Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Блюда


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю пофлудить на тему пищи... что вы любите ,а что не любите... что готовить умеете? Для девушек вопрос такой КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К МУЩИНАМ НА КУХНЕ?А для мужчин вопрос УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ГОТОВИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАША ИЗБРАННИЦА ТОЖЕ НИФИГА НЕ УМЕЕТ?Про себя скажу что люблю синину почти во всех её проявлениях и люблю стейки из форели зажареные в духовке =) готовить умею>... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А ещё на дачке притяно около коптилки исполнять ритуальный танец =) что для этого надо: карп здоровый засоленый (разрезаный на куски) и коптилку =) в каптилку либо стружки либо щепок =) горячий он не очень вкусный , хато как постоит в холодильничке так воообще пальчики оближыыыыш =)))

Cаша! Хватит провоцировать, а то ведь в гости напросимся :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в роли кошек жить , то в роли гостей =))))P.s к сажелению сваей дачи пока нет , сей ритуальный танец сотворяли у друга на даче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю готовить. Последнее время правда редко это делаю - девушка готовит)) А вообще обожаю печь вкуснятину. Да и просто заморочиться на кухне тоже. Ненавижу мыть посуду - слава аллаху девущка считает что молодой челове этого не должен. А вообще мое мнение такое: Лучшие повора - мужчины, но мужик на кухне - событие праздничное, поэтому не должно быть каждодневным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт домашней селедочки в студию....... ну пожаааааалуйста.

Вот ТУТ русские буржуйки обсуждают как солить рыбку во сяких вариантах. Там и вся красная рыба, и скумбрия, и селедка есть.Универсальный же рецепт таков:"Покупаем большую свежемороженную горбушу килограмма на 1,5 с головой или без.Разрезаем пополам,удаляем хребет(пойдет в суп).3 столовых ложки соли с одной столовой ложкой сахара смешиваем и пересыпаем этой смесью рыбу.Кладем в пакет или другую емкость, чтобы не вытек рассол.Ставим в холодильник на три дня.Также можно солить и селедку." Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я солю селедку только в рассоле (она малосоленая получается)РИЦЕПТ!!!!Рассол:на 1 л воды - 5 ст. ложек соли (без горки) + 3 ст. ложки сахара + перец горошком (4-5) + гвоздика + лавровый лист. Прокипятить.Когда остынет, положить селедку (разморозить, и только вымыть, чистить не надо!) и накрыть чем-нить типа тарелкой, чтобы не всплывала. И в прохладное место на 2-е суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пакойная бабуля в свое время работала в библиотеке. есесно книги любила, дома литературы - вагонами грузить. Кулинарных книг море. Сам очень люблю готовить... Очень вкусно например получается мясо (курица) в глиняном грошке, естественно в собственном соку и со специями, горшок лучше плотно закупорить фальгой, че в горшок помимо мяса класть - дело вкусо, можно все от огурцов до оливок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт сырного супа, сам обожаю да и друзья, когда его делаю, сбегаются :)Действий минимум, а вкус обалденный.Надо: копченая курица (лучше грудка), копченая колбаса (по вкусу выбирайте сами), сыр колбасный копченый, картошка, морковка, лук.Я курицу стараюсь не резать, рву руками :), но это кому как. Так вот, кусочки курицы в кастрюлю, в это время обжаривается морковь, лук и колбаса вперемешку. Соль иприправы - по вкусу. пока жарится, чищу, режу картошку. (колбасу и картошку лучше резать палочками)картошку - в кастрюлю, когда сварится - обжаренное туда. Пару минут жду и на терочке сыр в кастрюлю натираю. Выключаю, минут 10 надо подождать, изредка перемешивая, чтоб сыр нормально разошелся. Готово. Объедение. Сыру - не жалеть. По пропорциям сказать не могу - делаю на глазок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа такого не пробовал надо замутитьхоть примерно то сколько сыра надо? ну там на 1,5 л супа? 100 или может 300 гр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа такого не пробовал надо замутитьхоть примерно то сколько сыра надо? ну там на 1,5 л супа? 100 или может 300 гр?

Ну, на 1,5 литра.... в граммах не скажу.. но если в сантиметрах стандартный колбасный сыр - 3-4 см хватит за глаза. Лучше не весь сразу натирай, 2/3 сначала попробуй. я обычно 4-5 литров делаю на толпу, поэтому сложно както сориентироваться ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, что влезаю, но я делаю такой суп из расчета 2 плавленных сырка на стандартную 3-х литовую кастрюлю. Уж очень мои любят когда скуусненько, смааачненько.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, что влезаю, но я делаю такой суп из расчета 2 плавленных сырка на стандартную 3-х литовую кастрюлю. Уж очень мои любят когда скуусненько, смааачненько.

Да нормально, просто тут копченый сыр более в тему. все копчененькое такое получается. но енто конечно мой способ приготовления, а вообще - кому как больше нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я обожаю блинный салат:из 4-5 яиц надо пожарить блины и порезать их соломкой. Пассеруем лук с морковкой, мелко режем мясо (можно разные виды) и маринованные огурчики. Потом все заправляется майонезом.

А я блинный салат делаю немного по-другому...: тоже жарю из яиц блины, режу соломкой. Мясо - обязательно курица...(мелко нарезать), выдавить чеснок (по вкусу, кто как любит). Заправляем майонезом, пообильнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

в вс после квеста сделал дома шаурму, получилось здорово и не сложно

600-800 гр куриного филе порезал соломкой, посолил, поперчил, посыпал какой-то приправой, добавил немного подсолнечного масла, оставил минут на 30, после чего обжарил на сильном огне минут 10

луковицу порезал онкими 1/4 кольцами, залил 1/2 стакана кипятка с 2 ложками уксусной кислоты, оставил минут на 10

приготовил соус 200 гр сметаны, пара ложек том. пасты, немного аджики и неск. зубчиков чеснока

порезал соломкой помидорку

3 лепешки армянского лаваша подогрел слегка в микроволновке (прямо в пакетах), чтобы стали помягчи и не ломались, каждую разрезал на 2 части, укомплектовал корейской морковкой, луком, поммидоркой и курицой с соусом, завернул конвертом и употребил в голову с пивом

бюджет 6 шаурмин примерно 200 рублей

вкусно, просто, оч. сытно (доел 2 штуки тока что) и не дорого

рекомендую

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...