Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

У нас в городе есть общественная организация автомобилистов?


spo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По-моему, дороги в Челябинске убираются не то, что плохо. Они вообще не убираются. 

Хотя на содержание дорог заключен контракт на сумму более 1 миллиарда рублей. Из нашего с вами кармана, господа. 

Вот этот контракт  

 

Выиграл контракт на содержание дорог.. (а вернее все три контракта , вот на зону 2 и зону 3  ) ООО "Южуралавтобан" г. Магнитогорск 

 

Думаю, что неплохо было бы написать заявление от имени общественной организации в Прокуратуру о невыполнении условий контракта, расторжении контракта и внесении ООО "Южуралавтобан" в реестр недобросовестных поставщиков.  

 

И еще. При Юревиче была закуплена дорожная техника, я помню, как эта техника ездила по дорогам. И где эта техника теперь? Работает в Магнитогорске?  

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вроде же техника была куплена в ДРСУ, а его обанкротили.

Техника скорее всего распродана на погашение долгов.

Теперь ни ДРСУ, ни техники.

Достали завалы снега на половину правой полосы, сугробы по пояс вдоль обочин.

Может куда-нибудь в прокуратору накатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может жалобу на сайт администрации города лучше? или письмо официальное...

Имхо лучше в Прокуратуру, все-таки надзорный орган. Думаю, в Администрации прекрасно осведомлены о положении дел. В прошлый снегопад Тефтелев говорил, что дорожные службы сработали плохо. Но лучше-то не стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали завалы снега на половину правой полосы, сугробы по пояс вдоль обочин.

Может куда-нибудь в прокуратору накатать?

Кмк, лучше было бы от лица общественной организации. А то просто от физлиц как-то... не очень. Или нормально?  

на форуме подписи не собрать только..

Да подписи то собрать не проблема. Вышел на улицу, собрал подписи со всех. Потому что пешеходы тоже страдают от гололеда. 

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди попробуй, собери

Я-то соберу. Сначала письмо надо написать. Вот я и спрашиваю, может общественная организация есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура уже проводила проверку, если что  http://pravdaurfo.ru/news/124664-chelyabinskie-chinovniki-otvetyat-za-plohuyu

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, Карликанов с ними справиться не смог, прокуратура не может, а обращение какой нибудь общественной организации всё решит) Думаете статус общественной организации что то дает в этом плане? Нет. Если только пиар самой организации.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, дороги в Челябинске убираются не то, что плохо. Они вообще не убираются.

В прошлом году же мэр или кто там сказал: весной растает, чо парится?

 

Зы. ищи организацию пожилых дам, им до всего дело есть и время. Пишут грамотно, самое главное.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo@lexa вроде из общественной. По крайней мере был.

даже недавно его по тв показывали, но никто реально за автомобилистов и их права не бьётся - доберуться каждый до своей вершины и сидят на ней. либо реально понимают ситуацию , что ничего нельзя изменить и улучшить.

меня периодически мысли посещают заняться вопросом создания какой то общественной группы автомобилистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек не по наслышке знающий как работает система - дам совет ТСу:

закон по работе с обращениями граждан не делит обращения на коллективные или индивидуальные.

Рассматривающему органу абсолютно насрать сколько вы там подписей соберете.

 

Поэтому не кохайте мозг - пишите в прокуратуру: прошу проверить выполнение контакта такого-то, заключенного с городской администрацией, поскольку ситуация с неуборкой снега вызывает сомнения в его исполнении.

Указать конкретные места, где не убран снег (обязательно! ибо с системой нужна ТОЧНОСТЬ, чтобы проверяющий выехал и проверил), можно также приложить фото.

 

Ну, а если есть сомнения в моих словах, напомню темку:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=77193&hl=

 

И да: и вчера и сегодня у меня под окнами (на ЧТЗ) ездят тракторы (6 штук) - убирают снег.

Может все таки не туда смотрите? :)

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да: и вчера и сегодня у меня под окнами (на ЧТЗ) ездят тракторы (6 штук) - убирают снег.

Может все таки не туда смотрите? :)

да они карс просто читают,поняли чем дело пахнет,раз Spo за дело взялась) подсуетились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо реально понимают ситуацию , что ничего нельзя изменить и улучшить.

 

изменить можно

просто не сразу, а частями. и нужно точно знать куда бить.

Борьба с системой - это кунг-фу и у-шу, а не бокс. Тут нельзя бить прямым в челюсть.

Тут нужно точечно и по конкретным частям тела (инстанциям и организациям)

ОЧЕНЬ ВАЖНА формулировка. Правильная формулировка вопроса не даст шанса чиновнику уйти от ответа!

 

Почувствуйте разницу:

1. Могу ли я получить материальную помощь, в связи с тем то и тем то....?

2. Прошу выделить материальную помощь, в связи с тем то и тем то...?

3. Я такой то такой то инвалид/многодетная мать/малообеспеченый/сирота. Прошу дать разъяснения на какие льготы или материальную помощь я могу претендовать, какие документы необходимо подать и в какой орган обращаться по каждому типу материальной помощи на которую я могу претендовать?

 

Надо знать свои права. Надо подходить к вопросу подготовленным - хотя бы законы почитать.

 

И да - я всегда ржу с людей которые по местной проблеме бегут писать сразу губернатору или даже Президенту  :crazy:

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек не по наслышке знающий как работает система - дам совет ТСу:

закон по работе с обращениями граждан не делит обращения на коллективные или индивидуальные.

Рассматривающему органу абсолютно насрать сколько вы там подписей соберете.

 

Поэтому не кохайте мозг - пишите в прокуратуру

Ну почему же, делит, коллективные и помечаются как коллективные, только рассматриваются так же, в общем порядке. Ну и от наложенной резолюции многое зависит)

 

Если прокуратура уже провела проверку, выдала предписание, а воз и ныне там, то что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...