Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Электронный полис ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет! В этой теме предлагаю обсуждать всё, что касается электронного полиса ОСАГО.

Кто им пользуется, расскажите, пожалуйста, о плюсах, минусах и нюансах)))

Были-ли проблемы при проверке полиса сотрудником ГИБДД, возникали ли проблемы при возмещении ущерба и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Да ну. Оформлял в прошлую пятницу в 22:30 ( притом, там кто-то был на линии), дата начала - следующий день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Оформлял в прошлую пятницу в 22:30 ( притом, там кто-то был на линии), дата начала - следующий день.

Видимо кто-то не выполняет распоряжения Центробанка :derisive:

"Центробанк установил требования к электронным копиям документов, которые клиенты е-ОСАГО загружают на сайт страховой компании, и определил, что договор со страховой компанией может вступить в силу только через три дня после его заключения.

 
Подробнее на РБК:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я вообще весь день мучаюсь, не могу е-осаго оформить. Моей страховой уже нет, отозвали лицензию, так что продление не мой вариант. Ищу новую СК. Но везде никак! С любой страховой  (испробовала от АСКО до Тинькова) после проверки данных и расчёта стоимости, предлагает переброску в РСА, там  какие-то странные страховые вылазят, типа "Сибирский спас", и итог в любом случае один - везде технические ошибки. Горячие линии не работает. Страховые все велят писать в техподдержку (ога, толку-то).  Пыталась поиграть данными, и с допами, и без ограничений, всяко разно  думала "обмануть" систему - один фиг ничего не оформляется.  Это что ж за херня творится? Раньше же всё нормально было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, попробуй здесь https://epolis.acko.ru/personal/?register=yes  входи через Госуслуги, у меня потом никаких капч не выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ,к примеру ,из староверов..

не очень понимаю выгоду от электронного документа..

посещение офиса АСКО на ЧМЗ заняло минут пять..

полис почему то вышел дешевле чем в том году.. 

хотя до этого с макс коэффициентом стоимость несколько лет не менялась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ,к примеру ,из староверов.. не очень понимаю выгоду от электронного документа..

 

да просто удобно, не выходя из дома. Но самое главное, что при электронном оформлении требуются только данные о диагностической карте, её номер и срок действия. У меня нет бумажного варианта, а данные есть, карта действует почти до июня 2020 года. Боюсь, при личном посещении затребуют эту бумагу (((  А у меня на руках её нет, только данные о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, вроде и входила через Госуслуги... Сейчас опять зашла,  ещё раз попробую. Мне кажется, все отказывают, потому что собственник зарегистрирован в Адыгее. Сейчас попробую и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто удобно, не выходя из дома. Но самое главное, что при электронном оформлении требуются только данные о диагностической карте, её номер и срок действия. У меня нет бумажного варианта, а данные есть, карта действует до 05.2020 года. Боюсь, при личном посещении затребуют эту бумагу ((( 

да,просят.. я показывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,просят.. я показывал..

 

 

вот поэтому и хотела дистанционно. (((

 

 

вроде и входила через Госуслуги... Сейчас опять зашла,  ещё раз попробую. Мне кажется, все отказывают, потому что собственник зарегистрирован в Адыгее. Сейчас попробую и отпишусь

 

 

и всё равно такая фигня:

 

 

 

 

 

IMG_20190309_164025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, почитай тут, как я с Краснодарской пропиской пытался.. Может в ВСК получится.. Ну или едь в офис страховой - без проблем оформят ,я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kio, я смотрю, год назад ты делал. Я год назад тоже без проблем делала. А сейчас глухо. Именно ВСК отфутболивает на РСА выпадающим окном, хотя все блоки проходят успешную проверку. Это какой-то ужас. Если ехать лично, то блин, ещё и карту эту диагностическую делать надо сначала. Зла не хватает... 


И кстати, код от ВСК не приходит. Никакой абракадабры, просто после запроса кода всплывает сообщение переброса на РСА и всё. Это всплывающее сообщение закрывает собой поле для кода, кнопка "Подписать заявление" не активна. Такие печальные дела.


ps

чувак на Пикабу нашёл выход, но я в таких случаях копирую текст сообщения в смартфоне, и отправляю мужу в Воттсап, потом открываю версию Вотсапа на своём ПК (а чаще он у меня заранее открыт), захожу в чат с мужем и копирую что надо, получается уже всё в компе. Это я так к слову. Я б с такой ерундой  не мучилась даже. Но вот нет кода и всё тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже записалась через Госуслуги на четверг в МРЭО, госпошлину оплатила, распечатала заявление... а полис ведь теперь оформляют  +3 дня. Что, если я приеду с полисом, который ещё не начал действовать, не развернут ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча всяких сайтов, предлагающих услуги по оформлению, но в наше время как-то опасно личные данные передавать неизвестно кому. Не говоря уж о том, что могут оформить липу, которая не будет биться в РСА...

 

А с картой я решила вопрос - в понедельник поеду в ближайший пункт техосмотра, они все подключены к ЕАИСТО и обязаны по запросу выдать дубликат диагностической карты. Раньше за это брали госпошлину в 300 руб, теперь вроде как вообще бесплатно должны дать в течение одного дня (ну, я так понимаю, сразу и распечатают). И тогда можно ехать уже смело в офис к СК. Интересно, что там. Поди тоже, компьютеры не работают, базы не работают и прочие отговорки? Ну ведь не случайно невозможно НИГДЕ оформить е-осаго. С чем-то это же должно быть связано? А им какая разница, е или лично, значит, там вообще какие-то проблемы. 


 

 


после вторника заработает.

