Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

У нас в городе есть общественная организация автомобилистов?


spo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По-моему, дороги в Челябинске убираются не то, что плохо. Они вообще не убираются. 

Хотя на содержание дорог заключен контракт на сумму более 1 миллиарда рублей. Из нашего с вами кармана, господа. 

Вот этот контракт  

 

Выиграл контракт на содержание дорог.. (а вернее все три контракта , вот на зону 2 и зону 3  ) ООО "Южуралавтобан" г. Магнитогорск 

 

Думаю, что неплохо было бы написать заявление от имени общественной организации в Прокуратуру о невыполнении условий контракта, расторжении контракта и внесении ООО "Южуралавтобан" в реестр недобросовестных поставщиков.  

 

И еще. При Юревиче была закуплена дорожная техника, я помню, как эта техника ездила по дорогам. И где эта техника теперь? Работает в Магнитогорске?  

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Если прокуратура уже провела проверку, выдала предписание, а воз и ныне там, то что?)

если предписание не выполнено, прокуратура подаст в суд.

Повторный запрос по тому же вопросу от другого гражданина обычно будет прикреплен к первому - и начнут шевелить того, кого проверяют.

Ну почему же, делит, коллективные и помечаются как коллективные, только рассматриваются так же, в общем порядке.

а я что сказал? ))) ну да, Немного не так выразился, но имел ввиду именно это ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да - я всегда ржу с людей которые по местной проблеме бегут писать сразу губернатору или даже Президенту  :crazy:

Зря ржешь, уровень контроля другой, соответственно и больше шансов на положительный результат.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предписание не выполнено, прокуратура подаст в суд.

Повторный запрос по тому же вопросу от другого гражданина обычно будет прикреплен к первому - и начнут шевелить того, кого проверяют.

 

а я что сказал? )))

и? Будет решение суда со сроком исполнения) всё равно не выполняют) могут на аппеляции подавать, чтобы время потянуть, могут просто не исполнять, ну выпишут штраф руководителю тыщи в полторы за неисполнение, приставами спишут и всё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ржешь, уровень контроля другой, соответственно и больше шансов на положительный результат.

мне вот эту бредятину рассказывать не надо, хорошо? :)

чтоб тебе понятней было, система работает так:

 

сперва ты обращаешься по местной проблеме в МЕСТНЫЙ орган, если ничего не делается - обращаешься выше но с приложением ответа от местного органа, если опять ответ тебя не удовлетворил - можешь обращаться еще выше, с приложениями всех копий всех предыдущих ответов от всех инстанций.

 

При этом надо помнить - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ это тоже ответ! А ответ, нарушающий твои законные права, оспаривается не в вышестоящей инстанции, а в прокуратуре! И никак иначе.

Также, ты не можешь просить рассмотреть твою просьбу в особом порядке, если твоя просьба будет нарушать права других граждан. Например "прошу передвинуть меня в очереди нуждающихся на жилье" 

 ну выпишут штраф руководителю тыщи в полторы за неисполнение

ты где такие штрафы для юрлиц видела?

 

ты говоришь как пессимист. Не хочешь не воюй. Но те кто исправно долбят систему - результат получают.

Впаяют ему три раза штраф по 50 тыщ... и чета ему уже не захочется бенз налево списывать а технику прятать и не улицу не выпускать.

А за невыполнение контакта, его расторжение по суду - штраф и неустойки гораздо выше 50 тыщ ;) там и до банкротства недолго, а то и уголовку за мошенничество схлопотать можно, ежели чего нароют.

Я конечно слегка идеалист и хочу верить в лучшее, но знаю что у них рука руку моет, но если сделать им ОЧЕНЬ неудобно и начать тормошить улей - система начинает шевелиться. Проверено.

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID, хорошо, в личку расскажи где ты работаешь?)) Может это правда какая то особенная система и я поверю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID, хорошо, в личку расскажи где ты работаешь?)) Может это правда какая то особенная система и я поверю)

 Не заставляй меня пожалеть о том, что я решил поделиться мудростью

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID, может тогда ты знаешь как победить строительство Томинского ГОКа?)

