Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пенсия и накопления (НПФ и ПФР)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вообщем, искал такую тему, не нашел.... Я так понимаю, сейчас нужно перевестись в НПФ тем кто моложе 1967 года?... И сделать это нужно до 31 декабря?... Кто что скажет? Посоветует?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


выбор о накопительной надо таки сделать до конца этого года.

я уже нихрена не понимаю.

 

С год-два назад, я писал о переводе какой-то части пенсии в НПФ

 

Об этом речь?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром по ВестиФМ засек часть разговора с начальником ПФР, так там сказали что выбор о накопительной надо таки сделать до конца этого года.

Я в раздумьях опять.

да, сегодня тоже об этом читал, но вот что то рука не поднимается писать заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат капитал заморозили индексацию.

не будет её в 2016.

 

Ещё в ПФР придумали какие-то балы и бонусы.

*ЦЕНЗУРА*, я на заправке "газпром" или в магазине "молния" что-ли?

ПФР и БОНУСы...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня в электроэнергетике
Чего?

 

 


да, сегодня тоже об этом читал, но вот что то рука не поднимается писать заявление
Но надо бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат капитал заморозили индексацию.

не будет её в 2016.

Т.е., тебе этих 450 тыщ мало?

 

Раньше ваще ничо не давали и как-то рожали даже в военные годы, и ничо, народ вырос и страну снова отстроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Т.е., тебе этих 450 тыщ мало?   Раньше ваще ничо не давали и как-то рожали даже в военные годы, и ничо, народ вырос и страну снова отстроил.

 

Я это говорил?

 

Херню Ты сморозил.

"Как в воду, пёрнул." (с) поговорка

 

При предыдущих индексациях "типа"  учитывалась инфляция.

а теперь

вот.

http://www.mskagency.ru/materials/2504975

 

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении правительственный законопроект о моратории на индексацию в 2016 г. материнского капитала, стипендий, а также окладов государственных служащих, военных и судей. Депутаты проголосовали за соответствующее решение в ходе пленарного заседания ГД.

«В 2016 г. оклады денежного содержания по должностям федеральной государственной гражданской службы, воинским должностям и оклады по воинским званиям, должностные оклады судей, размер стипендиального фонда, размер накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, размер материнского (семейного) капитала, а также выплаты, пособия и компенсации не индексируются», - говорится в тексте законопроекта.

Таким образом, с учетом текущей экономической ситуации предлагается приостановить до 1 января 2017 г. действия отдельных законодательных положений, устанавливающих порядок индексации социальных выплат, отмечается в пояснительной записке. Законопроектом устанавливается, что субъекты РФ вправе в 2016 г. предусмотреть в своих бюджетах и осуществить индексацию окладов денежного содержания государственных служащих.

Принятие законопроекта сэкономит 89,9 млрд руб. бюджетных средств, отметил на заседании заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров.

 

 

это новость второго чтения Законо Проекта.

но он уже главнейшим подписан.

Гуглить не буду. сам найдёшь.

 

По твоей логике.

 

 


Т.е., тебе этих 450 тыщ мало?

И военным много и студентам и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но надо бы?

 

посидел, посмотрел, посчитал, зашел на гос.услуги, там накопительная часть высветилась, получилась на данный момент у меня 189 500, чёй то как то не много, это с тем что у меня сейчас беленькая зряплата, было бы вообще мало. Подумал: отправлю я ее допустим  в самый популярный фонд сбера, и чё получать буду ну макс. рублей 600, - эт сейчас, а с нашими инфляциями и доживу ли, потом и на взнос кап. фонда не хватит, а может быть и на три корочки хлеба, с нашим то государством "опять власть меняется", и не известно что ещё будет и как снова могут поменять ПФР и куда его повернут.......Тогда тоже ничего не писал, но ПФР сам их определил в свою УК компанию...... Если ничего не пишу сейчас, то получается мои эти так скажем накопления перейдут в ПФР под баллы, там тоже ничего не известно что и как, но у государства опять, хоть какая то гарантия чего то..... надеюсь...... Решил твёрдо и бесповоротно (тут буду молчуном), не пишу ничего, пусть копятся баллы, я привык к рекламным акциям, всю жизнь в продажах......

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то - эта сумма накопилась, за последние 8 лет работы., да канечно была там у меня одна сумма в 5 000 000 с копейками перечислений, смешно не правда такое, но были времена миллионами получали, помню видео камеру cебе VHS купил  PANASONIK, за 5 100 000 рублей, до сих пор живая. Эх, сейчас бы их сюда, да эти мульёны :derisive: :victory:.

