выше Евро-2 - это маркетологические разводки, к экологии мало относящиеся.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все, что выше Евро-2 - это маркетологические разводки, к экологии мало относящиеся.

Почему?

Картинки в вики говорят, что евро-4 в 2-3 раза меньше выбросов подразумевает, чем евро-2.

Но я, в общем-то, против машин "евро-0" - 20-летний Камаз или какое-нибудь древнее ведро, выпускающее облако черного дыма на каждом светофоре.

 

Euronorms_Diesel.pngEuronorms_Petrol.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно

не раз видела ,что новые авто воняли и дымили сильнее, старых, но хорошо обслуживаемых авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошая статья, разъяснения, лишний раз напоминают ...

 

 

Что нужно знать водителю о налогах?
Многие водители «плавают» даже в ПДД, не говоря уже о других законах. Хотя незнание налоговой системы может больно ударить по карману. Как этого избежать? https://auto.mail.ru/article/58376-chto_nuzhno_znat_voditelyu_o_nalogah/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить сейчас какую-то дань глупо, такжэ как и складирование педорубликов на сберкнижку в конце эры совка, год-два и вся эта шарашкина контора накроется медным тазом.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такое ощущение, что не заменят - а добавят, так как он (экологиский) будет федеральным.

Какой же регион от хлеба с маслом откажется да с икорочкой.

 

Транспортный налог на автомобили могут заменить экологическим
Минтранс рассматривает возможность замены транспортного налога для автомобилей экологическим, учитывающим выбросы углекислого газа.

По словам представителей транспортного ведомства, министерство подготовит обоснование целесообразности замены налога до конца года.
Сейчас размер транспортного налога для автомобилей рассчитывается с учетом региональных ставок, мощности двигателя, марки и модели автомобиля, года его выпуска, времени владения транспортным средством.
При замене сбора на экологический для расчета налога будут использоваться только конструктивные параметры машины по выбросам углекислого газа, указанные в паспорте технического средства (ПТС). Экологический сбор также не предусматривает региональной дифференциации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писдешь какой!

На дорогие машины двойной-тройной коэффициент отменят?? Да нивжизнь!!! Они как раз самые экологичные.

За новую тачку стоимостью 15млн+ налог меньше чем за ведро 90-х годов? Ниверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебилы, угу. Опять к выборам информационный шум пойдет, для тех у кого память как у золотой рыбки :-(

 

отменят ещё раз, да. Почти каждый год транспортный отменяют, самый отменяемый налог в мире у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

хм, страннось

перед новым годом из личного кабинета исчезла пеня

сегодня пришло уведомление

захожу-а она вернулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ваще с пенями чудеса творятся

мне за просрочку в один день налога в семьсот рублей приклепали пеню в шестьдесят рупий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ваще с пенями чудеса творятся

мне за просрочку в один день налога в семьсот рублей приклепали пеню в шестьдесят рупий

Что то преувеличиваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что то преувеличиваешь...

это не я 

это они всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена,да? а как же амнистия?

дак они сейчас накидывают по максимуму чтоб списать потом все мертвое. У меня каждый день Смс с госуслуг о изменении налоговой за должности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сбой по телеку говорили. У меня тоже вылазила большая пеня и один налог висел в задолженности, хотя был оплачен. Я им две жалобы писала, потом они мне звонили разбирались, все исправили. Про амнистию не в курсе. Надо зайти посмотреть в личный кабинет, может опять сбой какой то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А по телеку не говорили почему у них сбой только в их пользу всегда?
ну почему в их?

сначала то пеня у меня исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...