Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пенсия и накопления (НПФ и ПФР)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вообщем, искал такую тему, не нашел.... Я так понимаю, сейчас нужно перевестись в НПФ тем кто моложе 1967 года?... И сделать это нужно до 31 декабря?... Кто что скажет? Посоветует?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


ну так прошлый год сразу на пять повысили же?

Кстати НЕТ.

Вместо индексации, сделали разовую выплату  5 000 рублей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Кудрин последнее время только с "позитивом" в новостях мелькает

Дык Кудрин не в правительстве, поэтому может мелькать с чем хочет. А официально у нас всё хорошо.

Кстати НЕТ.

Вместо индексации, сделали разовую выплату  5 000 рублей.

Потому что лучше синица в руках! Ты просто ничо не понимаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

 


Есть нормальные депутаты, жаль что они ничего не решают

Нет нормальных депутатов.

политика всегда "грязное" дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На Южном Урале резко выросло число пенсионеров

Только за три месяца количество пенсионеров в регионе увеличилось на две тысячи 512 человек

Почти треть населения Южного Урала в настоящее время составляют пенсионеры, — передает корреспондент «АиФ-Челябинск» со ссылкой на Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области.

На начало июля 2018 года в Челябинской области проживало более одного миллиона 62,6 тысячи человек, получающих пенсию по возрасту. Только за последние три месяца с первого апреля 2018 года их количество увеличилось на две тысячи 512 человек. Население региона стремительно стареет. В первом квартале южноуральские пенсионеры в среднем получали пенсии в размере 13 тысяч 228,5 рубля в месяц, что более, чем на 50% превышает установленный прожиточный минимум пенсионера..Во втором квартале средний размер пенсии уменьшился до 13 тысяч 224,5 рубля. Наибольшее количество пожилых южноуральцев проживает в Челябинске при общей численности населения Челябинской области в 3,5 миллиона человек.

 

 

зы. впечатлило выделенное.))))

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только за три месяца количество пенсионеров в регионе увеличилось на две тысячи 512 человек

На начало июля 2018 года в Челябинской области проживало более одного миллиона 62,6 тысячи человек, получающих пенсию по возрасту. Только за последние три месяца с первого апреля 2018 года их количество увеличилось на две тысячи 512 человек. Население региона стремительно стареет.

 

если посчитать по этим цифрам увеличение за три месяца составило 0.24 % ...но не знаю, стремительно это или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, думала и тут агитируют в НПФ, вчера на работе мадам уболтала таки записаться в "Газфонд пенсионные накопления", типа если не опрелелитесь до 2019 года, накопительную часть зберут, поддалась стадному инстинкту, сегодня в позвонила в ПФО -враки это все, теперь думаю толи остаться в НПФ, то ли ПФР надежней. Хотя я вообще не надеюсь пенсию получить, но может хоть унаследуется) Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, чо эт не надеешься? Тётки то уж точно доживут в большинстве своём.

С этими фондами большая замута. Вчера читала рейтинги/шмейтинги. Государство возьмёт и заберёт лицензию у фонда или сами себя банкротами объявят и денюшки тю тю. А может и не заберёт. Хозяин- барин жеж.

У меня в негосударственным. К 55 годам пишуть, что у меня накопится лямсто. По нынешним правилам я могу их сразу забрать, либо они мне распределят на "возраст дожития" и выдавать будут крохами.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, Набиуллина с банками закончит, пробежится и по нпф

Красиво же развели - 800 рублей по АСВ получите, а остальные тютю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К 55 годам пишуть, что у меня накопится лямсто. По нынешним правилам я могу их сразу забрать, либо они мне распределят на "возраст дожития" и выдавать будут крохами.
Знакомая сумма, ты её специально копишь?
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая сумма,

 

она магическая!)))

 

ты её специально копишь?

 

 

ну не я, НПФ.

Канеш специально!

Это ж предел моих мечтаний в 55 сходить в ЗАГС !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она магическая!)))

 

 

ну не я, НПФ.

Канеш специально!

Это ж предел моих мечтаний в 55 сходить в ЗАГС !)))

Эля, ты плохо считаешь :) я же тебе писал уже про ”лямсто” (с) у тебя большие нестыковки в сумме получаются :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво же развели - 800 рублей по АСВ получите, а остальные тютю

1400 жеж было

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дочерьми/внуками/внучками.... можно и в 45-55-65 :)

 

можна.

а можна этот лямсто потратить на путешествия, к примеру.

или вложиться во что-нибудь и получать добавку к пенсии допом на коммуналку и лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это ж предел моих мечтаний в 55 сходить в ЗАГС

 

Девчонка.. соплячка.. взрослая сильная женщина уже к 30-ти, если свезло избежать единственного и ныне и вовеки покуда не разлучит, понимает - 2 медведя в 1-й берлоге не живут.

 

Ну, выйдете.. попадется чмо сами выкинете, напоретесь на матерого придется поневоле улепетывать.

 

Проблема эта она не вовне, она забита внутрь вас, крепко и надежно.

 

зы

единственный разумный вариант, это если чмо богатенький буратина, которого можно пощипать перед тем как вышвыривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...