Дайте в аренду слетать :derisive:

post-16815-0-44730800-1451007911_thumb.jpg

post-16815-0-42591000-1451007917_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посидел, посмотрел, посчитал, зашел на гос.услуги, там накопительная часть высветилась, получилась на данный момент у меня 189 500, чёй то как то не много,

последние 2 года туда ни копейки не упало - гос-во всю накопительную часть экспроприировало (за 14,15 год и уже точно известно, что и в 16 году тоже). Пенсионная реформа, фигле. Требуйте "белую" зарплату, граждане. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

про молчунов я так понимаю,...Доходность пенсионных вложений «молчунов» обогнала инфляцию

 и составила 13,15%, что выше инфляции в России в 12,9%.

 

ВЭБ по умолчанию управляет пенсионными накоплениями тех граждан, которые не выбрали частную управляющую компанию или НПФ (так называемых «молчунов»). :victory: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forever, она есть. Просто в 14, 15 годах она не пополнялась. Сколько накопилось до 14 года, столько и осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...вспоминается выражение 'сколько у государства не воруй, а своего не вернёшь '. А потом они удивляются, что ж нас так много обнальщиков и прочих деятелей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня на сверку в ПФ.. юная и красивая сотрудница

с таким восхитительным снисхождением общалась по поводу излишнеуплаченной суммы в 1282.32 рэ

 

объясняю что ваша коллега год назад выдала реестрик что и куда мне надо заплатить и я заплатил

"ну это же непонятно откуда взятая сумма, зачем вы ее платили?"

 

хотелось намекнуть, что среднестатистически для обывателя РФ я достаточно неплохо образован

но в этих платежах разобраться не в силах, дешевле просто заплатить

 

но представил как она посмотрит на меня как моя таиска на червячка

и воздержался.

 

Кста, кто в курсе - 1%-нт сверх 300000 только я плачу, или и олигархи тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да они хотят накопительную часть пенсии к рукам прибрать и все, мол занимали, отдавать не хотим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

«Для граждан, которые получают большие зарплаты, и это, конечно, не только 100 тысяч (рублей), но и начиная с тысяч 40-50 — граждане должны копить сами», — сказал Моисеев.

 

Для тех, кто получает зарплату ниже уровня, добавил он, государство обеспечит коэффициент замещения 40%. Платить его государство никогда не сможет тем, кто получал «в течение жизни 100 тысяч рублей», отметил заместитель министра.

 

17 мая министр финансов Антон Силуанов говорил, что новая пенсионная система в России может заработать во второй половине 2017 года. Работающих граждан министр призывал самостоятельно «заботиться о своем будущем», то есть участвовать в формировании пенсионных накоплений.

 

«Сегодняшний уровень пенсионного обеспечения позволяет нам иметь среднюю пенсию порядка 12–13 тыс. руб. в месяц. Это, конечно, небольшие суммы, это то, что даже в условиях дефицитности Пенсионного фонда можно позволить в условиях тех страховых взносов, которые платит работодатель за своих работников», — говорил он.

 

В конце апреля «Ведомости» сообщали, что министерство финансов подготовило план реформы пенсионной системы, согласно которому предлагается повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65 лет, а также отменить выплаты пенсий для работающих пенсионеров.

 

Также предлагается отказаться от досрочных пенсий для тех, кто работает на вредных и опасных производствах. Другой категории «досрочников» — педагогическим, медицинским, творческим работникам — нужно постепенно повысить необходимый для установления досрочной пенсии стаж, чтобы он совпадал с общеустановленным пенсионным возрастом, считает Минфин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Также предлагается отказаться от досрочных пенсий для тех, кто работает на вредных и опасных производствах.

Тут ваще красота. Им даже пенсионный возраст повышать не придется.

И до текущего не все доживут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все еще слишком много лишнего народа, ага. Которому еще и платить что-то надо.  

 

Вот дикие Финляндия или Норвегия почему смогли коммунизм построить - у них населения на всю страну как у нас в одном Питере :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, классно они устроились, все подергали, растащили, возвращать не хотят, и теперь ещё в лозунги вдарились, работайте граждане сами и копите сами ,мы умываем руки так сказать, пипец у нас правИлы-энд рулИлы, что хотят и воротят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, классно они устроились, все подергали, растащили, возвращать не хотят, и теперь ещё в лозунги вдарились, работайте граждане сами и копите сами ,мы умываем руки так сказать, пипец у нас правИлы-энд рулИлы, что хотят и воротят.

 

я давно уже понял, что финансовый вопрос проживания на пенсии - моя личная проблема будет. мы еще завидовать пенсиям нынешних пенсионеров будем.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...