жечь по ночам строительную технику коктейлями молотова. 

Избивать строителей в стиле рейдерских захватов 90х чтобы они отказывались выходить на стройку.

Больше никак.

 

Любые юридические препоны будут разбиваться об чемоданы денег, заплаченных за поддельные экспертизы и откаты властям

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь так просто будет попасть на объект?)

а зачем на него попадать? ты чего так наивна? :))) способы, которые я описал, можно делать и за забором )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да они карс просто читают,

 

у меня однажды закралась такая мысль.

бухтела я тут бухтела, что красного урала разбита по самое нихачу, день на третий- оппа, и сделали.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жечь по ночам строительную технику коктейлями молотова. 

Избивать строителей в стиле рейдерских захватов 90х чтобы они отказывались выходить на стройку.

Кто-то считает, что ты не там и не на тех работаешь, приходят, поджигат твое место работы  и тебя уматывают до реанимации. Но ты же всё поймешь и скажешь - правы ребята, да?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, пять +, садись )

Теме давно пора сжечь его нексию, а то итак на дорогах одни пыхтящие чайники )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они карс просто читают,поняли чем дело пахнет,раз Spo за дело взялась) подсуетились)

а ведь ты прав! Я чота даже и не подумала с этой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня однажды закралась такая мысль.

бухтела я тут бухтела, что красного урала разбита по самое нихачу, день на третий- оппа, и сделали.)))))

круто!!! Усилием мысли пригнать ремонтников!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то считает, что ты не там и не на тех работаешь, приходят, поджигат твое место работы  и тебя уматывают до реанимации. Но ты же всё поймешь и скажешь - правы ребята, да?

я просто стараюсь жить в согласии со своей совестью: не делать то за что будет стыдно и не работать на тех, на кого работать не стоит.

Так что врядли такой сценарий возможен, но если такое произойдет и мне все таки "объяснят" что я работаю "не на тех" - я задумаюсь и как минимум пересмотрю свои взгляды.

...

Собственно это тот результат, который вы бы хотели от строителей ГОКа.... разве не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда у кого-нибудь есть, хоть какой-то, образец как правильно писать жалобу в прокуратуру на неубранный снег?

Достало, блин. Вчера опять чуть полбочины не пропахали возле Оперного театра, из-за неубранных сугробов в правой полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда у кого-нибудь есть, хоть какой-то, образец как правильно писать жалобу в прокуратуру на неубранный снег?

Достало, блин. Вчера опять чуть полбочины не пропахали возле Оперного театра, из-за неубранных сугробов в правой полосе.

произвольная форма.

возьми ссылку на контракт вначале темы, Выдерни оттуда информацию...

Пиши примерно так:

Прошу проверить выполнение контракта по уборке улиц от снега номер такой то от такого то числа такой то организацией. В настоящее время абсолютно не убирается снег на улицах: перечисление. Можно приложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместитель главы Кизильского района оштрафован на 2 тыс. руб. за отсутствие уборки улиц после снегопада.

 

https://news.mail.ru/economics/24246465/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместитель главы Кизильского района оштрафован на 2 тыс. руб. за отсутствие уборки улиц после снегопада.

 

https://news.mail.ru/economics/24246465/?frommail=1

 

:smile3:

мне выше сказали, что таких шрафов не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile3:

мне выше сказали, что таких шрафов не бывает)

суть не в размере штрафа, а в том, что наказывают.. и за повторное нарушение штраф будет уже не 2 тыщи а значительнее больше.

 

видимо, размер штрафа еще зависит от провинности )) в данном случае судья на первый раз решила просто "пожурить" чиновничка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID, как раз в размере, обычный административный штраф должностному лицу, штраф он заплатит 2 тыс., а если бы техника вышла на работу, то в разы больше) Хотя не знаю как у них контракт составлен. А может быть и не чиновник виновен, а подрядчик.

Кроме того, иногда что-то вовсе не из-за безалаберности не делается, а в целях экономии или от отсутствия средств в бюджете.

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...