 

а можно раскрыть суть проблемы? Почему сейчас не работает, почему после вторника должно заработать? Если секрет, можно в личку. Хочется знать, какого хрена я на такое пустячное дело практически весь день убила. 


ps

Полисы от несчастных случаев в ВСК  прекрасно оформляются, попробовала (но не оплатила, естессно).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно раскрыть суть проблемы? Почему сейчас не работает, почему после вторника должно заработать? Если секрет, можно в личку. Хочется знать, какого хрена я на такое пустячное дело практически весь день убила.

 

а полис ведь теперь оформляют  +3 дня. Что, если я приеду с полисом, который ещё не начал действовать, не развернут ли?

Чего бы это? 6 марта вечером спокойно оформили со сроком действия с 00 час 7 марта.

 

 

В личку продолжение, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы это? 6 марта вечером спокойно оформили со сроком действия с 00 час 7 марта.

 

Ну так то 6-го, а я вчера 8-го  авто купила.  (((  За сообщение в личку спс))) Буду ждать, что ли.  Но во вторник попытаюсь лично съездить, если с дубликатом ДК проблем не возникнет. 

 

6 марта вечером спокойно оформили со сроком действия с 00 час 7 марта.

 

А я сколько сегодня ни пыталась, все выдавали срок не ранее 13 марта. Видимо, потому что осенью вступил в силу закон

 

 

4 сентября запускается так называемый «период охлаждения» или, проще говоря, измененные сроки начала действия е-ОСАГО. Теперь электронный полис «автогражданки» будет вступать в силу не сразу. В соответствующем указании Центробанка сказано: «в заявлении, заполняемом на сайте страховщика, должна быть указана дата начала срока действия договора, наступающая не ранее чем через 3 дня после дня направления заявления страховщику». По факту же полис начнет действовать не через три, а через пять дней. Таким образом страховщики закрыли лазейку недобросовестным гражданам, которые ездили без ОСАГО, а, попав в аварию, оперативно оформляют его с мобильного устройства. Новые правила ставят крест на старом и хорошо известном трюке.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ВСК отфутболивает на РСА выпадающим окном, хотя все блоки проходят успешную проверку.

В этом году вообще без каких-либо проблем продлил. Правда я покупал 17.01.19 полис действующий с 06.02.19. - то есть сильно заранее.

 

чувак на Пикабу нашёл выход, но я в таких случаях копирую текст сообщения в смартфоне, и отправляю мужу в Воттсап, потом открываю версию Вотсапа на своём ПК (а чаще он у меня заранее открыт), захожу в чат с мужем и копирую что надо, получается уже всё в компе. Это я так к слову. Я б с такой ерундой  не мучилась даже. Но вот нет кода и всё тут.

Ты не поняла, там поле для ввода "пароля" не допускало внесение данных методом копирования-вставки - только с клавиатуры ввод. Так что твой способ не прошел бы, без описанных на пикабу танцев с бубном..

Но если даже СМС не приходит - тут я пас..

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что, если я приеду с полисом, который ещё не начал действовать, не развернут ли? 

 

развернут, у меня так было осенью, полис действовал с завтра, а зарегистрировать хотел сегодня. 

на момент регистрации и оформления документов полис должен действовать уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на момент регистрации и оформления документов полис должен действовать уже

Это собственные фантазии работников или они это в законе нашли?

 

Зы. Почитал консультант, мож я чего не так прочёл, но полис ОСАГО вообще не является обязательным к предъявлению :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но полис ОСАГО вообще не является обязательным к предъявлению

 

ну удачи в постановке на учет, может не тот консультант читал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну удачи в постановке на учет, может не тот консультант читал?

 

Как быть, если я не планирую использовать приобретаемый автомобиль(коллекционный или просто сезонное использование). На каком основании мне откажут?

 

Зы. Ну не знаю, закон для всех один))

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/307655/0/1552209457441/180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развернут, у меня так было осенью, полис действовал с завтра, а зарегистрировать хотел сегодня. 

 

 

Вот этого я и опасалась. Скажем, если б я завтра приехала в СК, мой полис действовать начал бы в пятницу, а записалась на четверг.

Но я не оставляла попыток и наконец удалось сделать е-осаго, Через, как ни странно, ЕАИСТО. Вчера я напрямую через сайты СК билась и на РСА, безуспешно.  А сегодня зашла  в ЕАИСТО и там есть справа вверху вкладка "е-осаго", я туда. Всё забила, и мне вылезли варианты. Большинство СК, оказывается, закрыты для того региона, где прописан собственник. Но некоторые вывалили свои предложения, дешевле всего Ингосстрах (хотя вчера через РСА он тоже давал отказ), причем ничего даже не пришлось заново забивать! Так что проблема решена, полис уже с четверга действует. 

 

полис .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, мы уж несколько лет подряд в 3 класс ходим. Понятно, что из-за региона страховка дешевая, но вот как-то обидно  всё равно. Почему система автоматически не высчитывает бонус-малус по водителям? Мы же есть в системе РСА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Деньги-то отдать в страховой проще всего, что онлайн, что наличкой, сейчас уже интернет ОСАГО проблем нет, и брокеров полно работают. Проблемы начинаются, когда за выплатой приходишь. У меня ДТП было, страховая поставила под сомнение сам факт ДТП, типа говорят перевесили двери с битой машины и заявились. До суда дело дошло, судебная экспертиза тоже на сторону страховой встала. Мне даже пришлось к специалистам обращаться, чтобы проверили правильность и законность судебной экспертизы, в СРО судебных экспертов у меня все проверяли, нашли много нарушений в судебной экспертизе и выдали рецензию, что экспертиза проведена типа неправильно и не может являться доказательством в суде.Суд присудил, чтоб страховая мне все выплатила. Заплатили бы сразу по-хорошему, и на судебные издержки бы не пришлось тратиться страховщикам (они ведь все оплачивают, если проиграют суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...