Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Про вина темы не нашла в данном разделе, посему создала эту. Предлагаю делиться в данной теме приятными находками и рекомендациями

 

 

Недавно на свадьбе попалось замечательное вино "Вина Крыма" - Саперави (красное полусладкое). 

 

Вот такое http://i.otzovik.com/2014/05/09/1027036/img/11311988.jpg

 

фото из инета, на этикетке еще Украина, сейчас уже выпускают как российское

http://i.otzovik.com/2015/03/25/1930120/img/87820560.jpg

 

Рекомендую.

В магазинах пока не нашла, если кто встретит шепните где)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
  • 2 месяца спустя...

Месяц назад закончилось привезенное из гейроп винцо. Поиски относительно недорого качественного вина в наших магазинах увлекательная игра. из того что угадал и советую:

- гасконское вино Три Мушкетера. И белое и красное. Очень приятный вкус, нос и округлость) ничего лучше за эти деньги не встречал. 624 в молнии на Кашириных

- похуже немного но тоже приятное апулийское Примитиво. Дешевле 400 в КБ. Только именно Primitivo, а не Negroamaro. Винарня Masseria del fauno

-аргентинский Мальбек, Leo. В честь месси. Дешевле 500 с белой этикеткой в КиБ. Хорошее вино.

-Шираз чилийский. Луис фелипе эдвардс. 2013. Сладковатый фруктовый. Девушкам понравится. В Ашане около 500.

Изменено пользователем Император
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх, может кто порекомендует хороший Португальский портвейн. Такой что бы тяжелый и ароматный как коньяк.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу. Саня. Я люблю портвешок хороший!

В челябе я встречал всего двух производителей.

В КБ это Porto высокая фигуристая бутылка. Есть белый и красный. Мне очень нравится красный. Цена около 600. Но чё-то он как-то стал исчезать. Может есть еще где.

В Мавте есть тож. и их там несколько.

Не помню названия. Цены чё-то от около 700-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу. Саня. Я люблю портвешок хороший!

В челябе я встречал всего двух производителей.

В КБ это Porto высокая фигуристая бутылка. Есть белый и красный. Мне очень нравится красный. Цена около 600. Но чё-то он как-то стал исчезать. Может есть еще где.

В Мавте есть тож. и их там несколько.

Не помню названия. Цены чё-то от около 700-800.

Порто Руби, Оффлей это всё не то пальто. Крепленое вино на вкус. А хочется шикарного портвейна, типа Boa Vista. Во времена оные в Екб его с оказией покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Порто Руби, Оффлей это всё не то пальто.

 

угу, полностью согласен.

они что руби, что тауни - ну немного лучше массандры, и все. А стоит заметно  дороже. С ценами на крепленые вообще жопа, там акциз высокий очень. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, полностью согласен.

они что руби, что тауни - ну немного лучше массандры, и все. А стоит заметно  дороже. С ценами на крепленые вообще жопа, там акциз высокий очень. 

Я в Гишпании лоханулся по полной. Попробовал портвейн из бочки, восхитился. А купил "точно такой же" :spiteful:  в бутылке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл...ин. с кем связался.

Одно утешает. Оказывается, я не пил норм.портвяшок!! Ура! Всё спереди!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую приложение для телефона (иос/андроид) под названием Vivino.

Фоткаете этикетку, оно распознает и показывает рейтинг/отзывы - как на основе впечатлений других людей, так и рейтинги критиков есть по некоторым.

 

Ну и самое классное - можно вести свою историю "потребления", а в следующий раз при покупке посмотреть, насколько вам это вино понравилось год назад.

И конечно можно добавляться в друзья и смотреть кто что бухает :)

 

 

Ну а в тему вина, вот что удивительно - мне пока не попадалось невкусного вина в США. Обычно беру местное Калифорнийское, но бывает и какое-нибудь иностранное. Каждый раз — восторг! Причем ценник не имеет значения - брал и за 2$ и за 15$, в среднем за 5-8$ беру.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@umniks, мне очень понравилось то, которое ты презентовал на прошлое ДР, вроде даже хотел бутылку оставить, чтобы не забыть какое, но конечно все забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ленте неплохие цены на вина с учетом скидки по карте. Испанская гран резерва 2008 года Санта Барбара из винограда региона Вальпенедес за 369р. Халява просто. Вино выдержанное среднего качества, но приятное без резких запахов и вкусов, ровное, в меру терпкое. На Новый год хороший эконом вариант. Там же есть рейтинговые вина. 80-85 по паркеру за 600-800р. Изменено пользователем Император
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала появляться такая Абхазия. Не дорого и очень не плохо.

 

http://cs621428.vk.me/v621428698/61db/vMorLUS4gng.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "стала появляться"?

Давненько на витринах.

Потому что не стабильно. То есть, то нет. Только не давно довелось попробовать. Приятное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в магните, кажецца уже года 1.5 его наблюдаю и переодически беру

Ну не весь ассортимент. Но есть)

Считаю это вино низкосортным, чтоли. Не плююсь, но и не в восторге.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Стала появляться такая Абхазия. Не дорого и очень не плохо.

 

Саня - оно не настоящее же. В смысле не палево конечно, но из чужого виноматериала, системы "какой подошел". нету в Абхазии ни виноградников в таких объемах, ни заводов нормальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня - оно не настоящее же. В смысле не палево конечно, но из чужого виноматериала, системы "какой подошел". нету в Абхазии ни виноградников в таких объемах, ни заводов нормальных. 

 

Могёт быть, но тот же Аринат такое гуано лил, шо не передать. При наличии собственных виноградников. Мы вино редко пьём и не всегда получается заскочить в Мавт за той же "Олд Грузией". Вот хотелось бы какую то беспроигрышную, легко узнаваемую, стабильную серию, что бы не играть каждый раз в угадайку в магазине.

С винами беда, марки/бренды меняются как на карусели. Каждый раз в магазе смотришь аки баран, ни чего не узнавая-опять всё новое. Все новые бутылки, все этикетки не знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы вино редко пьём и не всегда получается заскочить в Мавт за той же "Олд Грузией".
ее же перестали возить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сомелье и иже с ними. А подскажите хорошее красное сухое вино. А то я последнее время, увлекшись всякими несовершеннолетними крепкими напитками, совсем выпустил из поля зрения этот сектор. А тут почитал и прям вина захотелось =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehin, то, что Император рекомендовал. Попробовали, действительно, вкусное.

апулийское Примитиво. Дешевле 400 в КБ. Только именно Primitivo, а не Negroamaro. Винарня Masseria del fauno

Изменено пользователем Тасёна
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehin, то, что Император рекомендовал. Попробовали, действительно, вкусное.

Он не уточнял, какое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehin,  вот описание http://zakaz-kb.ru/catalog/vino/22617-vino-primitivo-di-puliya-kras-sukh-0-75/

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...