Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На замену колбасе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 3 месяца спустя...

А я о колбасе :smile3: . Наверно кто проживает на СЗ, знают этот магазин.

Мне до него далековато с Ленинского, а сейчас дочка рядом там тренируется, ну и я круги пешком нарезаю.

Зашел-посмотрел-купил  там колбасы их самодельной, выбор небольшой но на мой вкус, после всякой в магазинах и у производителей, эта оказалась более чем достойная.

Копчёная несколько видов, пока 4 насчитал, вчера купил на пробу ветчину, варёной пока что за два посещения не видел ещё.

Вот знаете вкус из прошлого, в колбасе мясо и приправы, всёёёёёё. 

Говорю я о магазине, где сразу за стеклом и производство, "Уральская фабрика мяса". ул Молодогвардейцев, 63. :good:

Наверно, если глянуть по "2гис"у есть и в других районах. У нас пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о колбасе :smile3: . Наверно кто проживает на СЗ, знают этот магазин.

Мне до него далековато с Ленинского, а сейчас дочка рядом там тренируется, ну и я круги пешком нарезаю.

Зашел-посмотрел-купил там колбасы их самодельной, выбор небольшой но на мой вкус, после всякой в магазинах и у производителей, эта оказалась более чем достойная.

Копчёная несколько видов, пока 4 насчитал, вчера купил на пробу ветчину, варёной пока что за два посещения не видел ещё.

Вот знаете вкус из прошлого, в колбасе мясо и приправы, всёёёёёё.

Говорю я о магазине, где сразу за стеклом и производство, "Уральская фабрика мяса". ул Молодогвардейцев, 63. :good:

Наверно, если глянуть по "2гис"у есть и в других районах. У нас пока нет.

На Дарвина есть такой. Однажды купили там маринованую шею, причем, на витрине она выглядела шикарно, но в пакет нам накидали такого шмурдяка, что жрать не стали, одно сало.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно встретил в пятёрочке колбасу 400г за 38 рублей.

Состав начинается так: "Белково-жировая эмульсия, манная крупа..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, а мне и туда далековато :derisive: , понимаю конечно, что там готовят не для себя...

самый лучший маринад продукта и готовка это своими руками. А когда лень забегаю или покупаю на вынос домой в "Палермо", но уже начинаю и там разочаровываться, жирновато становится и не так как раньше вкусно. Хотя сейчас ассортимент у них расширился блюд ,видимо шеф сменился, но вот шашлык "упал" что-то, на мой вкус.

Хотя люля ещё вкусен, девушки мои и знакомые там как то отобедали, так жена шеф-повара была в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говорю я о магазине, где сразу за стеклом и производство, "Уральская фабрика мяса". у. :good:

Наверно, если глянуть по "2гис"у есть и в других районах. У нас пока нет.

Тоже, купившись на рекламу, приобретя у них сервелат двух видов ничего не осталось делать, кроме как выбросить собакам. Сплошная болонь в обоих, а в одном батоне и пустоты с зеленоватой слизью внутри.

Было в фабмясе на ЧТЗ близ Системника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sangrita, пока вот всё нормально, видимо до первого пришествия буду покупать...

А так уже и не знаешь чего купить, таврия испортилась, ромкор уже не торт.... 

Изменено пользователем Naruto
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, а мне и туда далековато :derisive: , понимаю конечно, что там готовят не для себя...

самый лучший маринад продукта и готовка это своими руками. А когда лень забегаю или покупаю на вынос домой в "Палермо", но уже начинаю и там разочаровываться, жирновато становится и не так как раньше вкусно. Хотя сейчас ассортимент у них расширился блюд ,видимо шеф сменился, но вот шашлык "упал" что-то, на мой вкус.

Хотя люля ещё вкусен, девушки мои и знакомые там как то отобедали, так жена шеф-повара была в восторге.

в целом это был единичный случай, обычно я покупаю мясо в богатыре и сам мариную

Просто к слову вспомнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дарвина есть такой. Однажды купили там маринованую шею, причем, на витрине она выглядела шикарно, но в пакет нам накидали такого шмурдяка, что жрать не стали, одно сало.

я у них как-то брала шею с прилавка, там тоже был сплошной жир, но это был единственный раз и шея была на ветчину, так что мне было нормально. за все время ни раз не было ни испорченной колбасы, ни чего-то склизкого или залежалого.

может я просто человек не настолько вредный)))))))))))) а то обычно в очереди хоть один да ноет. что вооот очередь... как все медленно. а вот там дешевле...

и у меня всегда вопрос.. ну и херли вы тогда тут стоите...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sangrita, пока вот всё нормально, видимо до первого пришествия буду покупать...

А так уже и не знаешь чего купить, таврия испортилась, ромкор уже не торт.... 

Ромкор и был не торт. Уральский богатырь вроде норм.

Хотя я обычно в Арианте и УФМ беру, на мясо ни разу нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я у них как-то брала шею с прилавка, там тоже был сплошной жир
вот и я о том же

я не так давно общался с одним знакомым, у которого друг как раз владелец этой фабрики

и когда между делом я этот случай вспомнил, меня сильно пытались с оным владельцем на поговорить вывести

ибо-"он очень за качеством следит, и за такое надо давать по жопе"

 

но езжу я таки в богатырь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но езжу я таки в богатырь :)

мне до богатыря не удобно ездить, а тут считай возле дома)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне до богатыря не удобно ездить, а тут считай возле дома)))
мне по пути из дома УФМ на Дарвина, на Рылеева богатырь, и на остановке возле дома богатырь, ариант, равис и индюшкин, причем в одном доме все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Черкизово с некоторых пор не покупаю принципиально. Ну, не понимаю я как колбасу можно хранить в морге!!! Была такая история в 199х годах в холодильниках морга первой горбалки они хранили свою колбасу. Машины весь день шныряли туда-сюда - то привозили колбасу, мясо, то увозили. Неприятный осадок остался...


Мясом. Нормальная колбаса стоит втрое дороже нормального мяса.

Согласен. Но как-то хотел сделать колбасу самостоятельно - посмотрел рецепт и понял, что я это есть не буду ))) зы: рассматривалось изготовление именно правильной мясной колбасы. Лучше не знать как это делается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяленная куриная грудка, карпачо. 10 минут приготовление и через двое с половиной суток типа балыка. Хоть на хлеб хоть так и закусон ко всему.

Я так делаю https://m.youtube.com/watch?v=6oV-H8UibFw

Только вместо веревочек крючки из нержавейки сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас расстрою, но иногда рефрижераторы-автомобили перевозят не только продукты
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, купившись на рекламу, приобретя у них сервелат двух видов ничего не осталось делать, кроме как выбросить собакам. Сплошная болонь в обоих, а в одном батоне и пустоты с зеленоватой слизью внутри. Было в фабмясе на ЧТЗ близ Системника.

УФМ

"Сыровял" у них вполне достойный.

Шашлык маринованный тоже. Я беру по Кавказский. Очень вкусный.

Уже говорил, говядина не  очень, 100% или Бразилия или Аргентина замороженная.

Баранина достойная.

Про "Уральского Богатыря" нормально всё там.

Хозяин сам и его семья кушают свою продукцию.

"Свинота" у них отличная, не Челябинская.

Тоже знаю хозяина лично. он мне родственник.

Он не покупает у Арианта и местных производителей.

Как сейчас не знаю, но раньше свинину возил из Кургана.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У уральского богатыря было самое вкусное мясо из покупного, из минусов-мало их магазинов, и в моём маршруте их нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...